Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8571:
На компанию: avito.ru    (это Вы?)
IgorD из иркутск

Интернет-сервисы
14 октября 2014 г.

Непредоставление услуг, потеря денег

Целый год с попеременным успехом размещал объявления на avito.ru . За это время несколько раз модераторы блокировали мои объявления ( причины были либо в системном сбое , либо в намеках или выделении объявлений), а также один раз заблокировали аккаунт за подачи объявлений в разные объявления. Заблокировали необоснованно, т.к. то что я продаю, поставляется наложенным платежом Почты России в любой уголок нашей необъятной Родины.

В итоге к работам по продвижению и продаже продукции подключил жену с ее аккаунтом и по предложению с avito.ru открыл аккаунт компании.
В октябре этого года сначала оба вышеупомянутых аккаунта были заблокированы и удалены модератором. Через 5 дней мой аккаунт также был удален по причине "Нескольких аккаунтов у одного пользователя".
В кошельке каждого из аккаунтов находились деньги.

Писал в службу поддержки с целью возврата средств. На прошлой неделе никто не ответил.
Начал настойчиво писать с оставшегося аккаунта - размещать заявки в службу поддержки. Теперь только понял , что по этой именно причине и удалили мой последний аккаунт. В итоге достучаться до службы поддержки удалось.
Порекомендовали заполнить заявление на возврать средств , отправить электронные версии им на почту оригиналы в Москву. Так и сделал. Не знаю вернут деньги или нет, т.к. по их правилам, на пользователя наложены "санкции" за несоблюдение правил на величину размера кошелька пользователя. Т.к. получается , что конфискация неиспользованных денег по п.6.3:

"6.3. При нарушении Пользователем условий Пользовательского соглашения или любых иных документов, регламентирующих работу Avito, размещенные на Avito Объявления Пользователя могут быть отклонены и/или заблокированы, а доступ к Личному кабинету прекращен (заблокирован), без специального уведомления об этом Пользователя, с взысканием в качестве санкции за нарушение обязательств Пользователя суммы равной сумме неиспользованного остатка денежных средств на балансе Кошелька Пользователя."

А это уже попахивает мошеничеством.

Для себя теперь уяснил, что на авито больше размещать объявления не буду.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6312 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

andrei7773399 Читатель
16 июня 2016 г., 18:03

Здравствуйте,собираю людей для общего заявления в полицию на сайт авито,если интересно напишите мне на почту свой телефон,моя почта favorite38@mail.ru ,мой вибер 89149325070

likja85 Читатель
17 июня 2016 г., 10:54

воровство это называется. самое натуральное воровство. с применением мошенничества. в полицию надо идти, а не письма писать в службу поддержки. раз правила сайта, позволяют воровать у людей деньги таким образом.

Обсуждения