Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3663:
На компанию: билайн    (это Вы?)
tamara2 из москва

Как возвратить деньги за незаказанные услуги от Билайн?

Мой номер 903-5313001 я несколько дней занимаюсь своей проблемой. У меня со счета стали пропадать денгьги, испаряться. Заказала детализацию в Билайне за месяц, прислали только за 2 недели. Ежедневно с моего счета снимали по 20 рублей за мифическую услугу доп. услуга партнера на номер 9102, которую я не заказывала. Я вообще сейчас живу на даче и даже в магазины хожу местные деревенские. Пыталась писать в Билайн но не ответа ни привета. Сейчас хотела заказать новую детализацию за месяц, но не могу войти в личный кабинет. Вчера входила, а сегодня указывают, что неправильный пароль. Пыталась получить новый пароль. Мне его прислали по СМС, но при входев личный кабинет опять указанный Билайном пароль не срабатывает. Не пойму в чем причина. Придется ехать в Москву и обращаться непосредственно в офис. Хотя судя по прочитпнным жалобам это не помогает. Хочется вернуть свои деньги, онги пенсионеру не лишние. И хотя бы узнать что это за организация, которая скрывается за номером 9102.Я запрашивала Билайн об этом номере мне не ответили. Прошу помочь в решении этого вопроса. Тамара
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +7 / не поддерживаю 6999 35 | Оставить комментарий»

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
17 июля 2012 г., 12:41

Наименование контент-провайдера ИнкорМедиа
Для остановки подписки необходимо совершить одно из ниже перечисленных действий. Абонентам ОАО «ВымпелКом»
-Только через звонок в абонентскую службу по телефону 0611
-Либо позвонить напрямую контент-провайдеру и в настоятельной форме попросить отключить подписку (НЕ эффективно).
Источник: http://stopcontent.ru/archives/3905
Для возврата денег обращайтесь с заявлением в Билайн.

Билайн Представитель компании
17 июля 2012 г., 14:17


--------------------
С уважением, Билайн.

tamara2 Читатель
17 июля 2012 г., 18:48

Я не согласно с вашей трактовкой данного вопроса0 т.к. я НИКОГДА не была на этом сайте на который вы ссылаетесь кроме того даже если предположить что я там и была то мне на мой номер обязаны были прислать подтверждение а его то и не было да и быть не могло и кода тоже не было значит и подтверждение я не посылала. А это легко проверить по детализации.А из этого следует - получается что любой гражданин может просто в виде щутки оставить любой телефон на сайте и с того телефона будут снимать деньги.
Еще раз хочу озвучить свою просьбу ВЕРНИТЕ оставшую сумму 480 руб на мой номер 903-531-3001 и без всяких одолжений. а просто как непраывильно списанную с моего счета. Тамара Александровна

Алекс_МТС Читатель
17 июля 2012 г., 19:21

Тамара Александровна, дело в том что первоначально Билайн всегда так отвечает. С вашей стороны я сначала бы узнал точную дату образования подписки и еще раз взял бы детализацию на этот и окружающие дни. И потом уже возил Билайн носом по этой детализации пусть покажут входящие, и самое главное исходящие СМС. Добивайте их пусть доказывают что вы подписывались и подтверждают подписку. Удачи Вам в этом нелегком деле.
PS Заметил request возмите детализацию на 28 мая плюс минус пару дней.

Билайн Представитель компании
18 июля 2012 г., 11:39

Тамара Александровна, добрый день. Хотим Вас заверить, что доверие клиентов для нас имеет большое значение, поэтому мы уделяем особое внимание действиям партнеров в момент оформления подписки. Активация подписки происходит только при непосредственном участии клиента, так как код доступа поступает в виде SMS-сообщения именно на тот номер, который был указан на сайте. Не активировав Код доступа, подключить услугу "Подписка" не возможно. По нашим данным услуга "Подписка" на номере (903)531-3001 была оформлена корректно. Обратите Ваше внимание, что подключение услуги мог совершить как сам пользователь, так и любой человек, который имел доступ к аппарату 28.05.2012 в 19:21:49 (время оформления подписки).
Желаем всего наилучшего.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
17 июля 2012 г., 20:07

Качество услуг оставляет желать лучшего, претензии рассматриваются долго (поток жалоб сказывается) - это теперь уважение называется?

Алекс_МТС Читатель
17 июля 2012 г., 20:31

Билайн - птица гордая пока не пнешь не полетит.
Отсюда вывод - пинайте почаще и покрепче!!!

Морская волна Читатель
17 июля 2012 г., 20:36

Да по-моему, эту птицу уже запинали до обморока no Ишь, как медленно летит!

konvi Читатель
30 августа 2012 г., 13:30

Разговариваешь...оп оборвалось...и так несколько раз...думал что мобильный тупит, сейчас другой оператор..за 4 месяца ни разу ничего не оборвалось.

serling Читатель
17 июля 2012 г., 21:12

Цитата: Алекс_МТС
Билайн - птица гордая пока не пнешь не полетит.

Вообще то Билайн это полет пчелы, при чем здесь птица?

Марк Гость
20 июля 2012 г., 13:26

Цитата: serling
Вообще то Билайн это полет пчелы

А при чём здесь пчела? Только потому, что у них логотип полосатый, бело чёрный? Птица, как раз больше подходит по контексту!
Если бы были не виноваты - не вернули бы деньги ни за что!

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 13:42

Так вернули ведь только половину того что украли.Требуйте безоговорочного возврата 100% похищенных мошенническим способом с вашего счёта средств.

Марк Гость
20 июля 2012 г., 13:56

Вот и я о том-же! Были-бы не виноваты, не вернули бы никаких денег! Если чувствуют за собой грешок - надо дожимать, пусть возвращают ВСЁ! И сами потом пусть разбираются с 9102!

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 14:07

Они не "чувствуют" а все включая самых низовых сотрудников прекрасно знают и понимают что происходит.Вся мошенническая схема разработана и действует при непосредственном участии опсосов.Они там главные.Вторая ступень это их мошенники -партнёры которые если не все то самые крупные созданы ими и выполняют роль некоего громоотвода и обеспечивают тухлое алиби.Третья ступень-это коллекторские службы(действуют они незаконно) которые вступают в игру когда неразумные граждане выкидывают свои СИМ-карты с долгом и тем самым собственными руками уничтожают доказательства мошенничества и становятся жертвами вымогателей и шантажистов.

Марк Гость
20 июля 2012 г., 14:56

И самое обидное, что бороться с этим сложно. И никто не хочет! "Да ладно, всего 100 рублей, не обеднею". Именно этим и пользуются! Психологи!
Все на борьбу с опсосами! Ни копейки лишней не отдадим!

serling Читатель
20 июля 2012 г., 15:51

vlad69
это коллекторские службы(действуют они незаконно)

Абсолютно законно.

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 16:24

Цитата для гражданина который любит спор ради спора.Взята с сайта где адвокаты отвечают на вопросы заданные онлайн.
Коллекторские агенства являются абсолютно незаконными.
Данного рода действия квалифицируются статьей 163 Уголовного Кодекса РФ как вымогательство, то есть требование отдать деньги без судебного решения на то или совершение других действий имущественного характера забрать кредитный автомобиль под угрозой насилия или распространения сведений, позорящих вас или Ваших близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред потеря работы, здоровья Вашим правам или Вашим законным интересам или Вашим близким. Наказывается лишением свободы до пятнадцати лет.
Коллекторам также не надо забывать, что доведя должника до самоубийства или до покушения на самоубийство путем своих угроз или путем систематического унижения человеческого достоинства, коллекторы попадают под статью 110 УК РФ, что в свою очередь наказывается лишением свободы до пяти лет.

Совсем недавно я видел заметку что деятельность этих контор признана незаконной и принят соответствующий закон.Искать его не буду если вам любопытно поищите сами.

serling Читатель
20 июля 2012 г., 17:58

vlad69
Цитата для гражданина который любит спор ради спора.Взята с сайта где адвокаты отвечают на вопросы заданные онлайн.

Я не спорю ради спора, я говорю то, что точно знаю.
Эти онлайн юристы мягко говоря некомпетентны.
vlad69
Совсем недавно я видел заметку что деятельность этих контор признана незаконной и принят соответствующий закон

Никакой закон не принимался, ты его не найдешь, потому, что его нет.
Незаконными деятельность коллекторов признал Роспотребнадзор.
Однако, не помню точно, но кажется верховный суд признал деятельность этих структур законной.
Недавно вышло постановление, что банк имеет право включить в договор пункт, что в случае не возврата кредита банк имеет право передать этот долг для взыскания коллектору, но клиент против этого не должен возражать.
Вот и смотри, банк вносит подобный пункт в договор, а клиент возражает, как ты думаешь дадут ли ему после этого кредит?
Если бы был принят закон, что деятельность коллекторов незаконна, то как бы банк вносил пункт о коллекторах в договор?

Алекс_МТС Читатель
20 июля 2012 г., 18:36

serling
Незаконными деятельность коллекторов признал Роспотребнадзор.

И прокуратура
serling
верховный суд
Верховный арбитражный суд
Закон о коллекторских агенствах еще не принят и будет ли принят неизвестно. На сегодня впрямую они не запрещены и не разрешены.
Однако, очень часто методы их деятельности попадают под различные статьи УК - а вот это уже незаконно.

Анатолий Баркин Гость
20 июля 2012 г., 18:42

Всем совет -переходите СРОЧНО с БИлайна к другомк оператору хотя бы МТС -там жульничество НЕ ЗАМЕЧЕНО

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 18:53

У меня один номер на МТС. Меня уже дважды обворовывали в этом году. Причём если вы обратите внимание на рейтинг то увидите что МТС занимает лидирующие позиции.Все три оператора тройки участвуют в мошенничестве с СМС. Пока наименьшие нарекания в этом плане на Теле2.Ситуация тупиковая-у меня этот номер у многих людей с кем мне необходимо поддерживать связь и это причина которая удерживает меня на МТС. Ну и опыт уже есть отслеживаю всё время что они там ещё какую пакость готовят-сразу пресекаю и номера про "услуги которые я сам подключил" уже не проходят.Так вот и живём.

serling Читатель
20 июля 2012 г., 19:19

Алекс_МТС
И прокуратура

Дай ссылку. Не уверен, что прокуратура, Роспотребнадзор, это точно.
Алекс_МТС
Закон о коллекторских агенствах еще не принят и будет ли принят неизвестно.

Или закон или какое то постановление, я его читал, но сохранять не стал, там четко прописано, что банк имеет право включить в договор с заемщиком пункт о коллекторах, но с ограничениями. Как я уже сказал, данный пункт может быть включен в договор, только если клиент не возражает. А, кажется вспомнил, это придумал Центробанк.
Алекс_МТС
Однако, очень часто методы их деятельности попадают под различные статьи УК

Да попадают, под статью о вымогательстве.

Обсуждения