Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2521:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
yana.tuzikova из Москва

Обман (мошенничество)
13 октября 2011 г.

СМС Афферисты!!! Нагло воруют деньги ЗАО " 1ый Альтернативный"

Мне нужно было найти родственника по Ф.И.О., к сожалению адрес и телефон утерян. Решила воспользоваться услугами интернет-шпиона. Заполнила на сайте анкету Ф.И.О., e-mail, телефон, далее высветилось окошко- отправьте SMS на короткий номмер, что бы подтвердить возраст более 18 лет - SMS БЕСПЛАТНО, было указано крупными буквами. Никаких правил, обговаривающих, что услуги сайта являются платными, на сайте в пределах видимости нет, как и любых правил вообще.Отправила СМС, посмотрела баланс, деньги с меня не сняли. Далее меня попросили прислать еще одну СМС, чтобы получить код доступа и подтвердить, что это не спам, отправила. Код доступа мне прислали. Я решила посмотреть баланс - минус 304 руб. Подумала, что это развод и кодом пользоваться не стала. В итоге с меня уже больше месяца регулярно снимают по 136 руб, за продление услуги. Услуг я никаких, естественно, не получала и решила разобраться. Позвонила сначала в МТС, там подсказали, что это 1-ый Альтернативный. Позвонила по указанному телефону, оказывается я автоматически была подключена к двум сайтам: internet-shpion.ru, maksimum2011.net. Сегодня, хамоватая операционистка меня от подписок отключила, с уведомлением о том , что за оплаченный период услуги будут оказаны в полном объеме. Я обращаюсь к руководству компании, верните деньги!!! В Ваших мнимых услугах не нуждаюсь. И я была бы очень благодарна, если бы официальный представитель компании связался со мной, прежде, чем я обращусь в прокуратуру
Мне очень не приятно, что я ввязалась в этот процесс, но буду разбираться дальше.
Если у кого то есть подобный опыт, помогите, пожалуйста!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5427 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Илья1 Гость
14 октября 2011 г., 22:29

отправьте СТОП на тот номер.
2) читайте темы
3) им плевать на всех, виноваты вы
4) читайте МЕЛКИЙ ШРИФТ.
бесплатный сыр где?

вряд ли вы чего-то добьетесь... максимум где вам хоть что-то светит- у своего оператора...

Ольга Ф Гость
11 марта 2012 г., 15:47

Я вообще не заполняла никаких сведений, но с меня каждые три дня они снимали деньги почти целый месяц. И даже знать не знаю про какие-то сайты. В конце концов я заметила резкий рост расходов на телефон... Звонила в МТС и т.д. Я думаю, что это спец.схема по доп.заработкам для мошенников, которые работают в МТС.

Alex A. Гость
16 декабря 2012 г., 19:06

Отправь "Не лох" на короткий номер 2424 и почувствуй себя крутым.
Чем больше SMS отправишь, тем ты круче.

Обсуждения