Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1021:
На компанию: почта россии    (это Вы?)
олег_ из Гатчина

Почта России: исчезновения и жуткие задержки международных отправлений

в общем так: вот т уже несколько лет покупаю различные вещи с аукционов (типа ebay)- в основном детские вещи. в последние полгода стали происходить удивительные вещи- товары высылаются, но просто изчезают по пути. за полгода пропало около 12 посылок. люди у которых это все покупалось отказываются далее работать с россией.
пример последних дней- из одного магазина (англия) выслано было 3 отправления одновременно,-пришло только одно...вскрытое. воруют по-черному, так я полагаю?
или посылка, которая идет из англии 12-14 дней, теперь идет до 60 дней??? причем это не громоздкая посылка, а обычный small packet.. что, на таможне работают 2 человека всего, а остальные в отпусках,а ?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 14325 32 | Оставить комментарий»

Комментарии

Hummer Читатель
1 июля 2010 г., 23:06

Я так понимаю, что это происходит повсеместно. И в Санкт - Петербурге тоже. Я активно пользуюсь e-bay уже несколько лет, но в этом году Почта России преподносит сюрприз за сюрпризом, с начала 2010 года у меня было УКРАДЕНО, именно украдено, больше 10 почтовых отправлений из Великобритании и США, посылки просто растворяются пересекая границу РФ, самое обидное, что Почта просто не принимает никаких претензий! Такое ощущение, что воровство поставлено на государственную основу и государством же поддерживается. Обидно, что в этой стране совершенно не работают законы. Страной как управляли воры, так и все и продолжается.

kit-kat Гость
14 июля 2010 г., 09:35

У меня ситуация такая же была. В январе заказал посылку из Германии. Дошла до нашего почтового отдления в мае. НО! Оказывается, как мне сказали на почте, таможенники не правильно написали адрес - перепутали номер квартиры и дома. У нас что, на почте или на таможне не умеют международные адрса читать? В итоге посылка ушла назад. Успешно вернулась отправителю. Отправитель со мной связался и повторно отправил посылку. Надеюсь, что на этот раз я все же получу свою посылку.

Александр Смит Гость
9 августа 2010 г., 11:34

У меня бесследно пропало два отправления из Великобритании... Кто-нибудь пробовал жаловаться на Quality@russianpost.ru или звонить по телефону 8-800-2005-888?

Spider1973 Читатель
13 августа 2010 г., 19:54

Я пробывал на письмо с жалобой ответа нет ,а на звонок отвечают милые блондинки кторые знают то что я и на сайте по треку могу посмотреть

Артем Сергеевич Гость
5 октября 2010 г., 01:25

ПОЧТА РОССИИ преподносит сюрпризы! Украли сотовый из одной посылки, другая потерялась вовсе! в прошлом году покупал для себя и знакомых iPhone, все 5 или 6 дошли без проблем, но в этом году крадут со страшной силой! то посылки растворяются на границе, то просто приходят пустые! они даже вес чтобы соответствовал указанному в отправлении накидали мне штук 300 листов формата А4. Я больше не хочу жить в этой стране, стране воров и беспредела. Куда смотрят власти?! Конечно же я не один такой кого обокрала доблестная почта россии (а может таможня?! тогда извеняюсь перед почтой), но меня это конкретно достало. На кой хер я тогда плачу налоги, веду добропорядочный образ жизни если могу все украсть и ЗА ЭТО МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ как и этим работникам, тем кто ВОРУЕТ, и ВОРУЕТ безнаказанно!!! Это очень, очень страшно, теперь я не знаю где искать концы, одна надежда на страховку которая, возможно, возместит мне часть потраченных денег. Я ненавижу нашу почтовую систему.

Roman M. Читатель
5 октября 2010 г., 09:55

kit-kat,
Цитата: kit-kat
У нас что, на почте или на таможне не умеют международные адрса читать?

а что же вы хотите - мой одноклассник учился на два-три по русскому я уж не говорю про ин.яз, после девятого класса поступил (или скорее всего просто пришел и его взяли) в пту... а теперь работает в нашей местной таможне.
а на почте так вообще люди с 9 классами работают. ибо зарплата у нас в городе у почтальонов 4330 рублей. и с вышкой к ним никто не пойдет.
не все конечно такие но судя по всему их большинство.
кстати зря хулите российскую почту. в странах африки еще хуже

Elena78 Гость
15 октября 2010 г., 18:10

Сегодня и моя посылочка из Германии пропала до нашей яко бы России не дошла исчезла.А там были шампуни и зубные пасты для бебика. Ну что за люди там работают. Если через несколько дней моя посылка не придет,я дойду до суда!!!! Я этого так не оставлю.У нас ничего делать не умеют,так еще и воруют,чтобы другие не заказывали в других странах. Ужас какой то!

Еленочка47 Гость
2 ноября 2010 г., 16:28

Сегодня получила посылку от родителей.На вид показалась мне странной.Но так как получала ее с маленьким ребенком на руках,поспешно переложила все в пакет и пошла домой.Придя домой,позвонила маме,в результате выяснилось что из посылки украли джинсы за 3000руб. а вместо этого положили коробку с сахаром кусковым!!!!моему недогованию нет предела!что за страна у нас!Почта России,куда вы катитесь!будем разбираться!

С-лана Гость
8 ноября 2010 г., 14:14

Воруют на почте и очень часто, судя по недовольным откликам пользователей. Лично мне два раза посылки из Ярославской области в Челябинск приходили без денег (бабушки внучке ложили). И незнаешь что делать, куда жаловаться, там такая бюрократия...Да и в итоге все равно не найдут конца и края...Противно от своего бессилия...

vaka Гость
11 ноября 2010 г., 21:12

Сегодня получила мешок(а в нем коробка) на почте из США(шел 4-и недели). Из 9-ти футболок и 2-х кофт, там оказалась только одна футболка. Коробка помята и частично вскрыта.
Мешок вскрыла только вечером, дома, поэтому я не знаю с чего начать поиски пропажи.

Обсуждения