Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Елена Авдеева  //  5 августа 2009 г.

Приставы не работают

Моему судебному иску о взыскании долга уже полтора года. Одна дама заняв у меня некую сумму денег не торопилась их отдавать. Я решила подать на нее в суд. Выиграв процесс, я отнесла решение суда приставам. Сначала я какое то время ждала что пристава начнут работать, но не дождавшись решила их побеспокоить. Позвонила, спросила. На что услышала ответ что они не знают где она живет. Я им сказала где она живет, но они попросили придти и написать заявление где показать адрес. Я не пошла (в конце концов это их работа). Затем подождав еще какое то время, я вновь туда позвонила. Мне объяснили что пристав который ведет моё дело в отпуске и дела никому не передала. Но продвижений по делу нет. Так вот, я точно знаю что человек, который должен мне сумму денег не скрывается, преспокойно живет и даже наверно в ус не дует. А приставы ничего не делают чтоб вернуть мне по решению суда деньги. Скажите пожалуйста куда мне дальше идти чтоб хоть кто то зашевелился? В прокуратуру? К кому?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Натали Гость
10 августа 2009 г., 07:13

Недавно у моей мамы возникла такая же ситуация. Я по образованию юрист, и когда мама попросила меня выяснить, какова ситуация с исполнительным производством, я, конечно же стала звонить приставу. Но ситуация осложняется тем фактом, что мы живем во Владивостоке, а должник оказалось (перехал ??) в Екатеринбурге. Неделю я пыталась дохвонится приставу -исполнителю, бесполезно: то он еще не пришел, то он на выезде, то он уже ушел. Я сделала очень просто: написала письмо в 2 адреса (в службу судебных приставов, но не исполнителю, а на имя руководителя и в прокуратуру копию) с таким содержанием, что такого то числа поступил исполнительный лист такой-то. До настоящего времени никаких данных нет, ну и какие меры приняли для взыскания причитающихся мне по решению суда денежных средств. Отправила 2,5 недели назад. До сх пор ответа пока не пришло. Ждем ))

Алёна Гость
10 августа 2009 г., 12:59

Натали действует совершенно правильно! smile А я в свою очередь могу посоветовать для начала написать жалобу непосредственному руководителю отдела, в котором работает тот самый пристав - исполнитель. Жалобу подаете через канцелярию, в 2-ом экземпляре, пусть поставят дату и входящий. В жалобе корректно описываете всё по порядку, а также ваши конкретные претензии к работе пристава - никаких эмоций, только конкретные факты, указывающие на его бездействие. Если же никакой реакции не последует можно и в прокуратуру, можно на личный приём к вышестоящему начальству, можно и в суд при большом желании

dvg_us Читатель
11 августа 2009 г., 14:34

Можно написать жалобу в Прокуратуру и вышестоящему начальству, а также подать в суд. Но...
Если Вам лично "наплевать", то приставам тем более. Вам предложили написать, где находится должник, Вы проигнорировали. Теперь у Вас только голословное утверждение. А "розыск" должника, оформленный надлежащим образом, является основанием для приостановления исполнения. Так что ответ Вы получите примерно такого содержания: "Факты изложенные в заявлении не подтвердились!".
И мой Вам совет: Если хотите получить результат, лучше оказывайте содействие, а не пытайтесь ругаться с приставами. Они такие же люди как и Вы. С такими же недостатками.

Мария владимировна Гость
4 июня 2010 г., 18:11

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть. В феврале 2009 года суд мне выдал исполнительный лист о взыскании средств с ответчика. Судебные приставы в апреле 2009 года возбудили исполнительные производство. В мае 2009 года я направила запрос о том, что было сделано, когда я получу взысканные деньги. Но ответа я не получили до сих пор. Прошел 1 год и 4 месяца с момента возбуждения исполнительного производства, и 1,2 года с момента моего письменного запроса. После звонков судебному приставу, он мне сказал, что в налоговой и из банков ему пришли ответы, что денег у ответчика нет. Но пристав никуда не ездил, не встречался, имущество не описывал. Как мне быть? Могу ли я куда-то обратиться с жалобой, и куда лучше? Не опоздала ли по срокам с жалобой? Буду вам очень благодарна за ответ.

Dariy2004 Гость
26 сентября 2010 г., 22:23

Да не у одном меня оказывается дело плохо. Я писала писала...мне присылали что ответ ждите и тишина...три раза на сайте прокуратуры, три раза начальнику приставов. НИЧЕГО...тишина.... не смейтесь...Писала даже на сайт президенту, что пора з.п приставам давать с тех процентов которые они зарабатывают...ТИШИНА...Наша г..я родина, не хочу писать с большой буквы.

Александр13 Читатель
4 марта 2011 г., 13:11

Совет всем. Я сейчас на том пути, который описываю: всё как у всех - суд, решение суда, исполнительный лист, приставы, тишина... мыкался, мыкался, коллеги подсказали одного юриста... Юрист - бывший руководитель какого-то отдела в службе судебных приставов, так что знает всю систему изнутри. Его совет - подавать в суд на приставов за бездействие!!! и деньги забирать уже у них!!! для этого достаточно, чтоб в течении двух месяцев они не провели обязательных мероприятий по вашему исполнительному производству... как правило они этого и не проводят)) Так что их бездействие - наши деньги) Конечно, юристу надо платить, но по решению суда все издержки опять же должны будут быть оплачены приставами. всем удачи!

Зема Гость
16 июня 2011 г., 13:24

Здравствуйте!У меня похожая ситуация.Уже год назад подала в суд, не выплатили заработную плату, судья долго тянул с решением, и вот, наконец принял его...в процессе суда зарплату мне выплатили, осталось компенсацию выплатить.Вот, получила я исполнительный лист, пошла написала заявление.Мне сказали звонить приставу через пару недель.Позвонила, никто трубку не берет, то его нет, то он вышел и т.д.Приехала туда к ним, он сказал, что не видел, что я звонила, сказал, что все неутешительно, что данная фирма должна пенсионному фонду 1,5млн.руб, а так как мои деньги-это не заработная плата, то я их смогу получить после того, как они погасят долг.Сейчас ему опять звоню, телефон недоступен уже какой день.Самое ужасное, что у меня муж военнослужащий и через пару недель мы уезжаем служить в другую местность.Вот, теперь думаю, что же делать...я свои деньги уже не получу никогда...как быть,подскажите??

Сергей 2 Гость
19 июня 2011 г., 20:56

Здравствуйте! Александр , ситуация у меня подобная, усугубляется тем , что вернули исполнительный лист . А кого писать ответчиком в заявлении в суд?
Там какая то заморочка типа ответчиком должно быть кажется финансовый орган , а не служба судебных приставов?

КРИСТИНА НАЗАРЕТСКАЯ Гость
24 августа 2011 г., 14:53

Здравствуйте!
помогите пожалуйста..
дело в том, что вчера пришло письмо от Приставов о том, что якобы у меня на номере (который я вижу впервые) 89116918643 числится долг 3.500 руб....(((((
эту сим карту я не оформляла и вообще никогда бы не смогла войти в такой громадный долг.. вчера была в офисе МТС написала отказ от этой сим карты. так я там не одна "такая" оказалась.. только у людей долг поменьше был, и тоже непонятно откуда взялся.

а вот теперь интересные факты:
1. письмо от приставов пришло по адресу моей старой прописки к родителям.
(эта симка "якобы" была оформлена мной" в марте 2011.а место прописки я сменила еще в феврале) напрашивается вывод: почему письмо от приставов не пришло на мой новый адрес?
2. оказывается на мне зарегистрированы еще три сим карты. причем две зарегистрированы на мое имя и фамилию, а вот третья с ошибками "НАЗАРЕНСКАЯ КСЕНИЯ ОЛЕГОВНА" а надо "НАЗАРЕТСКАЯ КРИСТИНА ОЛЕГОВНА".
3. все четыре симкарты "якобы" зарегистрированы мной в марте. но я то ЯСНО помню что в марте я никаких мтсовских сим карт не покупала..

может быть такое что какие то несправедливые промоутеры или как их там, дилеры заключили по моему старому договору новые сим карты?? я РЕАЛЬНО НИКОГДА Бы НЕ СМОГЛА ЗАЙТИ В ТАКОЙ МИНУС..............


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА...


что делать дальше с этим долгом?????


в центральном офисе МТС мне сказали что мое заявление будет рассмотрено от 10 до 60 дней.. а приставы должны придти уже завтра... (

вафля Гость
23 марта 2012 г., 11:37

с ошибками "НАЗАРЕНСКАЯ КСЕНИЯ ОЛЕГОВНА" а надо "НАЗАРЕТСКАЯ КРИСТИНА ОЛЕГОВНА".

А вы почаще свои персональные данные в интернете распространяйте - еще и не то на вас оформлено окажется.

sawa Гость
11 мая 2012 г., 12:46

приставы не могут придти без решения суда , вы что то не дописываете.

serling Читатель
24 августа 2011 г., 19:18

Цитата: КРИСТИНА НАЗАРЕТСКАЯ
а приставы должны придти уже завтра... (

Какую то хрень вы пишите. Что значит "придти уже завтра"? Это что, друзья на пиво с воблой? Прежде чем пристав куда либо придет, должно быть судебное решение. Следовательно к Вам должен быть подан Иск. После подачи Иска, Вам высылается судебная повестка. Если Вы не являетесь в суд, то рассмотрение Иска откладывается, минимум 2 раза.
Если судебное решение вынесено и не в вашу пользу, при этом Вам высылается решение суда, то взыскатель обращается в ССП. Пристав возбуждает Исполнительное Производство и уведомляет об этом Вас, давая срок 7 дней для добровольного исполнения решения суда.
1. Вас в суд вызывали?
2. Пристав прислал вам решение о возбуждении Исполнительного Производства?
3. Какие документы из суда и из ССП вы получили?
Так что о каком "завтра" вы говорите? Бред какой то.

Будьте осторожней это может быть разводка, что бы вы положили деньги на нужный мошенникам номер.

Обсуждения