Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Странный  //  27 февраля 2016 г.

Права покупателя

Здравствуйте!Хотел бы спросить.При входе в магазин охранник сказал чтобы я оставил пакет в ящичке я отказался он стал настаивать и невпускал меня в магазин я ему ответил что я не обязан оставлять пакет в ящике что ящик тут стоит для удобства покупателей а не в обязаловку он меня не пустил с пакетом я попросил позвать мне администратора магазина но вышел директор магазина и сказал мне что это якобы частная территория и правило устанавливает руководство магазина и что якобы я обязан оставить свой пакет если хочу пройти я ответил что такие правила не должны распространяться на покупателей и что руководство также должно опираться на закон и мне деректор магазина сказал что это частная территория и якобы всеравно он устанавливает правило.Могу ли я отказаться оставлять свои вещи при входе в магазин и если да то на какой закон и статью мне опираться чтобы больше небыло таких инцидентов?Темболее охрана не несет же ответсвенность за то что оставляется в шкафчиках при входе в магазин.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
28 февраля 2016 г., 15:26

Вот статья по теме - http://impravo.ru/haveright/67-kamera-xraneniya.html

R27K Читатель
3 марта 2016 г., 00:46

Вы не обязаны! Заставлять они не имеют право! Если они будут намекать на то что Вы вор, заявите им что за такие обвинения Вы можете подать в суд! Обязательно все запишите на видео. И укажите им, если Ваши вещи украдут, кто будет отвечать и возместит потерю? Если у Вас там важные документы или деньги. Их вытащат, они возместят? Если да, пусть сделают расписку с подписью и печатью. Если нет, смело идите. Если будут препятствовать, вызывайте полицию и пусть зафиксируют нарушение прав против личности.

Странный Читатель
3 марта 2016 г., 11:51

Дело в том что меня не впускают в магазин как охранник потому что он выполняет распоряжение руководства магазина как и сам дерекор магазина с пакетом а полиция скорее всего будет на стороне руководства магазина чем на моей стороне если вызову.

Обсуждения