Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4078:
На компанию: qiwi кошелек    (это Вы?)
benissio из ханты-мансийск

Интернет-сервисы
20 октября 2012 г.

Qiwi не признает свою вину и не возвращает деньги

16.10.12 пополнил кошелек с помощью прикрепленной банковской карты суммой 2000 руб. 17.10.12 эти деньги были разбиты на два счета 1500 и 500 руб и выставлены естественно не мной на не знакомый мне кошелек. В итоге связывался с Qiwi, они говорят К Вашему кошельку получили несанкционированный доступ третьи лица. Предположительно, пароль для управления Кошельком был похищен с использованием вирусного программного обеспечения с вашего компьютера или иного устройства, с которого вы осуществляли доступ.
Рекомендуем незамедлительно проверить компьтер(ы) и телефон(ы), с которых осуществлялось управление кошельком на наличие вредоносного програмного обеспечения.
К сожалению, средства с указанного кошелька уже были выведены из системы.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. По их запросу мы предоставим имеющуюся информацию и окажем содействие.
Компания "КИВИ кошелек", со своей стороны, займется решением вопроса по возможности возврата денежных средств.При наличии возможности возврата, без обращения в правоохранительные органы, средства возвращены не будут.
Также просим Вас прислать скан-копию талона-уведомления из полиции и копию заявления.
Также необходимо сменить пароль для доступа к мобильному кошельку и проверить компьютер\ смартфон на наличие вирусов.

Очень интересно отмазались сами присылают пароли для входа и потом как то они оказываются у третьих лиц. Пользовался компьютером который установлен на работе, антивирусная безопасность там на высоте. И по их совету в какое отделение полиции я должен обращаться, местное что ли?

У кого есть какая то практика по этой теме помогите. Заранее благодарен...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 9879 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

eliz Читатель
1 ноября 2012 г., 12:08

У меня похожая ситуация, только у меня своровали 13 т р. В Киви говорят "нет подтверждения от мобильного оператора" и все. Я говорю какое подтверждение??? Иду в МТС, говорю, дайте подтверждение операции, они говорят, мы такого подтверждения не даем. Тупик. Одно ворье вокруг.

benissio Читатель
1 ноября 2012 г., 12:17

Я как они и посоветовали обратился в полицию...завели уголовное дело. Буду ждать результата. 100% уверен что результат будет нулевой, но просто сидеть на месте я не мог..

eliz Читатель
1 ноября 2012 г., 12:24

Нужно добиваться своего, один спустит другой... Пишите в Роспотребнадзор, подавайте в суд, я буду подавать в суд, но сначала напишу заявление о мошенничестве. Не дарите им свои деньги.

benissio Читатель
1 ноября 2012 г., 14:10

правильно, молчать это глупо..В полиции мне сказали что это не мошенничество, а кража. Так что пишите заявление, а потом с суд... удачи

eliz Читатель
1 ноября 2012 г., 14:47

И вам)

Rossia Гость
13 ноября 2012 г., 12:38

Куда обращаться конкретно?02?))

vlad69 Читатель
13 ноября 2012 г., 13:00

Попробуйте сюда Интерент приёмная Ген.прокуратуры и сюда
Интерактивный сервис МВД РФ
Это не потребует от вас хождений и можно всё проделать не отходя от компьютера. Пишите сразу и туда и туда.

benissio Читатель
14 ноября 2012 г., 16:47

Я обратился в местное городское отделение полиции...уголовное дело завели...пока тишина...

Парик Гость
20 ноября 2012 г., 14:56

А ты думал все ломанутся искать твои 13к? Тут людей обували на несколько сот тысячных, и ничего, курили бабмук со всеми. Дело потом тихо закроют. за невозможностью привлеч кого то.... чел снял бобос в парике и маске, тел и симка уничтожены . Выдыхай,не ты первый не ты последний

Обсуждения