Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1153:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Henta из Москва

Обман (мошенничество)
28 августа 2010 г.

QIWI - мошенники

Мне должны были перевести 5000р, нужно было сделать это быстро, поэтому решили воспользоваться Мобильным Кошельком QIWI. Просмотрев все варианты вывода денег из кошелька QIWI я выбрал вывод на карту банковскую банка ВТБ24, которая была в списке, не каких комментариев там не было. Стал ждать перевода на кошелек киви. Мне пополнили мой "Мобильный Кошелек" в системе QIWI. И я начал выводить деньги на карту.

 

Каково же было моё удивление когда мою карту система не приняла. После долгих звонков и разбирательств оказалось что на номера счета в банке начинающиеся на цифу "3" они деньги не выводят. Заметьте не где об этом не чего не сказано. Там же мне посоветовали вывести деньги через систему "Контакт". Я быстренько выбрал отделение банка ближайшее ко мне и отправил деньги. О сроках вывода не где нечего не было сказано. Через сутки я набрал номер поддержки киви, где мне пояснили что вывод делается в течении трех рабочих дней. После того как прошло три рабочих дня и деньги так и не появились я естественно позвонил еще раз, мне сказали что уже 10 рабочих дней делается вывод денег. Естественно про то что у них нету сроков на сайте они слушать не хотели и кидали трубки. Фамилию и Имя не называют, должности тоже умалчивают. Нарушая при этом ГКРФ кстати. В лучшем случае кидают трубки. Вообщем после прошествия 10 рабочих дней деньги так и не вывели. На звонки отвечают что бы писали на электропочту. На электропочте не кто не отвечает. Написали уже дюжину писем с разных почтовых адресов. Говоришь это оператору, она упорно твердит писать на почту, слушать про то что там не отвечают не желает. Собственно прошло уже более месяца а эти 5000р так и висят в киви. Помочь не кто не может. Думаю идти писать на них заявление, только вот как это грамотнее сделать я к сожалению не знаю.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 15751 30 | Оставить комментарий»

Комментарии

Henta Читатель
30 августа 2010 г., 17:01

iforin, Да вы забавный winked

Loupgarou Гость
17 сентября 2010 г., 12:50

Хм.. электропочта.. =)

yev Читатель
17 сентября 2010 г., 13:26

вот здесь http://www.qiwi.ru/site/?about просто и понятно написано что киви помогает КЛИЕНТАМ банков и тд. ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ и товары. Банковские счета начинающиеся на 3 предназначены для МЕЖБАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ, это закон. Банк не примет платёж на такой счет от лица не являющегося БАНКОМ. Или я чегото не понял? можно поподробнее?

Henta Читатель
30 сентября 2010 г., 16:10

yev,
Откуда я, об этом знаю? мне совершенно не интересно на какую цифру у меня начинается счет, я этого и не знал до того как столкнулся с киви. Мне в принципе насрать на это, я хочу что бы мне вернули мои 5000 тысяч рублей. Больше мне от этих мошенников нечего не нужно, прошло уже 2,5 месяца! А мои деньги до сих пор у них.

Henta Читатель
19 октября 2010 г., 18:41

После 3х месяцев ожиданий, вчера позвонил по еще одному случаю, в этот раз по мелочи обдурили на 150р, и заодно узнал о судьбе своих 5000. Сегодня зашел на кошелек и увидел что их вернули на баланс. Ну хотя бы так!

рамиль гилазиев Гость
20 октября 2010 г., 03:46

ПРИШЛО СМС С ТЕКСТОМ О ВЫИГРЫШЕ НОУТБУКА С КОНТАКТНЫМ ТЕЛЕФОНОМ,ПРОВОДЯТСЯ ЛИ У ВАС ТАКИЕ РОЗЫГРЫШИ?

ami86 Гость
24 июня 2011 г., 22:35

01/06/2011 на телефон пришло смс с тектом - Поздравляем! ваш номер стао призовым и выиграл ноутбук Samsung, наверняка мошенники???

Региночка Гость
28 августа 2011 г., 00:43

Сегодня пришла смс:от номера +79372379036 УВ.КЛИЕНТ,ВЫ СТАЛИ

ПОБЕДИТЕЛЕМ РОЗЫГРЫША ДЕНЕЖНЫХ ПРИЗОВ,ПОСВЯЩЕННОМУ ЮБИЛЕЮ

,,QIWI" . СПРАВКИ ПО ТЕЛЮ+79879462027 С 10 00 ДО 21 00.СПАСИБО,ЧТО

ВЫ С НАМ!ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ,,QIWI"
НУ ЯВНО МОШЕННИКИ.СХЕМА ПРИМЕРНО ТАКАЯ,ДУМАЮ ПОЗВОНЮ И СКАЖУТ ПРИЕХАТЬ ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЛИ ВНЕСТИ ДЕНЬГИ НА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ,А ПРИ 2 ВАРИАНТЕ ВНОСИШЬ КАК БЫ СЕБЕ,А НА САМОМ ДЕЛЕ НАЗЫВАЯ ПАСПОРНЫЕ ДАННЫЕ И ТД ,ЗАБИРАЮТ ОНИ СЕБЕ. ЛИБО ТАК Я НЕДАВНО БЫЛА ЗАРЕГ В КОНТАКТЕ,ВОЙТИ НЕ СМОГЛА И УКАЗАЛА НОМЕР ,НА КОТ НЕТ ДЕНЕГ,ПРИШЕЛ ПАРОЛЬ КОД,КОТ Я ВВЕЛА В МОШЕНН.ФОРМУ,ВИДИМО ОТТУДА ОНИ УЗНАЛИ МОЙ НОМЕР. СЛАВА БОГУ Я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА.

ZZZDMITTT Гость
2 сентября 2011 г., 15:46

Деньги в размере 1000 руб. уже вторую неделю ждем. Сходили, блин, счет пополнить. Чек от терминала есть. доказательства есть.
Итак,

QIWI - Мошейники, пиз-лы, пора их ставить на место! Предлагаю собраться и написать совместно заявление на них, ну и поднять шумиху в СМИ. Что бы люди знали и не попадались больше. А этих козлов закрыть с конфискацией!

anffan Читатель
6 сентября 2011 г., 09:16

Такая же история - в мае отправили три платежа 1000 + 1000 + 800 на Avon, адресату не дошли, на звонки на телефон поддержки Qiwi тупо отправляют на электронку, там претензии просто игнорируют.

Обсуждения