Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10920:
На компанию: qiwi wallet    (это Вы?)
Gal1488 из санкт-петербург

Интернет-сервисы
6 октября 2016 г.

Киви незаконно удерживает мои деньги

21 сентября пришло смс о блокировке кошелька.ну тут и началось!)написал в поддержку.следуя инструкциям отослал скан паспорта.через сутки ответ!
( Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:
- Ваше фото с паспортом в руках, паспортные данные должны быть читаемы. Необходимо фотографировать в хорошем разрешении (более 1 МБ), не допускается использование графических редакторов. Если фотография сделана с помощью мобильного телефона, то изображение необходимо перенести через USB-кабель на компьютер и отправить нам оригинал;
- копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер Visa QIWI Wallet, дату и подпись).
Ну что,надо раз просят!высылаю фото с паспортам в руках,и писанину куда и откуда деньги на киви моем!
Еще сутки и вуаля !ответ:Вам необходимо пройти процедуру полной идентификации.
То что я держатель их карты и получить ее мог только я с паспортам это не чего не значит.ну ладно!иду в Евросеть,прохожу полную идентификацию. Высылаю чек ,подтверждаю личность по телефону!все я идентифицированный пользователь киви.
Через двое суток ответ:Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:
- копию договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера
Иду в мтс,беру договор и высылаю.
Через дня два в ожидании ответа от так азываемой СБ киви пробую зайти в кошелек и чудо!кошелек разблокирован.но есть маленький нюанс)деньгами я не могу распоряжаться т.к. Стоит запретна исходящие платежи.а так пожалуйста вот они деньги)
В итоге через неделю мне приходит письмо на мыло такого содержания:Уведомляем Вас о расторжении Договора об оказании услуг осуществления расчётов с использованием Платёжного сервиса "Visa QIWI Wallet". Договор расторгнут в одностороннем порядке.
Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо предоставить следующие документы:
- нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;
- нотариально заверенная копия паспорта, на который оформлен данный договор;
- заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится во вложении).
Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб.
Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.
Отсутствие какого-либо из указанных документов будет являться причиной отказа в переводе остатка денежных средств.
Ну в принципе этого и ждал!только вот вопрос для чего нужно было высылать им договора ,паспорта?идентифицироваться? И заметьте заверенную копию паспорта!кому?у сб нет даже телефона,только мыло.и в каких целях они используют такие копии.я как бы личность то уже подтвердил )
Условия оферты мной выполнены!а выполняет ли условия оферты киви ?нет!
С моей стороны нарушений не оферты не закона нет!
На счет деньги кстати я могу ложить)денег там не много,но это мои деньги !у меня семья ,двое детей.я детям лучше куплю что то чем холявщикам этим.
Прошу проконсультировать в подаче заявления в суд.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 3769 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Gal1488 Читатель
13 октября 2016 г., 02:20

Вопрос к вам уважаемый киви банк!
Зачем мне нужно было проходить идентифткацию,высылать сканы и фото паспорта,договор с оператором если в итоге договор расторгнут?странно да?
Я не собираюсь высылать заверенный паспорт на а/я комуто.у сб даже омера тел.нет!я предоставил что требывалось ,оферты условия не нарушал!причину я так и не услышал блокировки!!
Вы можете отказывать мне в выплате хоть в чем !суду вы не откажите!)свои деньги я заберу через суд!это мои деньги!там не много но они мои!ну и моралку!я вашей картой в двух магазинвх расплачивался постоянно,если снимал деньги то в одно и томже банкомате и ложились деньги двумя постоянными способами!никаких незаконных операций я не совершал.и вообще киви мне не должно предоставить документ о расторжении с печатью кивиесли такая есть)а то мои деньги,мои доки заверенные.
Переписку скринил сегодня,юрист попросил.вобщем суд вас обяжет!и хочу сказать людям чтоб шли писали заявление или на сайте мвд и прокуратуры.

yarahmanu Читатель
19 октября 2016 г., 14:46

то же самое произошло и со мной. После предоставления всех документов, они расторгнули договор. Какой-то беспредел.

Обсуждения