Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9864:
На компанию: s7    (это Вы?)
farik_s из москва

Транспорт
1 августа 2015 г.

S7 принимает клиентов только по почте

Я даже... Ладно попробую покороче, не знаю получится ли. Извиняюсь заранее за орфографию, и за лексику тоже, если что :-)
23.07 моя жена с тремя детьми должны были прилететь с г.Ош, это в Киргизии. Но на стойке регистрации ей вручили распечатку электронного письма и сообщили что она снята с рейса ещё 21.07. И вместе с ней малолетний ребёнок, без отдельного места. Причина - запрет въезда в РФ (она иностранка). Хотя дети граждане РФ. На распечатке электронного письма черным по белому написано, что головной офис просит представителя своего "...уведомить пассажиров до регистрации". Но никто так и не связался ни с ней, ни со мной по контактному телефону, не написали на электронную почту. В дальнейшем на мои вопросы по поводу не уведомления, девушка в кол-центре мне заявила, мол компания не обязана уведомлять пассажиров. ДА ДА, именно так и сказала. У меня есть записи всех телефонных разговоров с кол центром. То есть получается компания в одностороннем порядке расторгает договор перевозки, и может не уведомлять об этом пассажира. СУПЕР. И вы узнаете об том когда вас не пустят на самолет. Хотя у меня ANDRID приложение на телефоне, вплоть до звонка в кол центр показывал 4-х пассажиров по данной брони. Я звоню в кол центр, пытаюсь выяснить что за фигня, девушка просит подождать, там что по колдовала, и в приложении уже остаются два пассажира. Во как.
Далее самое интересное. Самолет улетел. Мои остались. Мне в кол-центре девушка обещает вернуть стоимость билетов, но только за двух пассажиров, которые были заранее аннулированы.

Я конечно -" а как с билетами на двух других несовершеннолетних детей". Ответ меня поразил. Оказывается статус по их билетам стоит "не явка" на рейс, и поэтому, возврата денег не будет. Я спрашиваю как так, что это ложная информация. Почему то, на регистрации, в связи с тем, что они летели в сопровождении матери, а она снята с рейса, им поставили "не явку на рейс". Хотя они прямо там стояли вместе с матерью. А авиакомпания ни коем образом не предупредила об этой всей ситуации.

Я уже неделю пытаюсь добиться справедливости. К сожалению, сотрудники компании очень вежливы по пустяковым вопросам, а когда клиент нуждается действительно в помощи, когда ситуация нестандартная, и что бы помочь клиенту нужно немного старания, сотрудники начинают повышать голос, хамить, и "футболить" вас. В кол центре под конец мне сказали "всю информацию какую я могла я вам предоставила, больше я ничем не могу помочь". Ну я говорю, мол если сами ничего не можете сделать, дайте адрес в Москве, куда я мог бы пойти и решить вопрос". Ну должен же быть у такой "крутой" компании в Москве офис по работе с клиентами. На что "кол-центрша" дает мне адреса лавочек при ж/д вокзалах, где тетки продают билеты, но ведь и дураку ясно, если кол-центр не может решить проблему. то на точке продажи билетов уж точно не смогут поменять статус билета Что я и выяснил, пока ходил по этим точкам, там тоже сказали что ничем не могут помочь, так как естественно они не могут поменять статус "неявка". Далее, я все таки какими то ухищрениями нашел какой-то центральный офис в Москве, на Петровке 7. где в процессе беседы с сотрудницой на стойке, выяснилось что, нигде кроме головного офиса в Новосибирске, какого-нибудь офиса, где могут такие вопросы рассмотреть просто не существует. Ни даже одного сотрудника по работе с рядовыми клиентами. Они тупа повторяют, мол мы не занимаемся билетами, мы не занимаемся клиентами. Единственное чем могут помочь это дать стандартный бланк для заявления, который обещали отправить в опять же в Новосибирск. Вот уже неделя, а моё заявление не дошло до Новосибирска, там просто не знают о её существовании. А на Петровке говорят, что оно пока рассматривается. Как оказалось не я один такой, таких много, когда я писал заявление в офисе пришел примерно с таким же вопросом мужчина, у него ещё хуже, он покупал билеты на целую команду детей. И у него ситуация такая что ему надо возвращать деньги за билеты, чтобы купить другие билеты, походу сумма не маленькая, а у него ещё и соревнования, сроки горят. Он при мне сказал то же самое что и я вам здесь пишу, в Москве нет ни души, кто мог бы решать такие нестандартные ситуации более или менее оперативно.

В общем, если вам когда-нибудь не повезет, и вы окажетесь в нестандартной ситуации, и вы не в Новосибирске, то вам придется уповать на Почту России и ждать МЕСЯЦ, или и того больше, пока там письмо дойдет до Новосибирска и пока её не рассмотрят и не примут решение.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3730 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения