Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9397:
На компанию: mail.ru    (это Вы?)
targetkost9 из байконур

Интернет-сервисы
18 марта 2015 г.

Странный софт от Mail.ru

При скачивании чего бы то ни было (музыка, фильм, игра, чёрт возьми книга!), с разных ресурсов, в 50% случаев пытается пролезть по пути ПО от mail.ru. Причём в ещё 10% случаев, об этом даже не упоминается ни в каком из соглашений и установка происходит в фоновом режиме, узнаёшь о новом ПО у себя на компьютере уже по факту - когда оно установилось! Я скоро по вирусам скучать начну, дайте мне "винлокер", только не этот навязываемый таким наглым способом проект!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5800 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

VVM Читатель
19 марта 2015 г., 15:48

Почти наверняка у Вас установлен Спутник@mail.ru и Guard@Mail.Ru (второй ставится без согласия пользователя), сволочной софт. Поищите в Гугле "Как удалить Спутник@mail.ru из (Ваш браузер)", ссылок полно.
И отказывайтесь уже от Винды! После многих лет Винды-администратором пересел на Линукс: ни вирусов, ни локеров, ни тормозов. Ориентируйтесь на Ubuntu или Linux-Mint.

targetkost9 Читатель
19 марта 2015 г., 17:32

Не установлен. Ни в реестре, ни в процессах не висят.
Откажусь, как только смогу убедить всю организацию перейти на него и заодно производителей основного и удобного для меня ПО - что бы версии под линукс выпускали.
Мне нужна операционка, чтобы работать на ней, а не шаманить её настройки, возможности и прочее.
Просто в последнее время слишком уж агрессивно этот проект пытается пропихивать свои "полезности"...

VVM Читатель
19 марта 2015 г., 21:09

Ясно. С Линукс Вы не знакомы, но где-то прочли - "Командная строка, пляски с бубном, софта нет...". Продолжайте заблуждаться, а я продолжу работать на Linux. Холивара не будет.

targetkost9 Читатель
20 марта 2015 г., 05:16

Это просто разные взгляды. Кубунту и мандриву пробовал - не зацепило. Такой войны с дровами на ноут, на 2-х видеокартах, даже представить себе не мог.

labean Читатель
25 марта 2015 г., 13:19

Могу посоветовать поставить на комп утилиту Unchecky! Она именно тем и занимается, что не даёт поставить на комп мусор. У меня на компе есть, доволен.

Обсуждения