Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7337:
На компанию: биглион    (это Вы?)
skudinov из санкт-петербруг

Биглион. Школа контраварийного вождения Агафонова

11.11.2013 я заказал на сайте biglion.ru 2 купона № 431119-6455-3645 и № 431119-6297-7929 Групповой курс «Контраварийное вождение» (3 часа теории 5 часов практики) в «Школе скорости», сроком действия до 11.03.2014.

Из обещаний на сайте организатора http://школаскорости.рф/programmi групповой курс «Контраварийное вождение» предполагает : «Обучение вождению по программе проводится на спец. площадке, либо на ледовом треке», «8 часов (3 часа теории, 5 часов практики)».

22.02.2013 я и моя жена поехали на занятие по записи.

Адрес указанный в купоне не соответствует фактическому адресу проведения. Занятие проходило на озере в пос. Павлово. Подъезд к озеру не организован – ямы, колдобины и т.д., наша машина с небольшим дорожным просветом цепляла днищем все ямы, на одной из них мы повредили передний бампер.

Школа представляла собой следующее: 2 «змейки» из фишек на озере и меловая доска. Нет туалета, комнаты для обучения, места для отдыха, возможности купить хотя бы воды. План занятий не давали, так как видимо его и не было.

День проходил так:

1.Начало занятия примерно 11:30. 20 минут мерзнем стоя на льду перед меловой доской и слушаем невнятные объяснения выхода из заноса, а потом описание незатейливого маршрута и проверка посадки в автомобилях.

2.Ближе к 12 начинается практика. Группу из 14 машин делят на две по 7 машин, к каждой группе прикрепляется инструктор (Андрей Агафонов или его напарник Иван). В нашей группе инструктором был Агафонов Андрей. Водители строятся колоннами и первый раз проезжают маршрут «гуськом» за инструктором. После первого круга Агафонов оставляет группу и уходит проводить частные занятия на своей BMW.

3.Где-то в промежутке между частными прокатами по озеру, Агафонов вернулся к доске и потратил еще 5 минут на рассказ о входе в поворот с использованием ручника, тем кто случайно оказался рядом. Никого из тех, кто в этот момент ездил не звали, и к тому времени, как мы успели подъехать, очередной курс теории был окончен. После чего все отправились отрабатывать данный прием без инструктора, кто как мог и кто как понял. Агафонов же вернулся к своим более «дорогим» клиентам. Пока все ездили с применением ручника, одна из машин у нас просто стояла, так как на ней установлен электронный ручник, никакого альтернативного упражнения предложено не было, никто не поинтересовался даже, есть у нас ручник, хотя марки машин мы сообщали заранее. Во время занятия на так называемый трек свободно заезжали посторонние автомобили и также свободно уезжали.

4.Ближе к 14:00 люди стали собираться у въезда на озеро, так как ездить 2 часа по дорожке из фишек, на проезд которой уходит менее 2х минут, надоело.

5.Агафонов обратил на нас внимание только в 14:30 и то потому, что мы сами к нему обратились, чтобы узнать когда и где запланирован обед. Участники групп начали выражать недовольство тем, что почти ни к кому в машину ни разу не подсел инструктор и даже просто не подходили, чтобы дать хоть какие-то комментарии, на что Агафонов обещал исправиться. Договорились приехать на занятие после обеда. Время было 14:30, Агафонов сказал, что встречаться будем в 15:45. Где находится ближайшее кафе нам не показали, дорогу искали сами.

6.15:45 – все самые стойкие собрались (часть машин покинула озеро) в обозначенном месте, кроме инструкторов. Температура воздуха +3, идет дождь. На въезде на озеро к этому времени образовалась полынья, еще одну полынью мы заметили на большом круге, по которому должны были ездить вторую часть практики. После чего мы с женой решили убрать машины со льда и не продолжать занятие.

7.16:50 – с обеда вернулись Агафонов и его напарник. Опоздание никак не прокомментировали. Наличие откровенных «дыр» во льду их ничуть не смутило. Наши вопросы касающиеся обеспечения безопасности и несения ответственности за автомобили, здоровье и жизни участников Агафонов оставил без комментариев. Мы с женой попросили вернуть деньги за занятие, которого фактически не было. На что Агафонов попросил нас отойти в сторону сказан вдогонку: «Деньги не верну». Когда мы начали объяснять, что деньги с нас брать не за что он сказал, что занятие было, но объяснить чему же он нас научил так и не смог. Единственное чего мы от него добились это фразы типа «Я вам деньги не верну, и Биглион не вернет». Отдавать наши купоны он отказался.

Фото:

Биглион. Школа контраварийного вождения Агафонова
Биглион. Школа контраварийного вождения Агафонова
Биглион. Школа контраварийного вождения Агафонова
Биглион. Школа контраварийного вождения Агафонова

Сайт Биглиона гласит: "Если партнер не выполнит свои обязательства по купону, мы обязательно вернем вам деньги". Мне деньги так и не вернули.

Так что покупая купон рассчитывать на гарантии со стороны Биглиона бессмысленно, они не несут никакой ответственности за то, что продают.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4867 2 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города санкт-петербруг:
- Вернуть ошибочный платеж qiwi »

Комментарии

biglion_support Представитель компании
31 марта 2014 г., 11:13

Здравствуйте, skudinov. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. В отношении партнера будет проведена внутренняя проверка. К сожалению, осуществление возврата денежных средств не представляется возможным, так как купоны были активированы партнером, а денежные средства за купоны переведены партнеру в соответствии с партнерским договором. Благодарим за предоставленную информацию, мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации не повторялись.

skudinov Читатель
31 марта 2014 г., 13:05

Здравствуйте, biglion_support.
Партнер собрал все купоны сразу же при встрече на АЗС. У нас не было шансов начать курсы без передачи купонов, а забрать купоны без применения силы было невозможно.
Если Вы искренне сожалеете, то почему бы Вам не вернуть нам свои комиссионные, которые по информации от партнера составили 50% от всей суммы купонов?
И уберите пожалуйста это вранье с сайта biglion.ru «Если партнер не выполнит свои обязательства по купону, мы обязательно вернем вам деньги».

Обсуждения