Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5868:
На компанию: связной    (это Вы?)
INNA86 из чернышевск

Салоны связи
20 сентября 2013 г.

В "Связном" продают технику после ремонта?

Дело было в пгт.Чернышевск."Связной" здесь появился недавно,1,5 года назад.В конце декабря 2012 года купили ребёнку в подарок ноутбук "SAMSUNG",плюс дополнительный год гарантии.Пользоваться им начали с 1 января 2013 года,а 15 января слетела программа.Я пришла в "Связной" объяснила ситуацию,у меня его приняли,сказали,что когда всё будет готово позвонят,Прошло 1,5 месяца,сама пошла узнавать,мне ответили что он в пути из г.Новосибирска.Спустя несколько дней мне позвонили и сообщили,что ноутбук прибыл.Я,в полной уверенности,что сейчас его заберу в работающем состоянии,была шокированна тем,что мне отказали в обслуживании да ещё и с пометкой "было произведено несанкционированное вскрытие техники".Я сначало не поняла и спросила продавца:"Кто вскрыл?",а он мне в ответ:"Вы".Я ему начала объяснять,что у меня год объязательной гарантии,плюс я купила дополнительную,для чего спрашивается,чтобы самой вскрывать ноутбук.И хоть я и "чайник",но я прекрасно знаю,чтобы установить программу не нужно вскрывать ноутбук.Вообщем,я написала претензию,мне отказали,хотела идти с жалобами дальше,но позвонив в Читу и переговорив со специалистом,я поняла,что вряд ли я что-нибудь теперь докажу,и что мне мои нервы дороже,Как мне объяснили,я нарвалась на приторг-это когда где-то в другом городе,области,районе возвращают сломанный товар,ремонтируют и привозят к нам,продавать!Пять месяцев мой ноутбук провалялся у них(именно провалялся),я забрала его и отдала в другой сервис,где за один день мне установили программу.Я брала ноутбук своему ребёнку,чтобы он им пользовался,а не для того,чтобы он пылился в нерабочем состоянии.С тех пор я зареклась "Связной"обходить стороной.Разочаровалась!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 5984 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

AvxMx Читатель
23 сентября 2013 г., 10:16

Вообще наличие несанкционированного вскрытия проверяет менеджер сервис центра при приёмке на ремонт техники. Если он не обнаружил, и не сделал соответствующую отметку в сопроводительных документах, то в последствии продавец не вправе предъявить претензию о вскрытии вами, сданной на ремонт техники.

INNA86 Читатель
23 сентября 2013 г., 18:16

Именно сервисный центр и отказал в ремонте с пометкой о несанкционированном вскрытии техники,я знаю,что я этого не делала,вопрос КТО?!

svyaznoy_ru Представитель компании
25 сентября 2013 г., 12:01

Инна Леонидовна, наша компания реализует только сертифицированную продукцию, все товары мы получаем напрямую от поставщика компании-производителя. К сожалению, мы не застрахованы от редких случаев брака товара, но всегда готовы решать подобные вопросы в соответствии с законодательством. Проверку проводят квалифицированные специалисты, которые бережно и внимательно относятся к аппаратам клиентов. Также обращаем внимание, что оборудование отправляется исключительно в сервисные центры, авторизованные компанией-производителем, то есть диагностика проводится официальной организацией, которая ни в коем случае не заинтересована в принятии решения о наличии механического повреждения в товаре. Работа АСЦ контролируется компанией-производителем, поэтому им важно сохранять авторизацию. Так как по результатам диагностики дефект не был выявлен, отсутствует возможность удовлетворить Ваши требования. Вы вправе провести независимую экспертизу, результаты которой мы обязательно примем к рассмотрению.

Samsung Поддержка Представитель компании
25 сентября 2013 г., 18:27

Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите серийный номер ноутбука, номер квитанции и координаты сервисного центра.

--------------------
Отдел по работе с потребителями
Единая служба Samsung

INNA86 Читатель
27 сентября 2013 г., 18:21

Я хотела провести независимую экспертизу,но мне сказали,что они докажут факт вскрытия,а кем и когда-нет.Ноутбук NP355V5C-S0PRU,номер квитанции 5496572,телефон сервисного центра 7030303,3468013.

Samsung Поддержка Представитель компании
28 сентября 2013 г., 19:15

Ваш вопрос находится на рассмотрении. О результатах вас проинформируем.

--------------------
Отдел по работе с потребителями
Единая служба Samsung

Samsung Поддержка Представитель компании
1 октября 2013 г., 14:45

По имеющейся в нашем распоряжении информации, мы, к сожалению не можем дать однозначного ответа. Нам необходима дополнительная диагностика. Вы сообщили, что ноутбук уже отремонтирован, поэтому нет возможности провести диагностику.Если в дальнейшем будут возникать сложности с ремонтом техники Samsung,рекомендуем сразу сообщать нам об этом.

--------------------
Отдел по работе с потребителями
Единая служба Samsung

INNA86 Читатель
7 октября 2013 г., 18:01

Хорошо,спасибо.К Samsung у меня претензий нет,это я в "Связном" разочаровалась.Либо специально поставляют такую технику,либо у них "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ" продавцы,которые,кстати,меняются каждый месяц.

Обсуждения