Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5741:
На компанию: пятерочка    (это Вы?)
Мар из москва

Магазины
27 августа 2013 г.

Досмотр личных вещей

Стала невольным свидетелем возмутительной сцены, которая произошла сегодня, 26 августа 2013 г., около 20.30 в магазине «Пятерочка» по адресу: Москва, ул. Хабаровская, 4.
Дефилировавший в зоне за кассами неопрятный мужчина-брюнет в темных брюках и голубой сорочке потребовал у покупательницы показать ему содержимое ее сумки, которая лежала в тележке. Пока женщина расплачивалась за покупки, нетерпение мужчины достигло пика, и он принялся сам потрошить сумку. В ней оказались продукты марки Л'Ореаль и пробники других марок, которые вообще не представлены в «Пятерочке». Тут сработала звуковая сигнализация, и мужчина громогласно стал требовать предъявить кассовый чек на эти вещи, угрожать арестом и полицией.
Я вмешалась и напомнила, что подобные действия подпадают под статью 127, 203 УК. Согласно статьям 27.2 и 27.3 КоАП РФ сотрудники магазина не имеют право проводить личный досмотр покупателей или потребителей и составлять протоколы об административном правонарушении,обязательные при досмотре (ч.6 ст. 27.7 КоАП РФ).
Мужчина ничуть не смутился и направил свой гнев на меня: «Иди туда, где пила! — орал он. — Шибко хорошо законы знаешь? Щас полицию вызову!» И принялся осыпать меня оскорблениями со скоростью автоматной очереди.
Хочу заметить, что к сорочке хама был прикреплен бэджик салатного цвета, на котором указано: «Контролер» и больше ничего — ни имени-фамилии, ни названия организации, которую он представляет.
Это новая акция, которыми знамениты сетки магазинов X5 Retail Group, по привлечению покупателей? Или противоправная инициатива администрации отдельного взятого магазина?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 5164 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
30 августа 2013 г., 18:56

А почему вы не вызвали полицию?))

Skif Гость
25 сентября 2013 г., 14:31

Соглашусь с night,вы действительно могли вызвать полицию и администратора магазина,а также позвонить в чоп)

Обсуждения