Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5728:
На компанию: билайн    (это Вы?)
filinlora из находка

Мобильные операторы
26 августа 2013 г.

"Билайн" верни деньги!

17.0613 г. я отказалась от услуг компании "Билайн", во-первых по тому, что качество связи отвратительное, во- вторых: ошибочно по номеру телефона положила деньги не на пластиковую карту , а на телефон. В офисе "Билайн", мне сказали, что вернуть деньги нельзя," говорите до тех пор пока не кончатся деньги"?! На возврат денег со счета законом отводится 60 календарных дней, сегодня 27.08.13 г., неоднократные обращения в офис, на эл. адрес компании результатов не дали. Сотрудники офиса хамят или попросту игнорируют, читая книги, играя в компьютерные игры и т.п. Я отчаялась вернуть свои деньги, дело в том, что изначально я была абонентом компании "НТК", которую "поглотил" "Билайн", договор на услуги "НТК" найти не могу, а при передаче нас в "Билайн" кроме смс-сообщения об этом , у меня на руках ничего нет. Не думаю, что для "Билайна" мои 15000 играют большую роль, или они банкроты????
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 8495 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
3 сентября 2013 г., 11:36

Здравствуйте!
Мы готовы детально разобраться в ситуации и помочь Вам в решении вопроса.
Укажите, пожалуйста, в личных сообщениях номер телефона, на котором произошла подобная ситуация.
Надеемся на понимание!

--------------------
С уважением, Билайн.

filinlora Читатель
4 сентября 2013 г., 14:55

9020710260, 902710246, 9020710247 деньги мне вернули 03.09.13 г. ПРИ ЭТОМ: ДАТА НА ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ БЫЛА ПРОПИСАНА ГРАФИТОВЫМ("ПРОСТЫМ" КАРАНДАШОМ-30 АВГУСТА 2013 Г , я так понимаю, рассчитывали на то, что при получении денег я не посмотрю на дату и ее легко можно будет исправить на более раннюю?)ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ 02.09.13 Г. В 16:36 И 16:44 ?????? Мне не был сделан перерасчет за задержку выплаты МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, 3 % за каждый день просрочки. ДЕНЬГИ МНЕ ВЕРНУЛИ НА УЛИЦЕ, Я ПОНИМАЮ, РАБОТАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ, НО НЕ НАЙТИ МЕСТА, ГДЕ МОЖНО ПОДПИСАТЬ БУМАГИ, ПОЛОЖИВ ИХ НА ТВЕРДУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!? Если бы не такая наглость, как документы с датой "задним" числом и с возможностью указания более ранних сроков получения денег, я бы забыла о днях просрочки, но теперь мною составлено заявление в Городской суд г. Находка, Прим. края о взыскании с компании "Билайн" денежных средств в размере 3 % за каждый день просрочки и моральный ущерб, разный сумме, не возвращенной вовремя и сумме % все судебные издержки, включая платные консультации и оплата работы адвоката.

Билайн Представитель компании
4 сентября 2013 г., 15:43

Добрый день! Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы готовы рассмотреть Ваш запрос. Для этого, пожалуйста, пришлите в личные сообщения контактный номер телефона для связи.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
3 сентября 2013 г., 13:05

На сколько мне известно, возврат денег не представляет никаких технических проблем. Не возвращают только потому, что им так выгодно. Но при расторжении договора, как крайний вариант, просто обязаны вернуть. Не помню точно, но и там эти жулики себе вписали какой-то срок на возврат. Но это незаконно. Так что, можно договор разорвать. И получить свои деньги. При этом, если нужна связь Билайна, можно тут же и новую симку взять. Только номер поменяется.

filinlora Читатель
4 сентября 2013 г., 15:03

Договор был разорван 17.06.13 г.. Спустя почти 3 месяца "вырвала" свои деньги, но только после подачи заявления в Прокуратуру, при этом мне подсунули документы с датой "задним числом" прописанной "простым" карандашом. Как я понимаю, дату при таком написании, можно легко исправить на более раннюю и не выплачивать "неустойку"- 3% в день, за каждый день просрочки, а в моем случае это около 8000 руб. Напрашивается одна не очень приличная поговорка:" За свои же шанежки я ж еще и пи...с!"

alex_vem Читатель
4 сентября 2013 г., 16:13

Да, к сожалению, это так. Занимаясь не просто такой очень нужной и важной технологией, а, я бы сказал, революционной технологией, вместо того, чтобы работать как положено, все операторы большой троицы занялись банальным воровством и мошенничеством. Только теперь на новом техническом уровне. Так сказать, кибер-воровство. С одной стороны этому способствует крайне малая грамотность в этом вопросе как законодателей, так и всех надзорных (РКН, РПН, ФАС) и правоохранительных органов (прокуратура, полиция, да и суды тоже). С другой стороны, думаю, что не ошибусь, коррупционные связи "большой троицы" на самом верху, которые им позволяют уходить от ответственности. Надеюсь, что только ПОКА. Если сюда же добавить ещё и квалификацию "эффективных менеджеров" свежего разлива, которые понятия не имеют, что такое работать, а знают только понятие "набивать свой карман", то всё становится на свои места.
filinlora - БРАВО. Желаю полной удачи и довести дело до полной победы. Мошенники должны быть наказаны.

filinlora Читатель
4 сентября 2013 г., 18:55

Большое спасибо! Очень надеюсь, что суд будут справедливым.

alex_vem Читатель
4 сентября 2013 г., 23:34

Это далеко не факт. Если читали тему Жалоба на Билайн, в которой на более, чем 20 страницах, достаточно подробно изложены факты, комментарии, выложены документы по моему делу (и не только по моему), то станет очевидным, как и что отвечают "компетентные органы", какие решения принимает суд. Даже при полном наличии доказательных документов. Когда юристка Билайна в суде на мое предложение как-то обосновать юридически свои домыслы и доказать их документально, отвечает: "А нам вообще ничего не надо доказывать!". И судью это устраивает!!!
filinlora, если интересно, готов выслать все документы и переписку. Тогда почту мне в личку.
Успехов.

Обсуждения