Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5644:
На компанию: avito.ru    (это Вы?)
Hastare из москва

Интернет-сервисы
6 августа 2013 г.

Мошенники на Avito

Вот нашел объявление на авито Playstation 3 за 3700 р я просто не опытный в борьбе с мошенниками решил что вот круто все, но телефона для связи не было только было мыло mironova.anastasija@autorambler.ru , ну я и решил написать на мыло спросил все было ок, только Сама PS3 была мол в Смоленске и у продавца были еще объявления на авито, я решил куплю вообщем продавец сказал что только предоплатой дал мне счет Яндекс деньги 410011926595491 ну вообщем перечисляю я 3700 р продавец пишет что идет отправлять товар, через час он пишет мне и говорит что отправил товар и дал номер накладной чтобы я мол предъявил его представителю почты, еще написал что ждать 2 дня, сегодня пишу на почту, а он не отвечает, я уже тогда понял что меня развели как школьника
Как думаете обратиться в полицию?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 36892 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

мабус Гость
8 августа 2013 г., 19:26

Приветствую.

Мне тож хочется немножко ,,постучать,,. Можно ?
Спасибо.
Начну с похвалы, но никак не с претензий. Ребята, вы сами выбирали этот мир, мир капитализма и деградаций. Какие могут быть вопросы ?
Объявления в авито я тож давал и мне тож много, что не нравилось. Но они ( авитовцы ) кушать тож хотят, а способы для этого все хороши.
Щемят нашего брата такие же бедолаги как и мы сами. Кто то ранее их ,,кинул,, теперь они пытаются вернуть своё, хотя б частично и ... теперь они вас ,,обули,, Теперь вы желаете отомстить, кидаете другого, он ещё другого, а в итоге всё вернётся на ,, круги своя,, И опять кинут того козла , который всю эту цепочку начал. Так , что не злитесь на других и не кидайте других. Они все слабы - Вы сильнее их.
Не уподобляйтесь им и не пакастничайте другим.
А на авито тем более нечего обижаться, что обижаться на очередную контору, которая афиширует мошеников ! ? Для которой мы все обычное быдло, быдло из которого надо вытянуть по более.

мабус Гость
8 августа 2013 г., 19:29

Приветствую.

У всего есть цена, даже за обучение !!!
Вот Вы и заплатили 3700 рублей, за .... обучение.
Без обид.

Волгоград Гость
9 августа 2013 г., 12:23

Было объявление о Продаже горного велосипеда, хоть и старенькой модели но по приемлемой цене, продавец на Авито был представлен как Дарья Келисан, телефона не было был адрес электронной почты : darja-kelisan@rambler.ru
Связь с продавцом только через этот ящик, я списался с "ней", с торговался и просить узнать сколько будет стоить отправка транспортной компанией, она всё узнала и отписала мне номер яндекс кошелька он аналогичный вашему: 410011926595491. Я перевёл на него 3600 руб, через терминал Киви, 3 августа. И с тех пор тишина, продавец молчит на письма не отвечает. Я сам Живу в Волгограде, смогу предоставить чек о переводе денег на этот кошелёк. Давайте вместе объединимся?
PS: Нашёл ещё объявления от Дарьи Келисан на авито о продаже айфонов тоже не по дорогой цене.

Волгоград Гость
9 августа 2013 г., 13:21

Плюс ко всему оба ящика уже удалены с рамблер почты.

мабус Гость
10 августа 2013 г., 10:16

Приветствую.

А разве можно доверять виртуальному миру ?
Прежде всего необходимо установить визуальный контакт с человеком или хотя бы пообщаться по сот. , либо через скайп. Тогда ваша интуиция Вас сможет удержать от необдуманного поступка. Хотя, не все люди мошеники !!! =)

Пышшка Гость
14 августа 2013 г., 19:21

Люди, жалующиеся на АВИТО, вы прямо какие-то детские вещи пишете... Сами подумайте - разве в состоянии администрация сайта проверить всех продавцов и их объявления на честность и достоверность? Да и не обязана, к слову. Если не ошибаюсь, у них где-то это на сайте даже написано. А Вы, простите, сами немало виноваты в том, что Вас обдурили. Понятно, что мошенники изобретают все новые способы выманивания денег, но ведь самим- то людям надо быть осторожнее! Я бы ни за что не купила товар у частного лица по предоплате! Хоть бы по какой заманчивой цене этот товар предлагался! Да ещё при отсутствии нормальных контактов... В нынешнее время мобильник и тот нельзя считать действительно хорошим контактом, но хоть что-то... А уж когда даже этого нет... Лично я немало пользуюсь АВИТО, и покупаю там, и продала немало всякой всячины. А покупателю из другого города отправила товар почтой наложенным платежом. Сумму за пересылку включила в цену товара, как мы с ним договорились. Если у нас всё честно было, то чего мне от него было прятать свои контакты...

заяц Гость
6 сентября 2013 г., 16:02

конечно обратитесь

Борис_Х Гость
16 сентября 2013 г., 18:30

Читаю и плакать хочется... Не от мошейнников, а от таких вот лохов (простите, но как вас назвать?). Вы поговорку "простота хуже воровства" слышали? Выслать "на деревню дедушке" деньги и ждать посылки... У меня сестра такая, верит буквально всему, что ей скажут или прочтет. Совершенно согласен с человеком сказавшим - "а что вы расстраиваетесь? Учеба тоже денег стоит, вот вас и поучили". 3 или 5 тыс. рублей - это "мелочь". Некоторых на сотни тысяч "разводят". А один человек уже лет 16 миллионы лохов (людей) на миллиарды "разводит" и каждый раз ему верят...

Грех Гость
19 сентября 2013 г., 22:23

Обязательно в полицию, а то эти сUки так и будут безнаказанно людей кидать. Иди в полицию, пусть трясутся, ожидая стука в дверь...

Валерия Павловна Гость
20 сентября 2013 г., 09:02

да, вы имеете право обратится в полицию, давая ссылки на Авито, почту продавца, По запросу сайт обязан дать полные данные на этого человека при регистрации.

Обсуждения