Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5312:
На компанию: аква    (это Вы?)
zakver из самара

Аква не отправляет оплаченный кулер и не возвращает деньги

16 мая я оплатила счет за кулер в интернет-магазине Аква http://aqva100.ru/ на сайте было обещано ,что доставку производят в течении 3-7 дней в зависимости от города адресата( теперь сроки изменили),я стала начиная с 20 мая пытаться дозвониться по телефону ,указанному на сайте,в течении дня делая не меньше 5 звонков,трубку никто не брал,к тому же написала много писем на различные эл. адреса( на тот с которого выставляли счет,тот который указан на сайте) а так же высылала все документы из банка подтверждающие произведённую мной оплату,27 мая я дозвонилась,но мне ответили что деньги не поступали,для выяснений отношений мне дали телефон 89630730390,сказали что это телефон хозяина и надо звонить ему,я неоднократно пыталась дозвониться ,но бесполезно,трубку никто не берет. Начала снова звонить по телефону 88001001046 этот телефон бесплатный,но трубку больше никто не берет,ни днем ни ночью... про кулер ничего не известно,отправят или нет,пришли деньги или нет,просто никто не отправляет никакой информации,но автоматические письма с сайта продолжают идти,счета выставляют( пробовала заказать другой товар). Помогите,что мне делать и как предостеречь других людей от обмана,товар нужный и актуальный,цены приведены не дорогие,попасться на уловку мошенников могут очень многие люди!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5729 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

Евгений Гость
21 июня 2013 г., 14:38

Такая же история, только счет не оплачивал, выбрал услугу "деньги курьеру", в начале говорили, что товар задержала таможня, потом что товар пришел начнут развозить на следующей неделе. Сейчас номер 88001001046 не существует!!

zakver Читатель
21 июня 2013 г., 15:21

Хорошо что деньги не отправили,написала заявление в полицию 5.06 ,пока ответа никакого нет,но я дала максимум информации ,надеюсь разберутся,а может и нет.....

666 Гость
25 июня 2013 г., 22:01

Вот .... И к меня уже второй месяц пошел как деньги отправила и ни ответа ни привета ... Еле дозваниваюсь , и то товар на таможне то еще что то ....как у вас с заявлением я хочу завтра идти писать

zakver Читатель
26 июня 2013 г., 09:16

Обязательно пишите,я думаю когда будет не один человек,то полиция будет работать поактивнее,у меня пока из полиции нет никакой информации,как появится,я напишу здесь,на всякий случай,для прямого контакта оставляю свой эл. адрес : zakver@rambler.ru
Все кто к сожалению попал в такую же историю,не оставляйте это без наказанным,пишите,может одним мошенником станет меньше,и нам дышать будет легче))

Денис22 Гость
29 июня 2013 г., 09:00

Тоже оплатил кулер 7 мая 2013г. И тишина. Присылают на почту гарантийные письма, что в ближайшее время отгрузят.

zakver Читатель
30 июня 2013 г., 16:10

Собирайте все документы и обращайтесь в полицию,я вас уверяю,вы точно не получите кулер,эта фирма не существует!!! через пару месяцев вы убедитесь в этом,но потом полиция спросит,а почему же сразу не обратились??

Бедолага Гость
2 июля 2013 г., 15:49

Такая же история...оплатили 31 мая....к телефону никто не подходит давно и на письма не отвечает... Мы из Питера...куда писать заявление?в Челябинскую полицию или местную?

zakver Читатель
2 июля 2013 г., 16:46

Пишите в полицию того района где проживаете,не забудьте приложить все копии документов,в том числе распечатку с сайта,оплаченные чеки,все что возможно(но только копии,документы могут не вернуть) в случае отказа в возбуждении уголовного дела,обращайтесь в прокуратуру,дайте ссылку на этот сайт и на эту переписку,все же какое то доказательство что вы не одиноки и что это очень серьезно. Мне местная полиция сегодня прислала письменный отказ в возбуждении дела и отправили в прокуратуру,буду добиваться в прокуратуре правды. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ОБМАНЫВАТЬ!! БОРИТЕСЬ ЗА ПРАВДУ !!

ЛБ Гость
19 июля 2013 г., 09:51

Вот еще информация о деятельности этого собственника.
http://chelyabinsk.ru/text/vipweek/247505.html Это ссылка на прошлую деятельность этого же "хозяина бизнеса".
Еще до этого в 2007 году люди остались без денег и пластиковых окон фирмы "Эйсбер" это тоже его "детище". Сюжеты показывали каналы ОРТ и СТС.
И ему эти два инцидента "сошли с рук" полностью. Он ни вернул деньги ни за окна, ни выплатил зарплату. Мне искренне жаль тех, кто снова попался на его очередную авантюру.
Этому интернет-магазину без году неделя, у них ничего нет, никаких поставок из Китая. Воду, которую они продают, разливают в антисанитарных условиях. На земляном полу лежит пленка, а моют банки под шлангом. Для СЭС это "кландайк"
Мой e-mail e.dor.82@mail.ru

zakver Читатель
19 июля 2013 г., 10:32

Огромное спасибо за комментарий и ссылку,отправлю следователю. мне сообщили что этим делом занимается полиция,дело не прекратили,надеюсь на положительный результат,в этом могут помочь не безразличные люди. Еще раз спасибо!!

Обсуждения