Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5294:
На компанию: росгосстрах    (это Вы?)
Юрий Колосов из плавск

Страхование
27 мая 2013 г.

Росгосстрах отказал в заключении договора ОСАГО

После окончания срока страховки ОСАГО обратился для заключения нового договора в филиал Росгострах в Тульской области в г. Плавске, агент Татьяна Андреевна назвала сумму 2620 руб. (в 2012 году было 1589 руб) я уточнил, что настолько тарифы возросли, она ответила да. После оформления страховки - в момент подписания квитанции обнаружил, что мне дополнительно оформили страхование квартиры, я отказался от подписи и сообщил, что мне нужна только страховка ОСАГО, страховой агент отказался заключать со мною только один договор страхования ОСАГО мотивируя указаниями с мая 2013 года ООО Росгострах и убыточностью компании. Я обратился к заместителю директора филиала - она также подтвердила, что это политика компании и если мне не нужно страхование квартиры, то могу застраховать КАСКО или жизнь, а одно ОСАГО они не заключают уже не с кем. На мои слова о том, что это публичный договор и они не могут выбирать заключать со мною его или нет, тем самым нарушая закон, реакции не последовало - рекомендовали звонить в Тулу.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 9115 2 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на росгосстрах:
- Росгострах не платит »
Другие жалобы из города плавск:
- Водоканал не делает свою работу. »

Комментарии

Елена K.. Гость
9 августа 2013 г., 13:27

Аналогичная ситуация....Я обратилась в агентство "Октябрьское" в Самаре, для оформления ОСАГО. Спросила агента о стоимости, получила ответ об удорожании страховки до 4800р. Страховка была оформлена, и только после ее оформления, при подписании готовых полисов я увидела, что собственно ОСАГО стоит 3600, а на 1100р. агент оформила мне еще одну страховку, РГС-Фортуна "Авто", совершенно не предупредив меня об этом и не рассказав что это такое, и не получив моего согласия!!! Я считаю что такие методы работы и повышения продаж страховок недопустимы и являются прямым обманом покупателя и недостойны такой компании как РГС.

ru-two.ru Читатель
6 июля 2015 г., 02:19

Пишите не пишите разницы нет. Они все равно делают что хотят. Покупайте полюс ОСАГО без выплат по другому в России вопросы в страховых компаниях сейчас не решить.

Обсуждения