Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5008:
На компанию: хоум кредит    (это Вы?)
guest 328 из нижегородская область

Банки
25 марта 2013 г.

Рекламный спам от банка Хоум Кредит

Добрый день! Приходит рекламный спам посредством смс-сообщений от банка Хоум Кредит.
Процитирую последнее смс от 25.03.2013 г. 13.19, отправитель HomeCredit:
Уважаемый клиент! Новое предложение от Хоум Кредит. Обратитесь в офис Хоум Кредит по адресу: Нижний Новгород, Гагарина 107, пом 7 до 15.04.13 за кредитом на сумму 41 000 руб. за 1857 в месяц. Ваш код – (10 цифр кода). Т. +7 831 4628014

Скриншот прилагается: Рекламный спам от банка Хоум Кредит
Поскольку это нарушение ФЗ "О рекламе" – п. 1 ст. 18, ответственность за которое предусмотрена п. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (штраф на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей) - требую немедленно прекратить распространение рекламы в мой адрес!
Предварительное согласие на распространение рекламы Вы от меня НЕ получали! Клиентом Вашего банка никогда не была!
Было оставлено обращение через официальный сайт банка
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 10598 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Морская волна Читатель
26 марта 2013 г., 00:02

Это вам в антимонопольную службу надо обращаться.

Алекс_МТС Читатель
26 марта 2013 г., 10:40

М. б. телефонный номер раньше принадлежал клиенту банка?

guest 328 Читатель
26 марта 2013 г., 11:33

Морская волна, я надеюсь на добровольное урегулирование ситуации. Написала еще отзыв на Банки ру. Если не поможет, тогда задумаюсь о ФАС.

Алекс_МТС, очень очень вряд ли, номеру несколько лет. Правда я какое-то время им не пользовалась (так как пользовалась Билайном...), но потом снова стала пользоваться этим номером НСС. Раньше спам этого банка не приходил. Вот недавно стал.

Есть вариант, что его кто-то из клиентов Хоум Кредита в анкете указал "наобум", так как номер у меня очень легкий... По информации с сайта Банки ру (из народного рейтинга банка), сотрудники безопасности номера, указанные клиентами в качестве контактных не проверяют...

Морская волна Читатель
27 марта 2013 г., 07:44

Обращение в ФАС ускорит решение вопроса. Достаточно на сайте службы оставить обращение и вопрос с рекламой будет снят.
Я недавно к ним обращалась с жалобой на рекламу. Через неделю где-то на электронный ящик пришло письмо от магазина, который занимался рассылкой смс, с извинениями и "радостной" для них новостью, что мой номер они исключили из своей базы.
Но уже на днях пришла реклама от Сбербанка...
Волшебная это вещь - сайт банка с обратной связью. Одно упоминание о том, что если подобное повторится и следующее обращение будет в ФАС - и сразу жалоба передана в соответствующий отдел для скорейшего решения проблемы с рекламой.

besart Читатель
26 марта 2013 г., 17:07

меня тоже достал спам от различных магащинов, сначала писал им вежливо, половина перестала присылать, для другой половины пиршлось послать их прямым текстом на три буквы, вроде успокоиись. сейчас снова началось скопление реклаым от других магазинов, пора бы заняться посылкой их на все четыре стороны

Морская волна Читатель
27 марта 2013 г., 14:24

Лучше на три буквы.
Наша региональная ФАС жалуется, что граждане мало к ним по поводу рекламы обращаются. Ну раз просят, так мы и будем им обращения писать wink

guest 328 Читатель
26 марта 2013 г., 17:20

Вот что мне ответил представитель банка Хоум Кредит Банк в Народном рейтинге данного банка на сайте Банки ру:
Уважаемый Автор,

Приношу Вам глубочайшие извинения от имени Банка Хоум Кредит и от себя лично за доставленные неудобства.

К сожалению, наши Клиенты не всегда корректно сообщают свои контакты и своевременно оповещают нас об изменении своего номера телефона. Если нам необходимо донести до Клиента информацию, мы можем воспользоваться только данными, указанными им ранее. По Вашему обращению мы провели внутреннее разбирательство, по результатам которого Ваш номер телефона был удален из наших баз. Смс рассылка в ближайшее время прекратиться.

Надеюсь, что Вы отнесетесь с пониманием к возникшему инциденту и оцените наше стремление разобраться в любом вопросе.

С уважением,
Светлана Вельможина
Директор Департамента Клиентского Сервиса.


Что еще странно. Я недавно оформляла дебетовую "Кукуруза MasterCard World" в "Евросети". При оформлении карты нужно указывать номер мобильного телефона.
На данную карту также можно оформить кредит, но мне он не нужен. Что интересно, одним из партнеров для оформления кредита "Евросети" является ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк".

guest 328 Читатель
28 марта 2013 г., 13:29

Вчера пришла смс, что номер из их базы удален:
Смс от Хоум Кредит Банка, скрин Nokia PC Suite

Инкогнито Гость
30 июня 2013 г., 14:30

Я Живу в Саратовской области Пришёл в магазин,хотел взять телевизор в кредит. НО когда я подошёл оформлять кредит,мне перехотелось. Пьяная сотрудница банка Home Kredit подняля такую матершинную брань,что мне перехотелось брать кредит. Они что совсем не следят за своими сотрудниками????

Обсуждения