Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4456:
На компанию: билайн    (это Вы?)
besart из уфа

Мобильные операторы
27 декабря 2012 г.

Отвратительный интернет

Написал от имени мамки на почту билайн письмо следующего содержания:

У меня нет скорости на модеме с тех пор как купила симку - 9033104143.
На днях звонила на 0611 жаловаться на скорость, ждала ответа оператора 40мин. потом еще 15мин. для связи с техническим специалистом, второй день говорят что ограничений в регионе нет, а почему скорость не поднимается выше 30кб\с так внятно и не ответили, на середине разговора связь прервалась, этот бардак продолжается уже с начала декабря.
Стыдно должно быть вам билайновцы.

Прислали ответ стандартный:

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение.

По Вашему вопросу проведена проверка. Ограничений по скорости на номере не выявлено. На номере запущена корректирующая программа, USB-модем необходимо перезагрузить.

Искренне жаль, что поводом для Вашего обращения послужило недовольство услугами, предоставляемыми нашей Компанией. Позвольте предоставить некоторые пояснения по существу заявленной претензии.
Обращаем Ваше внимание на то, что особенностью стандарта GSM, с использованием которого осуществляется выход в сеть Интернет, является то, что на качество связи влияет множество факторов. Именно поэтому в п. 8.1. заключенного с Вами договора об оказании услуг связи "Билайн" содержится следующее условие: " 8.1. Предоставляемая Оператором радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин".
Указанные в технических характеристиках значения "при работе со стандартами HSDPA и UMTS (до 3,6 Мбит/с при скачивании и 384 Кбит/с при пересылке) и обратная совместимость со стандартами EDGE/GPRS/GSM передачи данных (до 247 Кбит/с) " являются максимально возможной скоростью передачи данных, гарантированной производителем модема (стр. 16 -17 Справочника абонента "Билайн Интернет дома").
Кроме того, скорость доступа к сегментам сети Интернет, управляемым иными операторами связи, организациями и лицами, зависит от технических характеристик подключения данных точек, маршрута, текущей загрузки каналов и других параметров, которые не гарантируются нашей Компанией за пределами своей сети.
Также обращаем Ваше внимание, что при увеличении количества абонентов, обслуживаемых базовой станцией, возможно изменение как размера зоны покрытия данной базовой станции, так и скорости передачи данных в сети, что является технологической особенностью сети стандарта GSM, согласно спецификации производителей сетевого оборудования.

Только это все сказки, у меня на билайне показвает 4 антенны а на мегафоне 1, и скорость на мегафоне до 8мб\с, а на билайне уже месяц не выше 30 кс\с

Короче я так понял билайн на usb модемах слился
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5795 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

OptimistPozitiv Читатель
28 декабря 2012 г., 18:15

у билайна походу работает не 3Г а ЖПРС

besart Читатель
29 декабря 2012 г., 00:57

все у них работет, только они походу искусственно ограничивают скорость, и такая ситуация, судя по жалобам на форуме билайна, по всей стране. нак что пошли они куда подальше со своим интернетом. сейчас юзаю юсб модем от мегафона, хотя то же не без проблем, качаю в месяц 100Гб, пока хватает

Обсуждения