Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4216:
На компанию: связной    (это Вы?)
рэймон из москва

Салоны связи
15 ноября 2012 г.

Жалоба на работу салона "Связной"

Ситуация такая:отдала телефон в салон "Связной"м.Царицыно на ремонт по гарантии 1 октября 2012г..Сейчас уже 14 Ноября а из салона ни звонка.Позвонила сама в сервис,на мои вопросы о телефоне мне сказали что его уже давно отправили обратно в салон(25 октября 2012г)-ждите вам перезвонят.Я ждать не стала и пошла в сам магазин,оказалась что его закрыли.На все мои последующие обращения с просьбами найти телефон мне все отвечают что сервис его передал,а вот где он щас неизвестно..наверно на складе(его вывезли,когда мазагин закрыли)и никто не знает где,как и когда его найду.Что делать,куда еще жаловаться уже незнаю.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8331 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Компания_Связной Гость
19 ноября 2012 г., 13:43

Напишите, пожалуйста, код авторизации. Мы обязательно разберёмся в этой ситуации, телефон Вам вернут!

Извините за причинённые неудобства.

Роман84 Читатель
19 ноября 2012 г., 14:33

Я купил в связном сматфон с первого дня он начал терять сеть и дозвониться на него невозможно вчера я забрал его после проведения экспертизы где мне сказали что он исправен я хотел его вернуть на что мне отказали телефон как не работал так и не работает придется делать экспертизу и идти в роспотребнадзор мне надоело их терпеть мне болше заняться нечем как к ним ходить

STi_Fan Гость
19 ноября 2012 г., 20:01

А оператора сменить не побывали? Или сделать замену sim, не редко бывает, что именно из-за самой sim аппарат теряет сеть. У меня была подобная ситуация с iPhone 4s и SG tab 10.1 решилось все заменой sim.

STi_Fan Гость
19 ноября 2012 г., 20:16

А оператора сменить не побывали? Или сделать замену sim, не редко бывает, что именно из-за самой sim аппарат теряет сеть. У меня была подобная ситуация с iPhone 4s и SG tab 10.1 решилось все заменой sim.

Компания_Связной Гость
19 ноября 2012 г., 20:40

Роман, в случае, если Вы не согласны с результатами проверки качества, Вы можете самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения независимой экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос об обмене/возврате товара.

Анютя Гость
19 ноября 2012 г., 22:58

четыре месяца назад купила телефон,через три дня отдала в ремонт(не держалась зарядка и грелась батарея).отремонтировали,забрала его и опять через пару дней отдала с той же проблемой.пришел с ремонта,сказали обмен.выбрала другой телефон дороже и другой марки,через неделю отдала с той же проблемой.пришел с ремонта сказали,что дефект не найден,но мне он уже не нужен.деньги возвращать не хотят.до сих пор не могу решить эту проблему.что делать?

Компания_Связной Гость
4 декабря 2012 г., 11:58

Мы прекрасно понимаем Ваше желание вернуть денежные средства за телефон, но по заключению специалиста авторизованного сервисного центра телефон признан исправным, а согласно 25 ст. ФЗ оЗПП обмен товара надлежащего качества не производится. Для того чтобы мы смогли проверить информацию, которая поступила из сервисного центра, сообщите нам, пожалуйста, Ваш личный код авторизации, он находиться в правом верхнем углу в заявление на проведение ремонта или Ваше ФИО. Личные данные Вы можете прислать на нашу электронную почту otzyv@maxus.ru, с сохранением переписки. Ждем от Вас ответного письма. Всего доброго!

люда 13 Гость
20 ноября 2012 г., 12:24

Купили смартфон в Н. Н, ТЦ Республика,а не где-нибудь.Через 4 мес. утром не смогли его разбудить,ни каких признаков.Понесли в ремонт в Связной в своём городе,они взяли без особой радости,намекая съездить на место продажи,отправили на экспертизу в МТ Сервис,Харьковский 2.
Откуда пришёл ответ-заключение:
оборудование имеет следы эксплуатации(естественно,не вместо же картины висел).В процессе осмотра обнаружены следы неквалиф./неавторизов. ремонта...В гарантийном отказано...
За время пользования 100% не был в ремонте(пока мы ещё в здравом уме)
Остаётся только думать,на основании этой экспертизы,где разводят и кому выгодно продавать как новые,после ремонта,причём за немалые деньги.
Связной разочаровал.....

Компания_Связной Гость
30 ноября 2012 г., 12:06

Напишите, пожалуйста, код авторизации. Мы уточним информацию по данному случаю.

рэймон Читатель
6 декабря 2012 г., 12:06

и все таки у Связного можно добиться своего.Мне вернули деньги за телефон который они не могли вернуть в течении 2-х месяцев из ремонта.Для этого пришлось ни раз сходить с жалобами и претензиями в сам салом и естественно в главный офис.
Сейчас осталась только одна проблем вернуть неустойку с компании за всю эту долгоиграющую ситуацию.

Тимур83 Гость
21 декабря 2012 г., 16:59

сдал телефон в ремонт... при получении вид у телефона как будто им на асвальте хокей играли, весь в царапинах забрать отказался отправили обратно в сервис и уже 2 месяца тишина. хотелось бы знать сколько еще будут динамить?

69odet Читатель
5 января 2013 г., 14:19

Я сдала телефон на платный ремонт еще 12 ноября, обещали вернуть в течении 45 суток, но до сих пор тишина. Хотелось бы узнать, когда я получу свой телефон обратно.

Богдан Гость
20 мая 2013 г., 12:43

Очень разочарован интернет магазином. Заказал смартфон,пришёл быстро.Когда забрал телефон то обнаружилось ,что сеть ловит очень плохо и не устойчиво,решил сдать обратно для экспертизы.Когда вытаскивал сим карты то обратил внимание ,что IMEI коды отличаются от телефона и гарантийного талона о чём и сказал консультанту в магазине.Консультант позвонил в сервисную службу и сказал , что на ремонт принять не сможет и сдать телефон тоже не возможен т.к. коды отличаются.Что теперь делать не знаю,должен же кто то нести ответственнось за их ошибку.И это допускают ошибки люди которые телефонами занимаются каждый день(работник интернет магазина и консультант магазина) не кто даже не сверил коды.Телефон забирал в магазине связной,консультанты сказали ,что коды сверять не должны т.к.заказывал через интернет-магазин.Пришёл ответ в магазин с интернет-магазина,что кода такого в базе данных вобще нет,и мне нужно доказать ,что я его покупал у них.Видемо подсунули б/у телефон или кто то подменил.Я не сверил потому ,что телефон покупал последний раз 7 лет назад и мало что про это знаю.Проконсультировался в отделе прав потребителей там сказали т.к. чек и гарантию выдали в этом магазине то они и несут ответственность.Написал претензию,прошло 8 дней пока тишина.Судя по отзывам наверное придется подавать в суд.Если не хотите проблем не связывайтесь с этой фирмой.

og731 Читатель
16 июля 2017 г., 18:11

Здравствуйте, 23 мая 2017 года, я сдал в связной г. Москва свой телефон на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию, по страховке. 23 июня 2017 года, ВТБ банк признал страховой случай, мне прислал смс Связной, и согласовали со мной замену аппарата на новый но с доплатой 7000 тысяч рублей. Сегодня уже 15 июля, и мне ни кто из сотрудников связного не может сказать где мой телефон. Последний звонок на горячую линию меня вообще убил, сотрудники связного мне сказали, что ВТБ банк должен передать им мой разбитый телефон, после этого я должен купить новый Айфон 7, а потом мне ВТБ банк должен выплатить страховку, Я созвонился с сотрудниками банка, на что они мне сказали, что 23 июня пакет документов по страховке был передан в связной, и что связной должен заказать новый телефон, при получении мной телефона, я доплачивать 7000 тысяч, а они оплачивают страховку. я телефон сдал по страховке на ремонт, а не на возврат денег, и естестественно жду телефон. Втб банк признал страховой случай положительно. В нарушении всех норм законодательства связной меня отфутболивает, первоначально сказали, что затягивает фирма яблочного продукта, я нашел телефон главного офиса, на что мой телефон они не смогли просмотреть не в одном АСЦ, потом на горячей линии связного сказали, что ВТБ банк что то должен кроме страховке. А в итоге уже 55 день. Буду обращаться на днях в центр по защите прав, в Москве, будем писать претензию, пусть я заплачу деньги за услуги юриста, но не оставлю это все просто так, потому что нагло обманывают. Я до 23 мая мнения был очень хорошего о Связном. Нарушают сроки и по их словам не за, что не отвечают. Срок для устранения недостатков товара согласно ст. 20 Закона РФ не должен превышать 45 дней, что противоречит договору на оказание услуг (90 дней). В соответствии со ст. 23 Закона РФ я имею право требовать неустойку. А замена телефона вообще после согласования происходит в течении 7 дней. На сайте статус ремонта, до сих пор не изменена информация, что замена телефона, а не ремонт. Я вышел на главный офис яблочного продукта в г. Москва, они мне ясно сказали, что Связной обязан мне дать информацию когда и в какой АСЦ направлен мой телефон на замену, но связной сказал, что такой информации у них нет, а ведь законодательства предусмотрено, что заинтересованное лицо обязано знать этапы ремонта. Такое впечатление, что для Связного отдельно печати законы. Константин Козарь

Обсуждения