Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4112:
На компанию: телемакс    (это Вы?)
noisia-007 из санкт-петербург

Обман (мошенничество)
26 октября 2012 г.

Произвол магазина "ТЕЛЕМАКС"

Здравствуйте! Помогите отстоять свои права!

14.10.2012г в магазине «ТЕЛЕМАКС» по адресу пр. Ветеранов д.101 я оформила в кредит телевизор фирмы GRUNDIG модель LCD TV 32 VLE4140 C. Как только принесли домой и стали настраивать каналы, возникли проблемы, и мы в интернете зашли на официальный сайт GRUNDIG и удивились, потому, что технические характеристики данной модели не соответствовали данным указанным в паспорте купленного телевизора. Так, на сайте разрешение на эту модель WXGA 1366 x 768, а в паспорте WXGA 1920 х1080, функции Full HD нет, а в магазине продавец уверял меня, что она есть, частота кадра 50-60 Гц , а в магазине меня информировали, что 100 Гц., это выяснилось когда я посмотрела паспорт телевизора. Получается, что меня обманул продавец.

Я в этот же день поехала и написала заявление о возврате и мне сказали, что рассматривать мое заявление будут 10 дней, об ответе который поступил 16.10.12, я узнала только 24.10.12, приехав в магазин, хотя приезжала 17.10.12 и обращалась к администратору, но об отказе мне никто не сообщил. В ответе они написали, что могут назначить экспертизу качества товара за мой счет, а возвращать мне деньги и забирать товар не собираются.

Я отослала запрос в Германию на официальный сайт GRUNDIG с указанием серийного номера купленного телевизора, и с просьбой выслать мне технические характеристики именно на данный телевизор, мне пришел ответ с указанием технических характеристик несоответствующих данным его паспорта. Я обратилась в обратилась в отдел защиты прав потребителей по телефону 992-39-98, юрист мне ответил, что я вряд ли смогу доказать свои права, так как продавец откажется от своих слов, и я ни чем не смогу доказать, что меня обманули. В договоре с банком указали другую модель LCD TV 32 VLE4142 C, но мне сказали, что это просто опечатка.

Как отстоять свои права например Ст.10 п.1.п2.п.3 закона о защите прав потребителей от 18.07.2011 г.

Денег на судебные тяжбы у меня нет.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5002 0 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на телемакс:
- Телемакс в Лыткарно... »

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения