Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3808:
На компанию: ашан    (это Вы?)
prigor из москва

Магазины
19 августа 2012 г.

Ашан обманывает, подсовывая негодный товар и отказывается его менять

В магазине Ашан (Рублёвский Москва ) была куплена мясорубка Supra MGS-1351,заявленная мощность 1400 ватт.Реальная мощность оказалась не более 400 ватт. Мясо крутить не может.Внутри огромной мясорубки убогий маленький моторчик, и куча пустого места.Мясо на выходе мясорубки серого цвета из-за примеси опилок от некачественного металла. Всё прокрученное мясо выкинули в помойку.Решётки мясорубки покрылись после мойки устойчивым слоем ржавчины.Мясорубку с трудом привёл в божеский вид и пошёл сдавать в отдел рекламаций Ашана. В Ашане сразу задали идиотский вопрос-пользовались ли мясорубкой. Сказал , что не пользовались, но в мясорубке нет реверса, и я хочу обменять на другую модель с реверсом ( в модели 1350 есть реверс).Заставили написать заявление и сказали что рассмотрят в течении 10 дней.Хотя это является нарушением "Закона о защите прав потребителей" и они в течении 3 дней производят замену товара или возврат денег.Через 4 дня позвонили из Ашана и сказали что забирать или менять свою сра.... мясорубку отказываются.Я всёравно верну эту дрянную мясорубку Supra в Ашан(нашёл хорошего юриста на доске объявлений xdom.su), но Вам всем советую обходить Рублёвский Ашан стороной, тем более там цены дороже , чем в других Ашанах.В отделе возврата нагленькие хамоватые сотрудники, а главный менеджер по возврату полностью безграмотный дятел.В других Ашанах брак принимают без вопросов.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / -2 / не поддерживаю 11059 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
20 августа 2012 г., 19:47

Очередная реклама...
А покупать такие вещи надо в специализированных магазинах

prigor Читатель
21 августа 2012 г., 03:07

реклама чего---дерьмовой мясорубки, или ашана, который нарушает права покупателей

Евгений Гость
4 октября 2012 г., 00:44

Ну в качестве хреновой мясорубки Ашан не виноват.я думаю покупать мясорубку сомнительной фирмы не нужно было.никто же не заставлял.а насчет возврата...мясорубка электрическая, а это сложный технический товар который обмену и возврату не подлежит.а вот если бы она была не рабочая, то деньги бы вернули.и кстати на рассмотрение таких заявлений как раз дается 10 дней.так что думайте прежде чем "экономить" и покупать говно-технику.

prigor Читатель
4 октября 2012 г., 15:23

1.Мясорубка не входит в перечень технически сложных товаров.
2.Ашан берёт товар на комиссию не вкладывая своих денег.
3.Ашан продал бракованную мясорубку,из которой вместе с фаршем выходит метал. стружка, а мотор очень слабый и не тянет.
4.Если продал негодный товар, причём не за три копейки, верни деньги и не выпендривайся.
5.Не у всех есть деньги на покупку товаров известных брендов.

Обсуждения