Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3255:
На компанию: мегафон    (это Вы?)
Катерина1985 из тамбов

Мобильные операторы
2 апреля 2012 г.

Сняли деньги за якобы отправленные СМС

1 апреля обнаружила, что счет моего мобильного уменьшился на 900 руб и мой баланс составляет -830 р (сначала подумала, что это какая-то первоапрельская шутка), пошла разбираться в мегафон, оказывается, что 31 марта я отправила со своего телефона 3 смс стоимостью 236 руб и одно 187 руб на короткие номера 2855 и 8385, чего, естественно, я не делала. Это так называемые смс-развлечения компаний РМ-Инвест и ИнкорМедиа. На моем телефоне есть 2 входящих смс от номера 8385 и info и ни одного исходящего, каким образом они отправились, для меня остается загадкой. Деньги мне возвращать никто не собирается, так как я типа пользовалась услугами не сотового оператора, а других компаний. Есть подозрение,что сообщения отправлялись при помощи зараженного вирусом браузера Опера на телефоне. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 10183 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

васяъ Гость
4 апреля 2012 г., 18:44

Почистить "тело" Сменить браузер не выход?

www.Kansk.land.ru Гость
23 января 2013 г., 14:05

И улетевший в МСК рубль вернкт за это?
Ты идиот?

Катерина1985 Читатель
4 апреля 2012 г., 22:38

Да можно! Но деньги хочется вернуть!

www.KANSK.land.ru Гость
23 января 2013 г., 14:09

А мне кажется, если "офис" или "служба помощи клиентам" мошенников не шевелится, то можно смело писать в полицию заявление!
Так как сотовые операторы обязаны возвращать деньги за смс, если были применены любые маскирующие приемы, вводящие вас в заблуждение по поводу стоимости!
А то, что сумма для полиции не большая, дак сам случай и не единичный!

alex_vem Читатель
23 января 2013 г., 14:22

Все верно. Только писать надо не контент-подельникам, а Оператору. В Роскомнадзор, Роспотребнадзор, в Прокуратуру и ФАС тоже не помешает написать. Делать ничего не будут, но преступление зафиксировать обязаны. И бумаги по инстанциям пойдут.
Договор у Вас только с Оператором. Только Оператор имел доступ к вашему лицевому счету. А то, что Оператор куда-то перечислил Ваши деньги без Вашего поручения и согласия - это проблемы Оператора. Но Оператор будет всё отрицать и отправлять к контент-подельникам. Это их удловка. Будьте настойчивы.
Сейчас на Операторов большой тройки заведено ФАС дело по мошенничеству как раз по коротким номерам. Решение намечено на конец января. дело тянется с ноября. Больших успехов ожидать не стоит. Но Операторы попритихли, и стараются не светиться сейчас со своими мошенничествами. Много сообщений, что возвращают деньги по заявлению. В заявлении обязательно укажите, что рассматриваете его в качестве попытки досудебного урегулирования.
Будьте настойчивы. Ни рубля ВОРАМ и МОШЕННИКАМ не оставляйте.

ТИМ Гость
4 мая 2012 г., 04:41

Вот как можно предохраняться от нежелательной *беременности*!
Услуга «Запрет платных сервисов» блокирует голосовые вызовы, USSD-запросы, а также отправку SMS-сообщений на платные сервисные номера контент-провайдеров.
Данный сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями к платным «коротким» номерам.
Управление услугой
Для управления услугой (подключение, отключение, получение справки) наберите USSD-команду *526# или позвоните на номер 0500914. Вызовы на данные управляющие номера бесплатны.

rilnard Читатель
4 мая 2012 г., 05:33

Нужно написать жалобу в Рм-инвест и Инкормедиа (если это хозяева контента) с просьюой вернуть деньги, указать сумму, когда были примерно отправлены смс на эти номера, номер с которого были отправлены смс, указать, что это как никак Мошенничество и не ваше дело разбираться, кто там что не поделил у них в компании, пусть сами разбираются, кто мошенник, мол иначе обратишься в прокуратуру и в роспотребнадзор. так же можно найти компанию, отвечающую за короткие номера и им отправить жалоюу

vlad69 Читатель
23 января 2013 г., 15:59

При чём тут РМ-инвест и прочие? Они просто украли деньги которые были доверены именно опсосу и с которым у абонентов имеется договор.А те с кем они совместно мошенничают и кому они предоставляют данные своих клиентов и доступ к их счетам пусть сами между собой и разбираются кто кому должен.Деньги надо требовать возврат только у опсоса и он самый главный в этой мошеннической схеме.Они украли ваши деньги и перечислили их в пользу третьих лиц своих подельников при помощи своего оборудования и затем их поделили под предлогом неких "услуг" которых не существует в природе.

rilnard Читатель
8 марта 2013 г., 11:45

не говори ерунду. Я же не просто на пустом месте выдумал. Был подобный случай и у меня. Отправил письмо-жалобу в компанию, которая предоставляла короткие номера. Заодно позвонил оператору своей сотовой связи и они так же от меня жалобу написали им. В итоге мне аж два раза деньги вернули. Я в плюсе от такой штуки оказался

KrasnoYarsk.front.ru Гость
8 марта 2013 г., 06:10

Писал в прокуратуру, ходил в полицию (сняли 600р. за клик, по иконке в телефоне).
Сказали проще забыть...
И помните, рыба гниёт с головы.
Сами подумайте, для чего организованы такие трудности по возврату денег в этом?
Миллионы просто даже не замечают, что с них неделями снимали по 20-30 р. в день!

KrasnoYarsk.front.ru Гость
8 марта 2013 г., 06:12

"пусть сами разбираются, кто мошенник"
Плевать они на вас хотели!

rilnard Читатель
8 марта 2013 г., 11:48

Не слушайте нытье и ругательства. Всегда есть шанс. Просто те, у кого все прошло нормально, не заходят больше сюда и не отписываются) как и я. Год назад я вернул себе украденные деньги. Правда пришлось ждать полтора месяца

Обсуждения