Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3158:
На компанию: экстра-чай    (это Вы?)
manya20061 из омск

Как меня красиво развели

Обычно я ничего не покупаю в интернете,а в этот раз ну очень нужны были деньги,вот и решилась на эту глупость.На сайте "Работа в Омске"я нашла вакансию резчик чайных этикеток..Зашла на сайт компании которая была указана в ссылке ООО Экстра-чай и прочитала всю инфу которая была о компании и для потребителя.

Искала отзывы о компании,но ни плохих ни хороших отзывов не нашла .На их сайте даже адрес написан где они находятся ,но я не пробивала .На сайте компании обещали ,что чайные этикетки вышлют по почте,что компания работает не первый год и дорожит своей репутацией.Меня подкупил вот какой их текст (Вы наверное знаете, что администрации платежных систем, хостинг провайдеров скурпулезно следят за деятельностью своих клиентов. Поэтому, достаточно одной обоснованной претензии, и нам заблокируют счета в платежных системах, закроют сайт. Нам грозят неприятности вплоть до уголовного преследования.

Поверьте, это не входит в наши планы) Я новичёк во всём что связано с интернетом и электронными кошельками поэтому я поверила и отправила по терминалу 500 руб.У меня свой эллектронный ящик и я задавала интересующие меня вопросы по работе их менеджеру Петрову Ивану Михайловичу и он мне отвечал.Но как только деньги поступили на их кошелёк отвечать на мои вопросы он перестал.Я ждала и жду уже месяц ,но видимо недождусь.

Неужели меня обманули?Как теперь вернуть деньги ?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 11831 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

Андрей1987 Читатель
12 марта 2012 г., 13:56

Сочувствую. Мне сегодня ссылка на аналогичную компанию пришла:
http://www.rabotahouse.ru -чистой воды обман, но сделано всё красиво. Можно писать заявления в районную теперь уже полицию- хуже не будет, но вряд ли это что-то даст.

Anonymous Гость
12 марта 2012 г., 16:55

Вот это да. Посмотрел их (экстра-чая) сайт - он действительно очень неплохо сделан с точки зрения социальной инженерии: фейковые контакты и адреса, "ассортимент продукции", 3 обычных "вакансии" для отвода глаз от одной "удалённой". Помню, пару лет назад сайты таких мошенников (а это именно мошенники) представляли собой в основном корявые поделки.
Что теперь можно сделать:
1. Написать претензию в арбитраж webmoney (https://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp). Скорее всего, мошенники используют подставные одноразовые кошельки, но если нет, то деньги могут вернуть.
2. Можно попытаться добиться блокировки их сайта. WHOIS говорят (http://www.reg.ru/whois/index?dname=ooo-extratea.com), что сайт находится на хостинге http://ru.jimdo.com/ , можно написать им на support@jimdo.ru с описанием проблемы. Хотя, возможно, они и не отреагируют.
3. Можно написать заявление в миполицию - если мошенники пренебрегут некоторыми мерами безопасности при выводе денег, их можно довольно легко поймать (но не факт, что милиция возьмётся за это из-за 500 руб).
P. S. Было бы полезно ещё написать здесь номер(а) счёта(ов) (кошелёк) мошенников.

manya20061 Читатель
12 марта 2012 г., 18:07

Благодарю за советы и понимание.Да, да у меня осталась квитанция с номером их кошелька R221767055247.Я уже написала на Jimdo надеюсь,что отреагируют.Но в полицию я тоже думаю смысла нет идти,а жаль.Конечно было бы неплохо вернуть деньги,но больше всего хочется,что б люди не попадались на удочки мошенников.

Ja-ja Гость
17 марта 2012 г., 07:50

Я вот тоже искала доп.заработок и наткнулась на данную вакансию, она по-моему на сайтах во всех городах висит. Сомнения конечно были, но всё вроде бы выглядело прилично, имею ввиду сайт компании и тоже отправила денежки буквально не давно, но пока что ни ответа- ни привета. Жалко, что вы раньше не разместили свой отзыв.

manya20061 Читатель
17 марта 2012 г., 14:38

Раньше не разместила т.к. ждала у моря погоды надеясь на порядочность компании.Кстати мне пришло сообщение от хостинга на котором размещался сайт "чайной компании" о том что до выяснения обстоятельств сайт прикрыли.Я попыталась открыть страницу сайта она и вправду заблокирована.Что будет дальше посмотрим я буду сюда писать.Спасибо ещё раз Anonymous за помощь и поддержку

Ja-ja Гость
19 марта 2012 г., 06:49

А вот этот сайт вполне себе функционирует http://www.oooextratea.com/, походу он у них не один был.

manya20061 Читатель
19 марта 2012 г., 07:30

Понятно, наверное на другом хостинге находится. только я не знаю как это вычислять.Нужна помощь сведущего человека,

Ната Гость
24 марта 2012 г., 12:19

Это полный развод, я была в такой же финансовой ситуации долго думала, но решилась т.к. тоже все прочитала так убедительно и как деньги пришли к ним на счет все исчезли было это 2 месяца назад, я уже ничего не жду!!! Нашла в инете в списке Ивана Петрова как мошенника и лже работодателя!!!!!!!!!

SergioMagistr Читатель
27 апреля 2012 г., 12:23

Опа! Я тоже заинтересовался этим чаем, но потом, вдруг, попалась эта жалобная книга. Спасибо за предупреждение! Только мне прислали уже дру гой номер электронного кошелька ...

Ксю Гость
22 мая 2012 г., 23:42

Спасибо огромное!Тоже чуть не попалась.А как красиво все расписали.........

Обсуждения