Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2975:
На компанию: информ-сервис    (это Вы?)
zqmaster из Люберцы

Некачественная услуга
8 февраля 2012 г.

Неправильно выявили причину поломки компьютера

Перестал включаться компьютер, вызвали мастера. Приехал мастер, спросили его о том во сколько всё это дело обойдётся, в ответ было сказанно что пока он не посмотрит в чём дело не сможет назвать цену. В итоге прокопавшись полтора часа в компьютере, сказал что проблема в видеокарте, она сломана, ремонту не подлежит, надо покупать новую. Расписал по прайсу оказанные им услуги (которые кстати никто не просил его делать, а просто надо было выявить причину поломки) обошлось в 2.420 рублей, я подписал договор, деньги заплатили. Хотя на сайте написано и по телефону нам сказали что диагностика бесплатная(!). Далее обратившись в другой сервис нам на месте при простом осмотре (на глаз) сказали что проблема в мат. плате, проверили видеокарту она оказалась в рабочем состоянии, в итоге нам починили мат. плату и компьютер стал включаться. Позвнолили в компанию попросили вернуть деньги за некачественную работу и полную некомпетентность мастера. Нам было отказанно. С формулировкой что мастер взял деньги за выполненую работу по прайсу. Вот такая ситуация, намеренны подавать в суд.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6175 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

CrossX Читатель
12 февраля 2012 г., 05:38

Сумма конечно астрономическая. Не знаю какая у вас раньше была видеокарта. Но на эти деньги можно купить две видеокарты (для простеньких игрушек) и полторы дешевой мат. платы. Выявление причины что у вас, для настоящего мастера, не является серьезной проблемой. Достаточно было установить другую видеокарту и все бы выяснилось. Но я подозреваю у него с собой были только отвертка "чудо диски" и "умелые ручки". А если все же было что - значит столько времени делал вид починки.
Поймите, ремонт в домашних условиях невозможен (имеется ввиду у вас в гостях). Если систему можно переустановить, устранить неисправности в программах, то починить материнскую плату невозможно. Поэтому, на следующий раз несите в СЦ. И сразу узнайте сколько будет стоить ремонт. Диагностика всегда и везде бесплатная - это для того чтобы клиент не ушел. Оставляет компьютер у них, а после того как ему скажут причину он не побежит в другой СЦ. Он оплатит ремонт.
Я знаю что люди не хотят нести куда то свой компьютер, но это необходимо. Зачем нести, если придут и сделают. Кроме того к вам может придти человек, который и не работает нигде. То есть вообще концов не найдете.
А знаю я это все, потому что сам этим занимался. Ходил от фирмы по квартирам. Живу в не большом городе. Но ни одной такой суммы не то что диагностики, а ремонта не видел. Если ремонт материнской платы или нахождение неисправности стоит дороже материнской платы, а установка антивируса (пиратского) стоит как лицензия - значит надо гнать в шею таких "ремонтников".
Напишите претензию в двух экземплярах. И оставьте у них одну (которую они подпишут), что приняли оставьте себе. Через 10 дней если не дадут ответ идите в суд. Если откажутся высылайте почтой, с проверкой того что они получили. И потом с этим квитком в суд. Если что не так сказал, товарищи юристы, поправьте.
P.S. Интересно, что он оказал (какие услуги), что вы ему заплатили 2420 р. за неисправленную проблему?

Обсуждения