Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2668:
На компанию: Оптима Тур    (это Вы?)
IvanSusanin из Сочи

Переселяют в худший отель

Некоторое время назад забронировали гостиницу "Беларусь" в Красной Поляне на несколько дней в феврале (сами пока находимся в Москве). Отсканировали и прислали по интернету подписанный договор-оферту, получили подтверждение бронирования, в котором указаны все условия, за печатью турфирмы. Все производилось через турфирму Оптима Тур. Деньги заплачены!
Тут звонит представитель Оптимы, говоря, что они переселяют нас в другой отель. Объявленная причина (по их словам) - администрация Сочи аннулировала (!) все брони в "Беларуси" из-за приезда каких-то спортсменов. Замечу, что ни турфирма, ни гостиница не являются муниципальными организациями и не подчиняются горадминистрации.
Мы в принципе готовы переселиться, но на НЕ ХУДШИХ условиях. То, что предложила турфирма - откровенное издевательство, отсутствуют многие условия (трансфер, ужин, фитнес-зал). Естественно, за те же деньги.
Забирать деньги не хотелось бы, т.к. момент уже упущен и доступные гостиницы уже забронированы (при этом авиабилет куплен).

В связи с тем, что на руках имеются договор и подтверждение бронирования, а в договоре нет пункта об отказе бронирования "из-за администрации", считаю действия турфирмы неправомерными. Все ссылки на Беларусь и горадминистрацию не принимаются - договор-то заключали с турфирмой, значит и спрос с них!

Знающих людей прошу подсказать, что говорить и куда какие жалобы писать, чтобы турфирма могла обеспечить нормальный отдых с условиями, соответствующими заплаченным деньгам.

Спасибо!
Андрей
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4913 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения