Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2601:
На компанию: пластик медиа    (это Вы?)
HometovaS из Москва

Обман (мошенничество)
6 ноября 2011 г.

Сняли деньги без моего согласия, в то время когда я находилась на работе

Вчера, 5 ноября 2011 г, в 18.44 на мой телефон пришло смс сообщение с номера7353 следующего содержания"Спасибо, услуга оплачена. Одноклассники. Но дело в том, что в это время я находилась в больнице, на работе, что легко подтвердить документально, и не оплачивала не какую услугу. Позвонив в Билайн, я выяснила что смс пришло от компании ООО"Пластик Медия". Проверив счет, я увидела, что эта мнимая услуга стоила мне порядка 200 рублей. Мой звонок в компанию ООО" Пластик Медия" результата не дал. Это что новый вид мошенничества?. У меня вопрос к этой компаии где они раздобыли номер моего сотового телефона? И просьба в ближайшие 2 суток отключить эту услугу вернув снятые деньги и сообщив мне, или в противном случае я обращусь на ООО" Пластик Сервис" в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей, т.к их действия попадают под статью 159 УК "Мошенничество". Поверьте я найду время для этого.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9723 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

ElizaFrancheska Гость
21 декабря 2011 г., 00:47

Несколько раз приходили смс с номера 7353 с текстом: "Спасибо, услуга оплачена. Одноклассники". Приходили как раз в тот момент, когда я была очень занята на работе, и особо не обратила на это внимания. Денег на счету становилось все меньше и меньше, хотя я ничего не заказывала, и смс не отсылала на данный номер. У меня безлимитный тариф, каждый день списывается определенная сумма, а за эти несколько дней списалось намного больше, вот и обратила наконец-то внимание на эти смски. Последняя пришла сегодня) Что делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста

Freeman Гость
21 декабря 2011 г., 01:54

Таких жалоб очень много на сайте. Такое впечатление, что те, кому что-то необходимо купить на сайтах типа одноклассники просто вводят левые номера, а потом ничему не подозревающему абоненту приходят такие сообщения. Зачем проверять подлинность номера, указанного на сайте, когда можно снять деньги с любого другого абонента. В любом случае, никто разбираться не будет. Все участники подобных афер давно договорились между собой. Единственный выход из этой грустной ситуации, написать заявление оператору о запрете отправки смс на короткие номера.

Комментатор Гость
27 декабря 2011 г., 10:05

///Единственный выход из этой грустной ситуации, написать заявление оператору о запрете отправки смс на короткие номера///

Я тоже так думал. Более того -- давто сделал запрет платного контента на своём номере, для профилактики. НЕ ПОМОГЛО!!! теперь у них (в моём случае МТС) -- это называется услугой "Лёгкий платёж". Очевидно, по причине лёгкости списания денег со счёта абонента: не требуется никакого подтверждения оплаты с телефона, им, якобы, достаточно того, что много лет назад было подтверждение телефона на соответствующем аккаунте "одноклассников". Любой, кто зашёл под вашим логином и паролем на "одноклассники", сможет облегчить баланс вашего мобильного, без вашего участия и участия вашего мобильника. Как говорится, зачем им сложности? Дополнительное подтверждение с мобильного? Теперь "лёгкий платёж".

Оператор МТС сообщил, что "обойти" их, хитрых, запретить списание денег через "лёгкий платёж" теперь уже невозможно. Постарались, хитрые головы.

Способ "обойти" ХИТРЕЦОВ я нашёл: следует регистрироваться на другой, неиспользуемый вами номер (лучше оператора, которым вы не пользуетесь) -- и так, чтобы на телефоне не было много денег. Скажем, поддерживать баланс, скажем, в в 5 рублей. В "минус" услуга пока не срабатывает, а если вдруг сработает, СИМ пущу в утиль.


Предлагаю делиться таким способом со всеми "обманутыми" -- раз они по человечески не хотят, с нормальной процедурой подтверждения с телефона и возможностью запрета сделать. У кого есть время -- обязательно писать письменную претензию.

------------
Продублирую текст претензии (у вас долна остаться копия с отметкой):
Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ).
При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом).
Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны.
По мимо этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме.
Конституция РФ запрещает лишать человека прав дарованных ему в соответствии с Конституцией, права человека могут быть ограничены только судом. В данном случае мои права ограничили вы.
Требую немедленно вернуть незаконно списанные денежные средства с моего лицевого счета.
Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц.
В соответствии с :
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Деятельность организации, не являющейся кредитной организацией, или индивидуального предпринимателя по приему платежей физических лиц без заключения договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, соответствующего требованиям настоящей статьи либо Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", запрещена.

serling Читатель
27 декабря 2011 г., 11:29

Цитата: Комментатор
Продублирую текст претензии

если ты цитируешь претензию, которую я опу4бликовал, то сослаться нужно на меня, а не выдавать ее за свою!!!!

Sadun Гость
25 января 2013 г., 14:32

Weeeee, what a quick and easy solutoin.

Обсуждения