Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2502:
На компанию: avito    (это Вы?)
Nick из Москва

Интернет-услуги
4 октября 2011 г.

Администрация AVITO.RU не соблюдает свои же правила и условия пользовательского соглашения

Администрация сайта AVITO.RU в лице управляющей компании ООО "КЕХ еКоммерц" все больше и больше губит репутацию этого ресурса. Причем в данном случае администрация сама же нарушает свои правила и условия пользовательского соглашения, установленные ею.

Суть моей притензии такова. Я разместил на этом сайте некоторое количество объявлений о продаже компакт-дисков. По одному объявлению на каждый лот. Объявления были оформлены строго с соблюдением правил и прошли обязательную модерацию.

Так как на сайте не существует возможности показывать все лоты, выставленные определенным пользователем, позже в конце каждого объявления я добавил фразу: "Чтобы посмотреть все мои лоты, введите в строке поиска слово: cds2sell". После этого мои объявления стали блокироваться.

Я обратился в службу поддержки с просьбой разъяснить ситуацию, так как содержание моих объявлений полностью соответствовало правилам ресурса. Однако представитель техподдержки Марина заявила мне, "что в объявлениях запрещено использовать слова и фразы для облегчения поиска Ваших объявлений." На мое возражение, что в правилах данный запрет отсутствует, она сослалась на пользовательское соглашение: "Администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения в работу сайта."
Действительно, в соглашении есть п.11 "ИЗМЕНЕНИЯ", в котором говорится "Управляющая компания оставляет за собой право в одностороннем порядке и без уведомления каждого отдельного Пользователя изменить настоящее Пользовательское соглашение, а также любые иные положения Регламента." Однако, "Новое редакция Пользовательского соглашения и/или иных условий Регламента вступает в силу и начинает действовать с момента опубликования на Сайте."

Получается, что Марина выдумала на ходу "новое правило" и совершенно беспочвенно стала требовать его исполнения, несмотря на то, что неопубликованное правило не является обязательным.

Правила и Пользовательское соглашение, действующие на момент инцедента, я сохранил в специальном кэше веб-страниц, чтобы администрация не смогла их изменить. Они доступны по ссылкам:
http://www.peeep.us/aa3c8c20
http://www.peeep.us/b0a295d5

Далее привожу историю переписки с техподдержкой:

>>
Почему заблокировали моё объявление?
оно уникально, других таких лотов у меня нет

>>
Здравствуйте.
Спасибо за письмо.
Дело в том, что в объявлениях запрещено использовать слова и фразы для
облегчения поиска Ваших объявлений.
В течение нескольких часов убедительно просим Вас удалить из всех
объявлений фразу «*Чтобы посмотреть все мои лоты, введите в строке поиска слово:
cds2sel*l», в противном случае мы будем вынуждены заблокировать аккаунт.
Заранее спасибо за сотрудничество,
С уважением, Марина,
Служба поддержки avito.ru

>>
я сделаю как вы просите
только тогода у меня к вам такой вопрос будет:
где в правилах написано, что "запрещено использовать слова и фразы для облегчения поиска Ваших объявлений"?
если этого нет в правилах тогда объясните мне, что в этом криминального, что нельзя так делать? и почему этот пункт до сих пор не опубликован? или вы правила на ходу придумываете?
я за соблюдение правил, но получается что они являются непрозрачными и вы для каждого пользователя придумываете что-то новенькое!!
тогда возникает вопрос о вашей порядочности и стоит ли пользоваться после этого вашими платными услугами

>>
Здравствуйте.
Согласно Пользовательскому соглашению, Администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения в работу сайта.
Заранее спасибо за понимание.

>>
Согласно п.11 пользовательского соглашения:
"Новое редакция Пользовательского соглашения и/или иных условий Регламента вступает в силу и начинает действовать с момента опубликования на Сайте."
так как требование "запрещено использовать слова и фразы для облегчения поиска Ваших объявлений" еще не опубликовано на сайте вы сами же нарушаете соглашение между вами и мной (пользователем)
из этого следует, что вы не в праве блокировать мои объявления до тех пор, пока не поправите и не опубликуете обновленные правила и требования к объявлениям, в которых будет присутствовать пункт "запрещено использовать слова и фразы для облегчения поиска Ваших объявлений"
со своей стороны я вам могу обещать соблюдение всех ваших правил только в том случае, если они правильно оформлены, а не выдуманы на ходу (что и получается в нашем случае)
однако, если вы предпочитаете волюнтаристкий подход к своим клентам я буду вынужден опубликовать нашу переписку на различных форумах и блогах,
чтобы люди подумали, стоит ли связываться с такими ненадежными контрагентами как ваш сайт, которые на ходу переделывают правила в зависимости от выгодной вам позиции
если вы не уполномочены решать подобные вопросы,
прошу вас перенаправить нашу переписку администратору или супервайзеру ресурса

>>
В течение нескольких часов убедительно просим Вас удалить из всех объявлений фразу «*Чтобы посмотреть все мои лоты, введите в строке поиска слово: cds2sel*l», в противном случае мы будем вынуждены заблокировать аккаунт.

>>
)))))
ну нельзя же вот так тупо отвечать!
хоть бы придумали опять какую-нибудь отмазку
опозорились вы со своими правилами
грош вам цена!!

>>
Спасибо за понимание.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 25946 20 | Оставить комментарий»

Комментарии

Вики Гость
6 октября 2011 г., 13:50

Это ИХ сайт, и они ПОЗВОЛЯЮТ тебе пользоваться ИХ услугами, соответственно условия пользования могут быть какими угодно. Могут даже заблокировать из личной неприязни. Тебя это уже не касается. А нравится нет, в интернете полно других сервисов fellow

Nick Читатель
6 октября 2011 г., 14:36

Вики,
если подходить к этому вопросу, как ты, "по понятиям", то они могут делать все, что угодно на своем сайте

однако, при регистрации заключается соглашение между компанией, предоставляющей услугу, и пользователем этой услуги, в котором не только на пользователя возлагаются определенные обязательства, но и на компанию тоже. на поверку получается, что от пользователя требуют соблюдать соглашение, а сами действуют по понятиям.

мой отзыв - это предостережение тем, кто хочет воспользоваться их платными услугами. вы имеете дело с ненадежным контрагентом, который не имеет четких правил игры и может заблокировать вас в любой момент по своему желанию. не тратьте деньги зря, в интернете, и правда, полно других бесплатных сервисов с более дружественным отношением к пользователю!

Елена Сергеевна Гость
22 ноября 2011 г., 21:15

Со мной произошло тоже самое, один в один. Начинаешь соблюдать все правила, хотя смотришь как другие постоянные пользователи не соблюдают и у них не блокируют, а тебя раз- и заблокировали. И ничего что я в этот сайт вкладывала по 5000р каждый месяц, и вкладывала бы дальше. Но обидно выставляешь объявление, оно выходит, через час другой делаешь его премиум, И!!! ЕГО БЛОКИРУЮТ!!! И реально на ходу придумывают правила!

Lark Гость
1 февраля 2012 г., 13:43

Здравствуйте!! Я Вас полностью поддерживаю тк то что вы сделали действительно упрощает поиск лотов!!! У меня вот такая ситуация. Я после формата системника решил зайти на авито хотел присмотреть машину тк нужно срочно было ехать по делам! Суть не в этом я присмотрел авто,но на следующий день а именно утро я не могу зайти на сайт тк меня за банили по IP без всяких каких либо причин!!! Но как узналось по неофициальным источникам,которые связаны с этим сайтом сказали,что ихние адм банят первых 20-25 ip номеров для галочки типо мы работаем!!!! Так что Марина или кто вы там есть на самом деле рейтинк вашего AVITO.ru падает просто камнем в грязь!!! Сп За понимание!!!

PS Есть программы в инете которые обходят их баны!!!! Но по скольку эти авитовцы (АДМ) не соблюдает своих же правил значит и я буду к ним не по чесному!! я все равно туда зайду только не понятно зачем адм делает себе и другим гемарой!!!??? А отмазки у них будут всегда и на все это же такая же система как в комерческих банках! Сидят в подвалах и делают на НАС же деньги!!! БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!!))))))Вот ихняя политика!!!))))

Пользователь АВИТО Гость
18 февраля 2012 г., 15:27

Вообще у них либо странная политика сайта, либо менеджер Марина там явно не на своем месте и с нее суппорт как ...., такое впечатление что она там только для каких то там утех руководителей. Ответы на вопросы не приходят, какие то отговорки. Ужасное отношение. Правила корректируют на лету, когда их тыкаешь носом в их же нарушения то автоматом ловишь бан аккаунта.

Как только размещенное объявление получает статус платного, когда начинаешь платить за объявления, то автоматом через короткое время объявление блокируется, деньги не возвращают.

В данной ситуации сам лично был раз 5 (пять) подряд, оплачивал по максимуму объявления, но через несколько минут после оплаты объявления блокировались. На вопросы в суппорт приходил ответ об нарушении каких то правил. В ответ я копировал правила и отправлял им обратно, с указанием отсутствия каких то там нарушений со своей стороны + (плюс) к этому указывал первые 10 - 20 аналогичных объявлений на сайте avito с указанием даже номеров объявлений и с просьбой прокомментировать то обстоятельства что на сайте авито объявления аналогичные моему размещаются без проблем, все 5 (пять) раз не смотря что в аккаунте располагалось от 5 до 15 ПЛАТНЫХ (оплаченных) объявлений аккаунт блокоровался полностью без объяснения причины. Таким образом за одно неделю РУКОВОДСТВО либо МЕНЕДЖЕРЫ либо СУППОРТА (в данном случае Марина) ПОХИТИЛИ используя свое рабочее положение только у меня порядка 5 000 рублей.

Я так понимаю что это пахнет УЖЕ Уголовщиной.

Мое мнение такого, что суппорта сайта AVITO используют свое место исключительно для своего заработка, с уголовными нарушениями.

Trampik Читатель
22 марта 2012 г., 13:18

Предлагаю собрать подписи всех кто был заблокирован после оплаты, и подать коллективное заявление в суд. Потому как действия администрации сайта Avito несут мошеннический характер. Кстати, по законодательству любой электронный ресурс взимающий плату за услуги с клиентов должен быть зарегистрирован как юр. лицо, и соответственно данная информация должны быть выложена на их же ресурсе. Так что нарушений можно накопать вагон и маленькую тележку. А вот делать из нас лохов не давать можно только одним способом, не трындением по форумам, а конкретными действиями. Пусть Avito станет первой ласточкой сбитой из рогатки, зато последующие задумаются.

serling Читатель
22 марта 2012 г., 14:06

Цитата: Trampik
Пусть Avito станет первой ласточкой сбитой из рогатки

Давай, начинай!!!!!!

Trampik Читатель
22 марта 2012 г., 17:42

serling,
Как то похоже на троллинговый запал...
Хм, да не проблема, только нужны от вас подтверждения платежей. А это можно только при личной встрече, либо по нотариально заверенным копиям платежных документов. Конечно понимаю, что нотариус это дополнительные расходы... но, а что сделаешь, если проиграем суд, судебные издержки - тоже расходы. Кстати, дабы исключить троллинг, все- таки предлагаю личную встречу, понимаю что не все в Москве живут, но наверняка есть и недовольные, проживающие в Москве. Начнем хотя бы с встречи жителей Москвы.

Trampik Читатель
22 марта 2012 г., 17:45

P.S. и как ни крути, а инет переписку в суд не отнесешь, поэтому нужен ФИЗИЧЕСКИЙ сбор подписей. Составление документа претензии возьму на себя, хотя юр. образования не достает, поэтому если уто может помочь в составлении грамотного документа, прошу - пишите на мыло.

av6523 Гость
3 августа 2012 г., 14:11

avito больше не бесплатный сайт! Мало того, что они постоянно блокирую аккаунт ни за что (нарушений правил нет), потом извиняются и открывают. Но: 1) я как минимум, теряю день и мои объявления падают ниже; 2) постоянно приходится писать письма в службу поддержки; 3) это происходит раз в неделю!
Они постоянно блокируют объявления, также ни за что. У них якобы "произошла техническая неполадка". Эти "технические неполадки" происходят у них чуть ли не каждый день. Опять же приходится писать письма в службу и см. выше все тоже самое!
Теперь еще они ввели новый прикол - УПАВШИЕ В АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОССТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ!

Обсуждения