Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2082:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
mnat из Серпухов

Прошло более 45 денй после ремонта. Телефон не вернули и деньги тоже не хотят возвращать!

Телефон сломался (сенсор экрана перестал работать). Отдала на ремонт. Прождала как полагается 45 дней (раньше все равно не вернут). Ни ответа ни привета... Прихожу.. Телефон мой найти не могут. Ведутся долгие переговоры с Москвой.. Его так и не находят (вроде как его отправили в неизвестном направлении). Директор магазина уговаривает меня подождать и придти после выходных, она все выяснит. Решила по-хорошему подождать... Прихожу в понедельник та же ситуация... Заранее я подготовила претензию на расторжение договора купли-продажи. Претензию приняли и сказали, что деньги обязательно вернут и мне обязательно позвонят даже раньше 10 дней... Ну понятное дело никто не позвонил. Прихожу еще раз. Директора на тот момент не было.. Девочка вдруг мне достает мой телефон и типа хочет вернуть (нашелся после почти 20-ти дней со дня потери). Я сказала что писала претензию и требую возврата денег, что телефон мне теперь из принципа не нужен, а нужны деньги, т.к. они нарушили закон. Мне распечалали какую-то бумажку без подписи, печати, что типа денег мы не вернем, т.к. телефон отремонтировали. Думаю идти в суд...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 16972 7 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города Серпухов:
- Мошенничество »

Комментарии

BerLin Читатель
20 мая 2011 г., 11:20

Ну что,уже в суд сходила?

serling Читатель
20 мая 2011 г., 13:32

Цитата: BerLin
Ну что,уже в суд сходила?

И к чему эта дурацкая реплика? Лишь бы хрень написать.
Кстати, ты женщина или мужчина?

Для mnat.
Пишите исковое заявление.
Воспользуйтесь Ст.23 ЗоЗПП.
Требуйте возврата денег за телефон и 1% за каждый день просрочки за нарушение сроков ремонта.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя.
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Очень важно, что Вы написали заявление на расторжение договора купли-продажи, т.е. соблюли досудебную процедуру урегулирования.
Иск написать очень просто.
Смело идите в суд, тем более что от пошлины Вы освобождаетесь.

Забыл спросить.
Цитата: BerLin
Ну что,уже в суд сходила?

ты не считаешь, что это флуд?

mnat Читатель
20 мая 2011 г., 15:20

Спасибо! Сегодня мне позвонил региональный директор и все уладил. Деньги уже получила. Отпрвляла жалобу им на сайт, отреагировали через день.

lenin_68001 Читатель
26 мая 2011 г., 18:39

16 апреля 2011 год. мы приобрели кредит магазин эльдорадо г.екатеринбург ул.вайнера 48 ст.машину.холодильник-камера . утюг .ноутбук и доставка привезли холодильник не в упаковках а какой то пленка. и спустя 3 часа включили холодильник и не сколько часов появился сигнал тревога морозильная камера работает а холодильник не работает . и сходили в эльдорадо и обещали вернуть и доставка придет 23 апреля и мы дома ждали с утра до вечера не пришли . опять к магазину жаловались и она сказала что машина сломата и в другое число на 30 апреля и опять не пришли . снова 3 мая сходили и обещали вечером возьмем . и вечер пришли и проверили что холодильник есть не сколько царапина он сказал это б\у а не новый . мы поняли это не новый а после ремонт . и опять туда к магазину и сказали в течение 20 дней проверить сервис если не исправна и сообщим вам . получили смс из магазина спустя 20 дней . и меня спросили обмен или возврат я сказал возврат а менеджер звонил похоже директору и сказал что я не погасил кредит и не сможем возврат денег прав ли менеджер? и думаю решим подать в суд 26.05 .2011

Судья Гость
26 мая 2011 г., 20:55

Цитата: lenin_68001
и думаю решим подать в суд 26.05 .2011

В какой суд ты собираешься подавать!!!
Тебе в школу в первый класс. Учить правописание! А то судья, прочитав твою тупую писанину, умрет со смеха. И останемся мы без судей, так как другие судьи, прочитав эту бредятину, то же все вымрут от смеха.

z12 Гость
7 февраля 2012 г., 16:07

Судья,
очередной графоеб

серg.org Гость
17 февраля 2012 г., 14:00

mnat,
какой сайт как называется

Обсуждения