Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1959:
На компанию: связной    (это Вы?)
А.А. из Самара

Обман (мошенничество)
14 апреля 2011 г.

В Связном продали simtrevl в упаковке, а sim карты там не было

В Самаре, в Связном купили симкарту симтревл на 30 у.е. за 1500 руб. Коробка с картой была упакована в целлофан, всё как положено. Продавецы нам не предложил проверить товар, они были заняты собственной беседой. А мы то же не вскрыли коробку в салоне (за что себя и виню). Вечер рабочего дня хотелось быстрее домой и покушать. Дома вскрываю целлофан, красненький язычок на коробке был аккуратно порезан. Я не придала этому значения. Достала все бумаги из коробки, а симки там нет. От неё осталась пустое место на карточке где она должна быть прикреплена.

 

Звоню в справочную связного. Там мне сказали, что это не доказуемо, что симки нет. Сами виноваты надо было проверять товар в салоне. Утром сотрудники салона, нас послали куда- подальше. Говорят сим карта товар который не принимается к возврату и не подлежит обмену.

 

Тогда я позвонила в сим тревл и рассказала ситуацию. Там проверили данные сим карты и оказалась, что она уже активирована и на ней вместо 30 уе- 23 уе. Значит ей успешно кто то пользуется. Опять позвонила в связной и сообщила им, что теперь я могу доказать, что сим карты у меня не было. Нужно только запросить распечатки звонков у сим тревл по этой карте.

 

На чеке же написано, что купили её 13.04.11 в 18.59 и эти 7 уе мы здесь потратить никак не могли. Симка в России не работает, а только зарубежом. 15 минут диспетчер связного советовалась, а потом рекомендовала опять обратиться в салон где мы купили симтревл. Если не поменяют или деньги не вернут, пойду в Роспотребнадзор и в ОБЕП . Не знаю только доведули дело до конца. На это надо столько времени и сил.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7699 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

Павел Анатольевич Юрист
15 апреля 2011 г., 08:37

Вы только в салон напишите письменную пртензию на возрат денег, с угрозой обращения в Роспотребнадзор и милицию.

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

А.А. Читатель
15 апреля 2011 г., 10:41

Угражать там некому. Управляющая от меня прячется. А продавцы дети, они слушают, хлопают глазами и повторяют заученные фразы от отдела рекламации. В этом замечательном отделе мне порекомендовали восстановить симку через сим тревл. Я говорю, а кто мне 7уе вернет? А в ответ тишина. Примет ли милиция заявление , ведь ущерб небольшой? Подходят ли их действия под статью мошенничество?

Павел Анатольевич Юрист
15 апреля 2011 г., 10:52

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Главное напишите письменную претензию и отдайте. Дело же не только в 7 уе, а ешё в 1500р.
Пусть примут вашу претензию. Она попадёт там к кому нужно( в магазине). Угрожать есть кому. Уголовное может и не возбудят со ссылкой как раз на Роспотребнадзор и на то, что это, мол гражданскте правоотношения. Так что сначала в магазин, потом в Роспотреб, а за одно можно в милицию. Может они хоть какое - нибудь предписание им выпишут

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

Анатолий Павлович Гость
15 апреля 2011 г., 12:21

Цитата: А.А.
Подходят ли их действия под статью мошенничество?

Не прокатит.
Не слушайте этого псевдоюриста Павла Анатольевича .
Он не даст умного совета.
На кого подавать заявление о мошенничестве?
На продавца? На которого? На юр лицо? За действия юр лица отвечает директор. Т.е. заявление о мошенничестве на директора?
Т.е. директор намеренно выманил у вас деньги, а товар не дал?
Вы же понимаете, что это смешно.
Вы совершили огромную ошибку не проверив наличие товара, очень проблематично будет доказать какой то преступный умысел, тем более что его могло и не быть. Могла быть случайность.
Подавать заявление в милицию не имеет смысла из-за незначительности ущерба. Можете подать в суд или роспотребнадзор, но сначала письменную претензию продавцу, обязательно с отметкой о приеме (подпись и печать, дата), может быть они добровольно удовлетворят ваши претензии. А суд или роспотребнадзор, только в том случае ели решили пойти до конца, это потребует много времени и сил.
Чисто по человечески, ошиблись вы не проверив товар, плюньте на эти 7 у.е.

По поводу высказываний Павла Анатольевича

Вообще все это огромная недоработка Максима.
Максим, так нельзя! Ну хоть какая то модерация должна быть.
Здесь очень часто высказываются мнения, которые с точки зрения юриспруденции "ни в какие ворота не лезут".
Но это нормально. Люди высказывают свое личное мнение, сочувствую.
Это нормально и хорошо. Они не профессионалы и могут ошибаться, это естественно.
Плохо когда, некий чел объявив себя юристом начинает пороть всякий бред.
Этим он может ввести человека в заблуждение.
Тем более, что понятно, что этому псевдоюристу нужно только одно, с помощью твоего сайта, перетащить людей на свой гнилой сайт. И соответствующе нарубить денежек.

Максим, надо что то с этим делать.

Павел Анатольевич Юрист
15 апреля 2011 г., 12:30

Это с тобой надо что - то делать.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Тебе, ЗАСЛАНЦУ уже говорили, что деньги приравнены к имуществу.
ЭТО ДЛЯ ТАКИХ УМНИКОВ КАК ТЫ НАПИСАНО.ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ.ЗАСЛАНЕЦ.
Другое совсем дело, что "Уголовное может и не возбудят со ссылкой как раз на Роспотребнадзор и на то, что это, мол гражданские правоотношения"
Не пытайся извратить то, что я пишу, на свой неадекватный лад.

Размер ущерба значения не имеет значения.
"Т.е. директор намеренно выманил у вас деньги, а товар не дал?
Вы же понимаете, что это смешно.
" В каком месте это смешно? и потрудись объяснить почему это не является мошенничеством. Ты неадекватен, я тебе ещё раз говорю. Читай закон ЗАСЛАНЕЦ и думай что пишешь!

И прежде чем выдавать свои довольно весёлые перлы, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, что я пишу, раз уж так меня полюбил.

Толян, пойми, НИ КТО не запрещает написать бумагу в гражданские органы и одновременно в УВД или прокуратуру.Это тебе для общего развития

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

А.А. Читатель
15 апреля 2011 г., 13:20

На самом деле мне не денег жалко. Я начиталась за эти дни в интернете. Некоторые люди от Связного еще бОльший ущерб понесли. Обидно когда к тебе относятся как к быдлу "Принесла деньги, хорошо давай сюда. Чё те симу? На. Ах её там нет, ну извини. Пошла отсюда.... " Вот приблизительно так Связной и работает. Ошибку свою признаю. Теперь буду всё проверять. Но нельзя же отмахиваться от клиента. У них проблемы с персаналом, а страдает поупатель. Дайте мне другую симку с таким же балансом, а сами разбирайтесь, кто в этом виноват, и как с этим быть. У них воруют, а покупатель страдает. Лозунг "Клиент всегда прав" у нас в стране не работает. У нас он звучит так "Клиент всегда виноват".

serling Читатель
15 апреля 2011 г., 13:27

Цитата: Павел Анатольевич
Это с тобой надо что - то делать.

Почему опять мне тыкаете? Мало того, что вы псевдоюрист и прохвост, так вы еще и хам.
В одном из постов-- http://impravo.ru/jaloba/page,1,2,1760-cvety-doma-shag-za-shagom.-obman-s-podpis
koj.html#comment
я писал---Я распечатал пост и ваши ответы на него и показал авторитетным многоопытным адвокатам, они рассмеялись и сказали, что развелось слишком много шарлатанов, называющих себя юристом, а в юриспруденции "не ухом, не рылом".
Вы псевдоюрист и прохвост.

Цитата: А.А.
Примет ли милиция заявление , ведь ущерб небольшой?

Заявление то конечно примут, они обязаны принять любое заявление.
Но вам то это надо? Вы напишете заявление, понесете его в полицию.
Потом вас вызовут для дачи объяснений. По результатам проверки за незначительностью ущерба (я уже не говорю о других факторах, этот самый простой) в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Вам это нужно? Можете провести эксперимент и написать такое заявление.
Увидите, что я прав, так оно и будет. Но зато сможете меня поддержать написать о моей правоте и мы вместе сможем предостеречь других людей от этого прохвоста и псевдоюриста Павла Анатольевича.

А.А. Читатель
15 апреля 2011 г., 14:07

Мужчиниы извините, я в ваших разборках участия принимать не буду.

Павел Анатольевич Юрист
15 апреля 2011 г., 14:17

Вы только в салон напишите письменную пртензию на возрат денег, с угрозой обращения в Роспотребнадзор и милицию.
Это мой САМЫЙ первый ответ.
Уголовное может и не возбудят со ссылкой как раз на Роспотребнадзор и на то, что это, мол гражданские правоотношения".
Я не призываю идти сразу и только в милицию.
НИ КТО не запрещает написать бумагу в гражданские органы и одновременно в УВД или прокуратуру.
Я считаю, что для того, что бы отстаивать свои права, нужно пользоваться всеми возможностями, предоставленными законом.

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

А.А. Читатель
15 апреля 2011 г., 15:35

Я согласна, пусть мне денег не вернут и товар не обменяют. Хоть им нервы потреплю, глядишь с другими людьми так себя вести не будут. Ну не открыла, я в салоне упаковку не проверила, ну и что. Продавец тоже допустил халатность, она должна была всё проверить, показать. Помоему они существуют что бы мне услуги оказывать, а не я работаю, что бы их кормить. У нас в стране надо быть всегда на чеку и не расслаблятся. Иначе быстро обуют. Мне деньги не вернули, другому, сколько во всей стране таких людей. Вот так Максим Ноготков состояние и зарабатывает.

Обсуждения