Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1850:
На компанию: ржд    (это Вы?)
Annaz из Москва

Кассир на Курском вокзале

Кассир (Курский вокзал) не принимает оплату, если среди купюр содержится монета достоинством 50 копеек (хотя цена на билет составляет 82.50); ей требуется рубль, и тогда в качестве сдачи она выдает эти 50 копеек,что во-первых, действует на нервы, происходя регулярно, во-вторых, задерживает очередь. Объясните мне, пожалуйста, почему я не могу оплатить билет без сдачи, попадая к данному кассиру (на сколько я понимаю, монеты по 50 копеек из обращения еще не вышли)?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6953 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Елена С. Читатель
17 марта 2011 г., 16:05

Регулярно вижу, как в магазинах кассиры оскорбляются, когда им точно, до 5 копеек включительно, предлагаешь сумму по чеку. Они готовы прямо швырнуть в лицо эту мелочь, как будто я не плачу за покупку, а подаю им на бедность лично. Не обращайте внимания, стоят ли 50 копеек нервов?

Сэм Гость
17 марта 2011 г., 16:49

angry !!!!!!!!!!Вообще тварь!!!!!!!!!! angry

Маринка161 Гость
18 марта 2011 г., 09:28

а я из принципа копейка в капейку даю, и пошли в баню... , причём как можно мельче....пусть будет, а то они чато оставляю за собой "должок" 20 коп и т.д...

riks Читатель
21 марта 2011 г., 15:57

Требуйте жалобную книгу, обратитесь в общество защиты прав потребителей, накатайте жалобу в РЖД, жалобы и заявления отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и потребуйте ответа в установленные сроки.

bnsslava Читатель
30 марта 2011 г., 09:04

Маринка161,
поверьте, они на этом не наживаются, кассиры очень часто ошибаются не в свою пользу и во время ревизии каждый из своего кармана доплачивает недостающую сумму, так что требовать сдачу 10 коп. - это глупость (хотя обычно они сами отдают эти деньги)
А по поводу кассира на вокзале, думаю не каждый будет дожидаться (на вокзале люди обычно куда то уезжают) поэтому надо искать админестрацию вокзала и пусть они разбираются(это входит в их обязанности)

Обсуждения