Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1771:
На компанию: мтс    (это Вы?)
mamayulya из Омск

Обман (мошенничество)
24 февраля 2011 г.

За что снимает деньги МТС??

Здравствуйте! Я являюсь абонентом МТС. На днях с моего телефонного счёта было списано более 800 руб. С интервалами в несколько секунд пришли смс с короткого номера следующего содержания: "спасибо, услуга оплачена. одноклассники", в результате чего 6 раз была снята сумма по 135.12 р. Но я никаких услуг не заказывала!! Оказалось, моя 6-летняя дочь, имея страницу в социальной сети "одноклассники" пополнила счёт в какой-то игре. Но как она смогла воспользоваться данным сервисом???? Ведь никаких, полагающихся в таких случаях, смс с ответным кодом я не получала и код никуда не вводила!!! Каким образом было получено моё согласие на эти услуги?? Получается, что любой человек, зная мой номер, может ввести его на каком либо сайте и получить услуги хоть на миллион рублей??? К тому же, как МТС могло ввести меня в такой минус при начальном балансе в 200 рублей, ведь уже после первой оплаты у меня было недостаточно средств на счёте, а после второй я уже была в минусе и мой номер должен был быть попросту блокирован???? Написала претензию в интернете контент провайдеру, которому принадлежит короткий номер , с которого приходили смс, ответа пока нет. Не раз уже общалась по телефону с сервисной службой МТС - тоже ничего внятного не сказали...Что делать в этом случае? Готова до конца отстаивать свои права! С чего начать, куда и как обращаться??? С уважением, Юлия
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 24017 19 | Оставить комментарий»

Комментарии

электрик Читатель
25 февраля 2011 г., 21:29

Да,есть сейчас такие сервисы,которые могут подписать на какие то услуги, или отправку смс просто введя номер телефона. Честно говоря это чистой воды мошенничество. Как правило если просят ввести куда то ваш номер телефона- скорее всего с вас спишут денежку. Как правило таких мошенников покрывает сам оператор связи-как правило мтс. Ведь это операторы разрешают пользоваться данными чужих номеров. Возврат денег: 50х50

KuziakaPm Читатель
28 февраля 2011 г., 11:32

Это вам в салон идти нужно. Написать претензию с просьбой объяснить все расходы (если у вас не включена услуга кредит. Если включена - то почему) с обещанием написать жалобу в прокуратуру если деньги не вернут.

grezik Читатель
28 февраля 2011 г., 12:10

в МТС услуга кредит включена по умолчанию.Мой совет- Вам надо зайти в интернет-помощник на сайте МТС по ссылке:
https://ihelper.mts.ru/selfcare/?button.Зарегистрируетесь и посмотрите какие услуги у Вас подключены.При необходимости, можете их отключить или подключить новые.
[i][/i]

mamayulya Читатель
1 марта 2011 г., 15:26

Да какой там кредит???? На счету ещё остаётся положительный баланс 1-2 рубля, а исходящую связь уже отключают!!! Что-то в этом случае услуга кредит не действует...На моё обращение МТС обещало рассмотрение в течении 7 раб.дней, а ИнкорМедиа 3-5 дней..Пока подожду ещё. но деньги свои намерена решительно вернуть!!! Чего и всем хочу посоветовать - ведь чем больше будет нас, борющихся с несправедливостью и отстаивающих свои права, тем быстрее мы искореним всяческих мошенников, наживающихся за наш счёт...

Inside Гость
2 марта 2011 г., 08:57

Вчера звонил в МТС по аналогичному поводу- мошеннические контенты. Сказали что через оператора (и только) можно включить услугу - запрет контента. Заказал.

kostya621 Читатель
2 марта 2011 г., 10:40

Inside,
Я звонил в компанию по тому же поводу - Сказали что это возможно только на тарифе "Классный"

mamayulya Читатель
14 марта 2011 г., 22:37

"ИнкорМедиа", которому принадлежит короткий номер, обещали рассмотреть претензию за 3-5 дней, но ответа так и не последовало. На моё гневное письмо, где я обещала им пожаловаться куда только можно, они так же не ответили. От МТС я так же ждала ответа положенных 10 дней, не дождавшись тоже направила им длиннющюю петицию. Уже собиралась от слов переходить к действиям, но сегодня из МТС пришло письмо, в котором они известили меня, что деньги на счёт мне вернули. Так что моя жалоба удовлетворена. Хотя, как говориться, ложки нашлись, а осадок остался))) Всем хочу посоветовать не давать шансов мошенникам, не позволять себя обманывать!! Боритесь за свои права, справедливость и деньги, пусть даже это будет 50 руб. Только так мы сможем противостоять мошенникам и остановить этот мошенический беспредел!!! Всем удачи.

Артёмушка Гость
23 апреля 2011 г., 10:27

Сегодня у моей мамы (которая тоже любит играть в Одноклассниках) со счёта на beeline сняли 135 рублей с тем же текстом что у вас, пришлось провести расследование)) в ходе которого выяснилось что с утра пришёл внук Коля и играя в некую игру нажал кнопочку пополнить так называемые "ОКи" и вот чудо вашего согласия на это больше не требуется только в первый раз когда вы подтвердили(или ваша дочь это сделала самостоятельно)!
Дело обстоит так в одной из анкет вашей или дочери забит ваш номер телефона с которого автоматически по просьбе с сайта списываются деньги за пресловутые "ОКи"!
Вывод проверить анкеты, убедить дочу так больше не делать!))

Антон (незарегистрированный пользователь Гость
29 августа 2011 г., 11:21

Смс "Спасибо, услуга оплачена. Одноклассники", с номера 770875.

Сегодня почему-то пришла такая смс-ка и сняли 71 рубль. А за две недели до этого (как выяснилось по распечатке) с номера 770312 какая то смс-ка тоже приходила, и снимали 114 рублей.

Позвонил в МТС, номер кстати у меня оформлен на организацию, - сказали что сейчас отправят письмо контент-провайдеру и данная подписка в течении дня отключится на моём номере.

На просьбу отключить возможность в будущем повторения такой ситуации - попросили прислать письмо по факсу или в виде скан-копии на их e-mail на фирменном бланке организации с просьбой активировать услугу "Запрет контента", которая активируется тоже в течение суток.

Спасибо компании МТС за разъяснения и быстрое реагирование! =)

Андрей1306 Гость
16 марта 2012 г., 18:21

это финансовые преступления сразу в прокуратуру.(нужно два человека,сумма более 1000руб)

Обсуждения