Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1529:
На компанию: Adobe Flash Player    (это Вы?)
ВаРВарА из Санкт-Петербург

Обман (мошенничество)
20 декабря 2010 г.

Обман Adobe Flash Player

Мне прислали от вашей рганизации обновления, которые нужно было установить, путём смс. Смс стоило 3,9. Я 2 смс отправила и сменя сняли =400р. Что такое- разберитесь пожайлуста.Adobe Flash Player
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7259 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
20 декабря 2010 г., 20:13

Обновление Adobe Flash Player всегда было и будет бесплатным.

Roman M. Читатель
20 декабря 2010 г., 22:16

http://www.adobe.com/products/flashplayer/ отсюда прислали? если нет - развод. и вообще перед тем как что либо устанавливать не поленитесь, поюзайте поиск, найдите кто, что, откуда это и с чем его едят.
большинство необходимых программ и приложений бесплатны. а если с вас требуют деньги - не все в порядке в датском королевстве

просто прохожЫй Гость
13 февраля 2011 г., 11:44

Мда... глупость людей не знает предела..

Nikita Karamanov Гость
28 ноября 2012 г., 12:54

Там все очень хитро сделано. Открываешь нужную страницу и там всплывает окно (на телефоне занимает все пространство дисплея) от корпорации Adobe и просит обновить флеш плеер. Ну думаешь на сайте много флеш графики поэтому и просит обновить встроенный плеер. Эти флеш плееры тоже где-то каждые полгода обновляются. Затем идет установка, в процессе установки линия с процессом установки застревает где на середине и просит нажать на кнопку "Далее" для ускорения процесса установки. Человек интуитивно нажимает на кнопку далее как можно большее количество раз что бы быстрее загрузить нужную ему страницу. И как раз во время этих нажиманий резко выскакивает окно просящее подписаться на какую-то услугу или хрень какую-то. Неважно что но она прописанна у оператора как какая то услуга и они потом списывают со счета огромные деньги. Человек случайно нажимает на эту кнопку, т.е. "соглашается" на то что он даже не успел прочитать.

Это надо же так все продумать, подумать, сесть не полениться написать такую хрень-программу на Symbian, потом грамотно пустить ее по веб, еде с российскими операторами договориться!!! Теперь думаю серьезно за этих мошенников взяться, они меня в очень важный момент без денег оставили.

Если у меня есть единомышленники, пожалуйста пишите на U48000@gmail.com. Вместе мы сила!

Nikita Karamanov Гость
28 ноября 2012 г., 12:57

Варвара, а ты не помнишь с какого сайта вышла это предложение скачать обновление для Adobe Flash плеер ? Которое потом псевдоустановилось и так мошеннически списало деньги со счета.

Nikita Karamanov Гость
28 ноября 2012 г., 12:59

Если кто знает хоть что об этом случае располагает хоть какими нибудь подробностями сообщите по адресу u48000@gmail.com. Даже маленькая крупица информации может помочь.

vlad69 Читатель
28 ноября 2012 г., 15:51

Ничего тут нет таинственного.Того кому принадлежит это мошенническое ПО замаскированное под Adobe можно легко вычислить по тому короткому номеру при помощи которого опсосы со своими подельниками владельцами этого номера украли и затем поделили между собой деньги.Номер сей легко найти если посмотреть распечатку по счёту на момент кражи денег.Там он будет прописан и по этому номеру легко вычислить чей он каких таких контент-провайдеров.Вариант подобного рода мошеннических действий масса. Уголовники сознательно пишут ПО с вирусами замаскированное под известные бренды и торговые марки и затем размещают его в интернете.Деньги что у вас украли можно вернуть и очень даже просто.Звоните опсосу и требуете возврата 100% того что украдено если они начинают отказываться то пишите на них в электронном виде заявления в Ген.прокуратуру например с их сайта(там есть интеренет приёмная для подачи заявлений).Деньги требуйте именно с опсоса как главного организатора мошенничества и не надо пытаться разбираться с их подельниками куда вас будут стараться отослать-контент -провайдеру.Это два звена одного преступления главный в котором опсос. Не лишне подать заявление по этому факту в Adobe.com и поведать им об этом факте мошенничества с указанием тех кому в карман ушли ваши деньги.Это ваш опсос и его подельник контент-провайдер чей короткий номер вы выясните.

Обсуждения