Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1427:
На компанию: СП-Групп    (это Вы?)
ArtemErshov из Москва

Обман (мошенничество)
27 ноября 2010 г.

Как разобраться с кадровым агентством?

У меня произошла довольно типичная для нашего времени ситуация: попался на развод одного кадрового агентства!

 

После заключения договора и оплаты 1750 р. за их посредничество, меня послали работать на несуществующую базу. "Интересно проведя время", мне пришлось сделать звонок с просьбой разобраться в этом и направить работать на другую фирму.

 

После долгих поисков, я все же добрался до 2-го адреса и снова убедился в том, что честных людей в мире мало.
Обратившись в юридическую контору, я получил многообещающие результаты от работы юриста (подать жалобу в прокуратуру и, напугав агентство кадров, они выплатили бы моральный ущерб в размере 70-100 тыс. р.!!!), я, изрядно задолбавшись от вымогательства денег, решил слинять от туда, с кое-какой полезной информацией.

 

Итог: 1) Никогда не заключайте договоры с кадровыми агентствами; 2) Придется самому искать свободного юриста и подавать на эту фирму в суд.
Кстати, если эту захватывающую историю сейчас читает юрист, специализирующийся на защите прав потребителя, предлагаю ему взяться за это дело, и с успешным ее решением, получить 20% от суммы возмещения морального ущерба.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5841 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

samangan Читатель
2 декабря 2010 г., 02:40

Договор следует перечитать, скорее всего юрист ничего не сделает ибо информация была вручена Вам, а проверка информации полученной агентством из различных источников в их обязанности не входит.
Агенство будет утверждать, что данную информацию о вакансии они получили с какого-нибудь сайта (где сами-же её анонимно и разместили)

Обсуждения