Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1210:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
buc из Южно-Сахалинск

Обман (мошенничество)
16 сентября 2010 г.

И снова Инкормедия, теперь с проверкой на вирусы

В воскресение, 5 сентября, ребенок подозвал меня к компьютеру на котором была отображена информация с указанием проверенных папок и найденных вирусов. После нажатия на кнопку "Включить защиту" появилось окно с надписью, что для того что бы удалить вирус из компьютера необходимо отослать смс стоимостью 1 рубль на номер + 1350 с указанием
кода 44343 . После того как мною, с номера +79242811671 было отослано смс, пришло еще одно, с просьбой подтвердить что отправителю более 18 лет набрав код 7712 на тот же номер.

 

И следом пришла еще одна смс с указанием послать код 7713 и обещанием выслать код для очистки компьютера. После этого полученный код попытались ввести на сайте erhelp.ru указанный в смс, но безрезультатно. Результатом этого обмана стало списание 900 рублей со счета телефона, что явно не соответствует заявленной ранее сумме. С помощью интернета определил, что данный номер 1350 используется компанией Инкормедия, в которую и отослал письмо на адресс helpdesk@incormedia.ru но вот ответа нет уже 2 дня. ( да и сомневаюсь что ответят)

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6733 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

starichok Читатель
20 сентября 2010 г., 00:28

Да не было у вас никаких вирусов, сколько же можно на такие уловки попадаться!

iforin Читатель
20 сентября 2010 г., 02:24

А при чем чет инкрямудия, пишите притензию на оператора , вернут деньги , нет у вам товарноденежных отношений с контентпровайдером и быть по определению не может, логически вы получаете ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УСЛУГУ(прописанную в договоре с оператором Сот.Связи) от оператора , а уж с кем работает оператор это параллельно. И не вздумайте слушать что Вам необходимо разбираться с Шизомедиями или иными притонами офиристов, ПИШИТЕ ПРИТЕНЗИЮ БЕЗ РАСПРОСОВ именно на своего оператора. через 10 (максимум ) дней , деньги будут на счету , а то и быстрее.

И еще отключите у себя короткие номера и соблазнов отправить туда смс не будет ни у вас ни у ребенка, по себе скажу все мое окружение уже это сделало и довольны и ни за что не волнуются, потому как это далеко не самый хитровы..банный план афирюг по отъему у вас кровных. Иобильные устройства умнее самих себя скоро станут.

tua19861 Читатель
20 сентября 2010 г., 19:25

на данном сайте есть моя жалоба "подарок к новому году" где описан подобный случай происшедший со мной почти 2 года назад. Примерно в то же время было опубликовано еще несколько жалоб на инкормедиа и методы выбивания у аферистов своих денег. Разговаривать с инкормедиа бесполезно, они ничего не возвращают. Лично мне деньги на счет вернула МТС. Ищите жалобы за январь 2009, там же есть форма заявления в прокуратуру и роспотребнадзор, пишите и посылайте по почте заказным письмом, деньги вернут, если будешь шевелиться, а не лежать как лежачий камень. Именно из-за нашей пассивности процветают "бизнесмены" из инкормедиа. А прежде чем посылать смс на короткий номер, я всякий раз узнаю его цену - посылаю на данный номер вопросительный знак "?" и в ответ получаю смс с ценой сообщения. эта процедура является бесплатной

Ещё одна потерпевшая. Гость
16 января 2011 г., 10:51

Получила от друга новогоднюю открытку. К ней прикрепили предложение об обновлении программы "Мазила", которое рекомендовалось установить на моём компьютере... Стоимость СМС указана была символическая -3 рубля. Не знаю что со мной было? Повелась!!! Как всегда надули, списали со счёта где- то 150 рублей. Программа конечно не установилась. Зато у меня остался вопрос к моей сотовой телефонной компании, которая ни копейки в долг позвонить не даёт!!! Зато на эту СМС , аж 23 рубля заняла.....

Обсуждения