Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1158:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Руслан Викторович из Хабаровск

Обман (мошенничество)
31 августа 2010 г.

Обман, мошенничество

Мне, 31,08,2010 скинули ммс с мегафоновского номера. Мой номер +79142006639. ММС-сообщение конечно же не дошло, но пришло смс-сообщение с номера +79121149862 читирую: "Вам пришло ммс, для приема отправьте смс код: 6815667 на номер 3353". Как и кто узнал что мне должны были отправить ММС я не знаю и о стоимости данной смс ничего не сказано. Я отправил смс. С меня сняли 177,97руб. Считаю данные действия незаконными и прошу привлечь к уголовной и административной ответственности лиц компании, причастных к данному виду преступления, заключающих договора с мошенниками и взыскать с них мой долг, а также сумму за моральный ущерб, которую я оцениваю в размере 5000 рублей” (ч. 2 ст. 159 УК РФ-мошеничество совершенное группой лиц по предварительному сговору). Детализацию по счету прикладываю. С уважением, Руслан.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6689 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Руслан Викторович Читатель
2 сентября 2010 г., 05:48

Уважаемые пользователи, обманутые мошенниками, не бойтесь писать письма, запросы и жалобы в разные инстанции! Я вот написал, и что Вы думаете: мне через 2 дня позвонили с компании МТС и сказали, что провели служебное расследование и выявили нарушение контект-провайдера! Принесли извинения и вернули деньги на баланс, правда без всяких устоек. Но я считаю, что и это уже достижение! Спасибо компании МТС!

Мария Гость
2 сентября 2010 г., 14:16

И мне вернули деньги. Очень оперативно.

mts_support Представитель компании
3 сентября 2010 г., 11:37

Добрый день, действительно, в последнее время мошенники начали использовать такого рода схемы.
На будущее сообщаем вам, что клиентам МТС доступна услуга "Инфокконтент", позволяющая узнать стоимость СМС-запроса по короткому номеру. Для этого необходимо в тексте СМС направить знак ? (без кавычек, пробелов и иных символов) на тот короткий номер, по которому необходимо уточнить данные. В ответ поступит сообщение с информацией о стоимости услуги. Услуга "Инфокконтент" предоставляется бесплатно. Также открыта "Горячая линия 911", на которую можно сообщать о любых фактах мошенничества путем отправки сообщения с описанием ситуации на бесплатный короткий номер 1911.
Мы надеемся, что данная информация поможет вам в будущем избежать столкновения с мошенниками и предотвратит неприятные случаи списания средств.
Спасибо!

777Наталья Гость
28 ноября 2010 г., 00:14

А я ничего не отправляла. Мне шли смс сообщения с номера 3353 в течении дня. Я их просто открывала и удаляла. Последнее сообщение я даже не открыла, а деньги списались! В результате в распечатке этого дня почему то числятся исходящие сообщения на этот номер. Я НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!! Сумма моего ущерба чуть больше 900 рублей!!! Симка зарегистрирована на фирму, в которой я работаю. В моей фирме сказали, что разбираться с этим вопросом они не будут. Что мне делать? Я же не могу писать заявление от лица компании. Помогите мне самой разобраться. Может мне сразу в милицию идти?

Кстати, забыла указать оператора - ЭТО МТС!!!!!!!

777.Natalya Читатель
28 ноября 2010 г., 15:35

Сходила сегодня в офис - мне вернули деньги.

Обсуждения