Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11276:
На компанию: см-клиника    (это Вы?)
kuver из черноголовка

Обман (мошенничество)
9 сентября 2017 г.

Компания СМ-Клиника обманывает пациентов

В рамках подготовки к операции эндопротезирования тазобедренного сустава я сделала обследование сердца (ЭКГ, ЭХО-КГ и Холтер-монитогинг ЭКГ). С результатами я отправилась на консультацию к врачу-кардиологу в СМ-Клинику на ул. Космонавта Волкова, чтобы он дал оценку состояния сердца и сделал заключение о возможности проведения операции. Консультация врача (И.Н.Коровниковой), судя по сайту клиники, стоила 1650 рублей.
Врач, ознакомившись с моим анамнезом и с представленными данными, проведя небольшой осмотр, пришла к выводу, что противопоказаний к операции нет. Я получила на руки два документа и сумму к оплате 3050 рублей: 2080 за консультацию и 970 за справку. Т.е., я так понимаю, что документ 1 (см. https://cloud.mail.ru/public/7rpM/p6ExF9kUP) стоит 2080 р., а документ 2 (https://cloud.mail.ru/public/3hW2/kf7RD1hJE) - еще 970 руб.?
Не говоря о качестве заключения (судите сами), возникает вопрос - в чем разница между документами 1 и 2 кроме печатей врача и учреждения? На каком основании мне "впарили" справку-дубликат за дополнительную (в 50%) цену?

На этот вопрос мне ответила Служба клиентской поддержки)):
Вам были оказаны две услуги:
консультация с интерпретацией анализов/диагностик из сторонних организаций
справка.

В рамках консультации доктор собирает анамнез, изучает представленные Вами документы, проводит осмотр, при необходимости даются рекомендации и назначении по лечению. По факту приема доктор печатает каждому пациенту бланк с назначениями и рекомендациями (предоставленный Вами документ с названием СМ-клиника_рекоменд), но данный документ не является справкой о здоровье. Так как Вам необходимо было получить справку о здоровье, а получить ее нельзя без консультации доктора и его осмотра (выдавая свое заключение для проведения операции доктор несет за Вас ответственность, поэтому обязан Вас осмотреть), Вами был оплачен прием. Выдача справки оплачивается отдельно (в Ваших документах это файл СМ-клиника).


Т.е., документ-заключение, который каждая клиника выдает на руки пациенту после консультации (естественно, заверенный печатью врача и клиники) здесь оплачивается отдельно и стоит почти 1000 рублей! Никогда прежде мне не приходилось сталкиваться с подобной практикой и нигде на сайте клиники этого не написано.
Я считаю такую практику надувательством, недостойным солидной клиники
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4042 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения