Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
defin Читатель
31 мая 2009 г., 00:33
К публикации: "Антикризис" от Ростикса

А Вы не пробовали жаловаться руководству данного Ростикса? Стоит у них об этом написать в жалобной книге и напрямую высказать директору ресторана.

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
30 мая 2009 г., 19:37
К публикации: Поллитра вдребезги

Grock,
отвечая на комментарий %5:
т.к. колонка является неотъемлемой частью домашнего кинотеатра (она ведь не отдельно продается), и повреждена она была по вине покупателя - требования продавца оплатить стоимость домашнего кинотеатра полностью являются правомерными.

Если посмотреть с другой стороны, магазин бы мог уценить данный товар и выставить его на продажу, а разницу в цене потребовать с вас. Но не факт,что этот уцененный домашний кинотеатр кто-то бы купил. Тут всё на усмотрении администрации магазина. Но то, что Вы нанесли ущерб магазину по своей вине - налицо.

  • Рейтинг: 0
Grock Гость
30 мая 2009 г., 15:53
К публикации: Поллитра вдребезги

Максим, хотелось бы услышать ответ на комментарий #5 :)

  • Рейтинг: 0
iae Читатель
30 мая 2009 г., 05:24
К публикации: Доказать невиновность. ГИБДД.

Необходимо обратиться в суд. Поставить под сомнение показания свидетелей. Согласитесь, что свидетели без приборов не в состоянии определить скорость вашего автомобиля.

  • Рейтинг: 0
fifka Гость
30 мая 2009 г., 00:38
К публикации: Отключения горячей воды. Зачем?

живу в Подмосковье, воду отключают на 3 недели: 2 летом и 1 зимой. один рез прям перед НГ на целую неделю - охренительно, а в этом году как раз на февральские морозы пришлось

  • Рейтинг: 0
Алла Гость
29 мая 2009 г., 19:36
К публикации: Извольте жаловаться

Сегодня, 29 мая 2009 относила в ЕРЦпоказания счетчико воды. Читаю объявление: с 01 июня перерасчет за свет, оплаченного в Мосэнерго за май производиться не будет. А что уже было решение суда?

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
29 мая 2009 г., 18:40
К публикации: Доказать невиновность. ГИБДД.

Сергей348,
но ведь есть еще "показания" якобы свидетелей... Если только эти показания не вписаны в протокол поверх 'Z' - тогда такой протокол можно считать недействительным.

  • Рейтинг: 0
Night Читатель
29 мая 2009 г., 18:38
К публикации: Купил товар с неверными характеристиками

"- в претензии и отказе, которые собираюсь приложить к иску я никаким образом не фигурирую."
Я думаю, что вам надо будет предоставить документы, подтверждающие, что вы были в командировке. И сестру, которая действовала от вашего имени.
также вы можете сослаться на "закон о защите прав потребителей", где указано, что продавец обязан вам разъяснить все характеристики, недостатки и т.п. И в соответствии с законом вы так же можете обменять товар, как вы и писали. Вам лучше обратиться в роспотребнадзор и сходить в отдел по защите прав потребителей. Там работаю грамотные юристы, которые вам и помогут) А что мелким шрифтом- так у вас не было возможности ознакомиться с характеристиками, т.к. они находились в недоступном месте. И за подпись: тут сложнее...В принципе вы могли подписать документ в состоянии аффекта (эйфории от покупки), или сам продавец подсунул вам на кассе другой товар, который вам не подходит.
"Как Вы думаете, каковы мои шансы на успех при подобных обстоятельствах?"
50/50. В зависимости от судьи. Или если вы найдёте какие-то ещё лазейки в законах.
Удачи!!!

  • Рейтинг: 0
Сергей348 Гость
29 мая 2009 г., 18:36
К публикации: Доказать невиновность. ГИБДД.

Grim Reality,
Ну тогда можно попытаться опротестовать данный снимок (т.к. не возможно понять где именно сделан снимок, и действуют ли в том месте ограничения)

  • Рейтинг: 0
Grim Reality Читатель
29 мая 2009 г., 17:34
К публикации: Доказать невиновность. ГИБДД.

defin, оно было снято с машины при движении сзади.

Меня больше интересует, почему не было написано километра, на котором был сделан снимок. Выходит, что любой может ехать вообще ни на километр не нарушая скорости, но при этом все-равно быть виновным.

  • Рейтинг: 0

Обсуждения