Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Rumak2010 Читатель
18 августа 2009 г., 12:49
К публикации: Обыск на работе

спасибо Максим эта информация многим понравится.

  • Рейтинг: 0

2NNV
Номер поезда точно находиться на лобовом стекле кабины машиниста, возможно он есть с противоположной стороны, т.е. в конце поезда.
Думаю, что указание точного времени проезда станции (с точностью до секунд) позволяет однозначно идентифицировать поезд и машиниста.
А если были нанесены телесные повреждения (сломан палец), то можно наказать метро еще и материально- путем подачи искового заявления в суд (потребуются свидетели происшествия), что также косвенно поможет наведению порядка в метро.

  • Рейтинг: 0
Rumak2010 Читатель
18 августа 2009 г., 12:24
К публикации: Правовой беспредел

elenam,
Да так и было перешёл дорогу,а там ГИБДД стояли. Весёлой, доброжелательной улыбкой встретили.Вместо того ,что бы махнуть палкой,свистнуть эти балбесы зрелища ждали.Задавят ,не задавят.Не задавили-протокол составили.Но всё дело в том ГИБДД это юристы,они были уверены,что мелкие нарушения при составлении протокола ни какой роли не играют,потому допустили халатность и ещё кое ,что.Суд отменил их решение и вынес своё определения.Дорогу я всё таки перешёл ,за это суд меня наказал - предупреждением.
Знание своих прав безусловно помогает защищать свои права.Но при этом я часто слышу." Вот ты попробуй пробей эту стену.У тебя получатся и мы за тобой.Или ты судись ,а мы посмотрим,что получится,если выгорит и мы за тобой"А кому охота быть провозом.Создание прецедента довольно хлопотное дело.Судиться с системой например.Выходит,я трепи свои нервы,время,а мои товарищи стоят в сторонки и посматривают.Добился -молодец.Не получилось-а мы говорили не получится.А вот когда люди станут грамотнее с юридической точки зрения ,не одиночки ,а сотни людей завалят правоохранительные органы ,суды,прокуратуру своими требованиями.Хотят,не хотят будут,что то делать.
Многие недопонимают простого:Закон существует для не спящих, для тех ,кто пользуется этим правом.А что бы подобное случилось народ надо обучить отстаивать свои права, не дубиной из-за угла,а цивилизованно.

  • Рейтинг: 0
dvg_us Читатель
18 августа 2009 г., 10:52
К публикации: Справка о том, что я не состою на учете у нарколога

Справку просят от нарколога, а не о стоянии на учете.
Медосмотр не попадает под страховку.
Что касается возмещения, то практика противоречива. Основной принцип - это надо кандидату на работу, поэтому работодатель не обязан возмещать. Но многие работодатели возмещают эти расходы.

  • Рейтинг: 0
dvg_us Читатель
18 августа 2009 г., 09:58
К публикации: Отказали в приеме документов на очередь для получения жилья

C таким сложным вопросом лучше проконсультироваться очно у юристов. К Вам много вопросов, а ещё лучше смотреть документы, чтобы правильно ответить.
В общем случае, Вы получаете письменный отказ и обжалуете его в суде.

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
18 августа 2009 г., 09:49
К публикации: Обыск на работе

Ни охранник, ни другие работники магазина не имеют права устраивать Вам обыск. Максимум – они могут попросить Вас показать содержимое сумок. Попросить – и только. Вы совершенно свободно можете проигнорировать их просьбу. Согласно российским законам, правом на личный досмотр обладают только сотрудники милиции, которые могут производить его только в присутствии 2 посторонних свидетелей и с составлением протокола досмотра (согласно КоАП РФ). Показания к такому досмотру должны быть достаточно веские - сигнал охранной магнитной рамки о проносе товара или наличие видеозаписи о краже товара, где Вы фигурируете в главной роли.

Если этих двух обвинительных факторов нет в наличии – охранники не имеют права предъявлять к Вам никаких претензий. Оповестите их об этом, и требуйте извинений. Оказываются – Вы можете начинать действовать: первое – делаете запись в жалобную книгу магазина, второе - жалоба на конкретного охранника в Частное Охранное агентство, которое он представляет (а эти сведения и его личные данные должны быть у него на нагрудном знаке или табличке), третье - жалоба в отдел защиты прав потребителей, и наконец, в милицию – в районный отдел.

Напомните охраннику о существовании статьи 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за превышение полномочий служащими ЧОП (а полномочий проводить досмотр вещей у него нет).

  • Рейтинг: 0
Alexey Гость
18 августа 2009 г., 09:28
К публикации: Порнобанер, который я не просил

Strazh , ты, видимо, тут САМЫЙ УМНЫЙ!
Речь не столько о том что бы каждый раз рыться в интернете и искать как удалить баннер, потому что мошенники не скучают, а постоянно придумывают новые версии, сколько о том, что бы фирмы оказывающие им услуги хостинга и сотовой связи были за это наказаны

  • Рейтинг: 0
317bereg Читатель
18 августа 2009 г., 09:15
К публикации: Задержан до выяснения

Андрей007,
Не согласен. Поставьте на кнопку быстрого вызова 02, на другую - родственников или доверенное лицо. Звонок на 02 фиксируется, высвечивается номер. Успеете сказать несколько фраз - еще лучше. Если Вас крутят бандиты, переодетые в ментов - зацепка следствию. Если менты - очень дисциплинирует! Испытанно на себе: Час возили в машине, на просьбы отвезти в РОВД повезли в обратном направлении. После звонка (30 секунд разговора), отобрали мобильный, через 5 минут был в РОВД. Через час освободили... Но главное - я ЗАФИКСИРОВАЛ время и место задержания, КТО задержал.

  • Рейтинг: 0

Просто работникам офраны магазинов нужно платить премии за что-нибудь вот они и предлагают платить в 5-ти 7-ми кратном размере при этом пугая милицией. но это все брет. Даже еслиб ваша мама попыталась украсть этот дезодарант сотрудники милиции ничего бы не сделали так как сумма покупки слишком мала.
Никогда не поддавайтесь на угрозы охраны магазина.

  • Рейтинг: 0

Работал в Евросети, там нас учили и заставляли чтоб мы так мурыжили посетителей и чтоб посетитель обменивал в лучшем случаи товар на другой и в худшем забирал деньги назад.
Было очень не посебе это делать поэтому проработал там очень мало.

  • Рейтинг: 0

Обсуждения