Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает ilya3000  //  15 февраля 2010 г.

Возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте! Будьте так добры помочь мне)

Ситуация следующая - купил мобильный телефон, смартфон. Через месяц обнаружил дефект, отдал телефон на экспертизу, экспертиза дефект подтвердила, т.е. могу идти забирать деньги. Вопрос вот в чем: на момент покупки телефон стоил 11500 руб, а сейчас, т.е. на момент возврата денег 13000 руб. Имею ли я право потребовать 13000 руб? Подходит ли сюда ст.24 п. 4 Закона о защите прав потребителей?

Надеюсь на ответ, заранее спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Юрий К Гость
14 декабря 2010 г., 16:24

купил портативный медиаплеер на следующий день стал хрипеть внешний динамик. В магазине сказали все действия после проведения экспертизы которая будет идти 21день, плеер куплен 3 дня назад законно ли это ?. можно ли в этом случае настаивать на предоставление в течении этого срока проведения экспертизы аналогичного плеера ?

Marysa Гость
9 апреля 2011 г., 22:51

Здравствуйте. Приобрела линолеум, неделю исходил от него едкий запах, находился линолеум в комнате в развернутом виде и хорошо проветриваемом помещении. Товар вернула в магазин и написала претензию. Смогу ли я вернуть потраченную сумму на товар, и что мне для этого нужно еще сделать?

Гостья Гость
6 июня 2011 г., 17:35

Подскажите, пожалуйста!

Если в чеке пробито, что было куплено несколько вещей, а в течение 2 недель приносишь на возврат только одну из этих покупок, как сохранить чек (на всякий случай для возможного возврата остальных покупок из этого чека)? А то при возврате сразу же отбрают чек. Просить выписать товарный?

Заранее спасибо! smile

Обсуждения