Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Валерий  //  25 марта 2010 г.

Правовая информация

На вашем сайте в разделе «Правовая информация» в первом абзаце написано:
«Вся информация, размещенная на веб-сайте www.impravo.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями, и не подлежит использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как с письменного разрешения редакции сайта "Я имею право!".»
С чем я полностью согласен.

 

Но существует интернет ресурс, не в обиду вашему сайту, значительно более раскрученный, где при регистрации написано следующее:
«Правила для пользователей.
В конфликтных ситуациях администрация руководствуется правилом – «Позволяется полная свобода, пока она не нарушает чужой свободы, рамки которой описываются правилами сайта». В каждой конкретной ситуация администрация имеет право трактовать это правило по своему усмотрению.»
То есть администрация этого ресурса как захочет так и будет трактовать нарушается свобода или нет.

 

И еще один абзац:
«Размещая данные в открытый доступ вы даете согласие на републикацию этих данных, со ссылкой на первоначальный источник, различными техническими средствами, в том числе почтовой рассылкой, RSS трансляцией и прочими методами.»
И как я понимаю, «Размещая данные в открытый доступ» подразумевается не тот сайт на котором расположены эти правила, а буквально все.

 

Если нужно я могу дать ссылку на страницу с этими правилами.

 

Меня интересует, вот вы пишете «Вся информация, размещенная на веб-сайте www.impravo.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве»
А как вы можете защитить эти права, если кто-то начнет размещать, если уже не делает этого, ваш контент на упомянутом сайте, потому как у вас очень интересный материал.
Это не праздный вопрос, ибо моим контентом и авторскими работами пестрит весь интернет. а я не хочу этого. а мои заявления игнорируются.

Можете что-нибудь посоветовать как защитить от публикации копии материала расположенного в сети?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
25 марта 2010 г., 21:56

Все очень просто - на все авторские статьи есть доказательства авторства. В случае чего, мы можем юридически доказать кто является истинным автором той или иной статьи.

Как защититься Вам - читайте нашу статью "Автора! Автора!"

Валерий Читатель
26 марта 2010 г., 00:00

Статья, на которую Вы ссылаетесь, просто замечательная!
И ссылку на нее я уже разместил на своих сайтах.
Но не могли бы вы прокомментировать, насколько правомочно это заявление:
«Размещая данные в открытый доступ вы даете согласие на републикацию этих данных, со ссылкой на первоначальный источник, различными техническими средствами, в том числе почтовой рассылкой, RSS трансляцией и прочими методами.»

Обсуждения