Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает pusay07  //  21 ноября 2009 г.

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!
ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов.

 

Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков????? которые не понимают человеческой просьбы, да их как я поняла не волнует, что люди живут по соседству...

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
23 ноября 2009 г., 18:32

Сходите к своему участковому и напишите заявление на соседей. Кстати вот статья есть на эту тему.

kylinka Читатель
24 ноября 2009 г., 12:51

Если Ваши соседи работают в будничные дни, то когда им делать ремонт. Думаю придётся потерпеть.Вам ведь тоже когда нибудь придёьтся делать ремонт и Вы так же будете мешать.Не надо думать только о себе!!!

К Сергей Гость
15 июля 2012 г., 13:00

А если у вас маленький ребёнок, и ему надо спать с13.00до15.00.
А соседям на тебя наплевать. что делать.По хорошому не получается.

ElenaSolo Гость
24 ноября 2009 г., 21:12

А вы знаете способ делать ремонт шёпотом? Тогда расскажите его соседям. Потерпеть можно, они всю жизнь не будут делать ремонт. А с соседями лучше дружить, они вам могут пригодиться.

обиженная соседка:( Гость
8 декабря 2012 г., 17:54

не всю жизнь??? а если полгода и год???это нормально???не знаю...я всегда с уважением отношусь к соседям и ребенка своего ругаю,когда начинает топать,бегать или прыгать!!!...и никогда не отвечу на замечание по поводу тишины "еще не 23.00!!!"....ну бред...есть же человеческие отношения...понимание...обидно,что мало таких людей...:(

Екат Гость
2 января 2013 г., 12:05

Эй эй по закону РФ ремонт разрешено делать не дольше 4х месяцев!Знайте свои права.

Cassia Гость
27 ноября 2009 г., 04:57

Если Вы живете в Москве, то действует такой порядок: шумные ремонтно-строительные работы разрешается проводить с 9 до 19 ч. кроме воскресенья и праздничных дней. Подтверждние этому можете получить в Мосжилинспекции или Инспекции по перепланировкам и ремонту. Также по просьбе соседей делается дневной перерыв, если в соседних квартирах есть ребенок, которому требуется дневной сон. Милиция любит ссылаться на Административный кодекс, по которому можно шуметь до 23 ч., но это не так, кроме этого есть еще и другой документ. У нас ушло несколько месяцев, прежде чем мы смогли узнать о том, что существует такой порядок. Еще нужно учитывать, что ремонт в квартире может продолжаться не более 4 месяцев. В общем направление - Жилищная инспекция.
Если живете в другом городе, наверняка есть тоже что нибудь подобное. Звоните в местную Жилищную инспекцию и узнавайте. А дальше к участковому - ходите, трясите, пишите, требуйте и не давайте задуривать себе мозги ссылкой на административный кодекс.








Андрей Ёкинари Гость
28 марта 2010 г., 08:02

У нас сседи делают ремонт уже больше двух лет, и делают его каждый день! А точнее в будни после работы (до 23 00) и все выхдные. Договорится с ними неполучилось, и понимать я их отказываюсь! Так как когда мы делали ремонт, в выходные мы делали не шумную раоту, а если вдруг что-то надо было, то проходились по соседям и сообщали о том что пошумим немного. Если вдруг кто-то оказался против - откладывали.

lisichka86 Гость
4 июля 2010 г., 15:30

мы как переехали уже почти лет 15 назад,соседи переодически что то делают,долбят,сверлят.бывает затишье,месяца на 4,а потом опять.такое ощущение,что там типа домашней мастерской.
а у меня маленький ребенок почти 6 месяцев.просыпался много раз из-за этого.другие соседи ходили к ним,но они падлы дверь не открывают.
что тогда делать с такими уродивыми соседями?????????

Алекс Гость
1 декабря 2013 г., 07:36

насри им под дверью

Елена 123456789 Гость
11 октября 2010 г., 22:39

Я с Украины.У нас соседи офигели в конец!!!!для них не сушествует ни выходных ни праздников - ремонт делают когда хотят и во сколько хотят!!!!Сегодня была у участкового заявление принимать не хотел но пришлось - так как я позвонила в службу доверия и его заставили!!!Но только вопрос будет ли из этого толк?Может надо еще куда то пойди????Если кто то был в такой ситуации подскажите????!!!!!буду признательна!Но больше терпеть это уже нет сил все уже продолжается около 2 х лет и конца вроде не предвидется!!!!!

Денис_1654654 Гость
27 октября 2010 г., 16:57

День добрый.

Подскажите что можно сделать - соседи делают ремонт уже около 10 месяцев.. шумели первое время и по ночам и по выходным.. вызывали милицию - шум тут же затихает, но дверь конечно же никто не открывает.. дважды писали заявление и нам пришел ответ что шум соседей "объективно подтвердился" и что их накажут.. сейчас по ночам шуметь перестали, но каждый день шумят, стучат, сверлят, пилят и т.д... невозможно терпеть это уже 11й месяц..

Можно ли что-то с этим поделать?

yev Читатель
27 октября 2010 г., 17:12

Вы готовы обратиться в суд?

Денис_1654654 Гость
28 октября 2010 г., 13:15

да. но есть нюанс... хозяина квартиры найти не могут.. дверь там никогда не открывают. за время ремонта сменилось бригад 5-6 точно уже

Обсуждения