Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3997:
На компанию: почта россии    (это Вы?)
technomedik из москва

Почта и доставка
2 октября 2012 г.

Хищение EMS Почтой России - куски московского асфальта вместо ipad 3

Опишу подробно что случилось, это копия моих свидет показаний
3 сентября 2012 года мною был сделан заказ в крупном интернет-магазине ComputerUniverse который базируется в Германии на общую сумму 688.93 евро. 5 сентября мне по почте пришел ответ о о том что мой заказ был сформирован о отправлен на доставку. Далее 6 сентября мне на почту пришло письмо в котором было сказано, что моя посылка отправлена, еще был указан номер посылки и инвойс адрес с мобильным телефоном (Post/DHL package id number: 323600310407), вес посылки был тоже указан и составлял 1.2 кг.

Далее по данному мне номеру отслеживания посылки (EE004105695DE) я каждый день через сайт ЕМС Почта России смотрел как посылка продвигается из Германии к нам в Россию (распечатка процесса отслеживания имеется). 17 сентября увидев на сайте ЕМС Почта России информацию о том, что моя посылка прибыла в место вручения я позвонил по телефону указанному на сайте ЕМС Почта России, по телефону мне сказали «Ждите курьера 18.09.2012 он вам предварительно позвонит».

18.09.2012 я прождал звонка и курьера весь день, но никто не явился. На следующий день я снова ждал курьера или хотя бы звонка от него. Ничего не произошло и я решил позвонить по телефону указанному на сайте ЕМС Почта России. Там мне сказали, что меня не было дома а мой телефон курьер не нашел, хотя мой мобильный номер был указан на коробке жирным шрифтом.

Далее мне было предложено оформить заявку на самостоятельный забор посылки, с чем я согласился оформив заявку, тогда же мне было сказано, что обычно процесс передачи посылки от курьера в службу хранения и выдачи посылки не превышает суток. 19.09.2012 примерно в 14.00 по МСК я оставил первую заявку, тогда же мне сказали «Звоните на линию чтобы узнать была ли передана посылка в службу хранения и выдачи от курьера».

Весь следующий день (20.09.2012) я звонил на линию почты с периодичностью в 3 часа, все это время мне говорили «посылка еще не передана», хотя до этого мне говорили что обычно процесс передачи посылки от курьера в службу хранения и выдачи посылки не превышает суток.

Наконец 21.09.2012 в 12.15 по МСК я совершил звонок и узнал о том, что моя посылка ожидает меня в службе хранения и выдачи посылки по адресу ул. Проспект Вернадского д.18. Я приехал по указанному адресу в 13.47 и попросил выдать мне посылку по номеру отправления. Далее мне принесли посылку и предложили заполнить доставочный лист №74569 (копия имеется) в котором был указан вес фактический и составлял 2.170 кг !

Напомню что вес на коробке составленный отправителем был 1.20 кг, такой же вес отображался и в графе «вес» при отслеживании почтовых отправлений на сайте ЕМС Почта России. Сотрудники почты в свою очередь: не объяснили мне что подписать бумагу я должен только после вскрытия посылки в почтовом отделении, не был составлен акт о разнице в весе, что является грубейшим нарушением работников почты.

Подписав бумагу, я вышел на улицу и около здания почты, под наблюдением видеокамер, я вскрыл посылку. Увидев что вместо оплаченного планшетного компьютера в запакованной коробке лежат 3 серых камня я был шокирован. Тотчас же я вернулся на почту и показал содержимое сотрудникам почты. Я потребовал составить акт №51 в чем мне было отказано с формулировкой «вскрывать ты должен был на почте в присутствии сотрудников безопасности».

Все что мне было предложено это составить письменную претензию, что я и сделал. После этого я вызвал сотрудников полиции и рассказал о данном хищении, после чего я вместе со следователем проехал в дежурную часть где все подробно изложил и было возбуждено дело.

Так я написал на английском в германию с фотографиями, только полис репорт не послал, но обязательно сделаю это, они пока игнорят с понедельника
Написал в прокуратуру, все таки ст 159 кому то светит я надеюсь

Думаю, получится ли как нибудь вернуть свои бабки назад, и как узнать была ли застрахована посылка?
и что вообще делать дальше
говорить с адвокатом и судится? Читал одного юзера (http://nepofigizm.ru/blog/praktika/718.html) так он 8 месяцев и кучу денег на это потратил и все без толку, а у меня время свободного нет совсем 2 работы и аспирантура..

Помогите пожалуйста искоренить этот беспредел!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 9204 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
2 октября 2012 г., 19:34

доставочный лист №74569 (копия имеется) в котором был указан вес фактический и составлял 2.170 кг !


вес на коробке составленный отправителем был 1.20 кг, такой же вес отображался и в графе «вес» при отслеживании почтовых отправлений на сайте ЕМС Почта России


Думаю Почта не станет отрицать, что Вы получили не то, что Вам отправляли... Дальше дело за полицией.

Лектра Гость
3 октября 2012 г., 21:52

Долгий процесс вам предстоит. Для начала ознакомились бы вы на профильных форумах о действиях при получении посылки. Отчасти сами виноваты, в треке же пишется вес посылки.

Лектра Гость
3 октября 2012 г., 22:07

Не правильно выразился. На посылке вес написан, сразу увидели что не соответствует? Если нет, чувствуется же что посылка не 1.2кг, а практически в два раза тяжелее. Плюс посылку вскрывали, значит соответственно на отправлении должна присутствовать наклейка, что поступила ваша посылка в поврежденном виде, тоже могут возникнуть сомнения. Работникам CU возможно понадобится акт о несоответствии, дабы выплатить страховку, купите там шоколадку чтоли работницам почты, договоритесь)

Возмущенный Гость
3 октября 2012 г., 22:25

Читайте "Анти для Почта России". Там все прописано, как выиграть суд у "Почты России" http://anti-russianpost.ru/

Лектра Гость
3 октября 2012 г., 22:32

Ну и на последок,если же для вас все закончится печально, можно обратиться в банк и сделать чарджбэк.(chargeback)

technomedik Читатель
4 октября 2012 г., 12:35

обратится в банк к которому прикреплена карта с которой были списаны деньги?

Lecktra Гость
4 октября 2012 г., 14:58

Да, процедура так и называется, чарджбэк. Подробнее - в гугл)

technomedik Читатель
11 октября 2012 г., 21:48

мне значит немцы ответили наконец! прислали форму для заполнения и предложили выслать снова товар belay или refund
мне немного не понятно вот что, в форме для заполнения они пишут "посылку я в данный момент не получил" - это значит не саму посылку а содержимое?я так понимаю и еще "я еще не обращался в другие инстанции" как это....
я думаю все равно заполнять форму, отправлять её обратно и ждать refund
даже если потом наша полисия найдет каким либо непостижимым образом мой ipad, я же честный человек, тогда отошлю им обратно деньги.

technomedik Читатель
29 октября 2012 г., 15:43

мой совет никогда 1-не пользуйтесь емс
2-не заказывайте электронику где то там

залили700 Гость
2 ноября 2012 г., 16:34

Первый канал — программа о Почте России. Запись на программу.

Если у вас возникли проблемы с почтой России: вы не получили посылку или очень долго ее прождали, и работники почты Вам хамят и не хотят отвечать за причиненные трудности — у вас есть возможность рассказать об этом на всю страну. Первый канал готовит сюжет о работе Почты России и ищет героев.

Так как съемочная бригада может выехать только в пределах московской области, нужны люди, которые столкнулись с разгильдяйством Почты России в Москве и Московской области.

Обращаться на — marinasyrova@mail.ru

Обсуждения