Карточка жалобы № 2891:
На компанию: Призма    (это Вы?)
Жалуется: Владимир Воронов из города Санкт-Петербург

Категория: Обман (мошенничество)
Дата: 21 января 2012 г.

У Вас тоже проблемы с "Призма"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Паспортные данные требуют все кому не лень

В магазине Призма условием для получения карты выгодных покупок заявлено что надо купить на 1500 рублей,а потом покупатель узнает что надо заполнить анкету и в обязательном порядке указать паспортные данные??? без них карту не дают. Имеют они право выдвигать такие условия? а как-же закон о защите личных данных и добровольности их предоставления? А если допустим БОМЖ, он не имеет право на скидки???

Боретесь с "Призма"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / +1 / не поддерживаю 11218
4 | Оставить комментарий»
закрыть

Читайте так же

Другие жалобы на Призма:
- Обман в Призме »

Другие жалобы из города Санкт-Петербург:
- У киви тех.поддержка спит »

Другие жалобы из категории "Обман (мошенничество)":
- В МТС придумали машину времени »
Другие жалобы на Призма:
- Обман в Призме »


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


tekaitoka12 августа 2012 г., 18:31# -1
так вас никто не заставляет под пистолетом давать свои паспортные данные, в чем проблема то?

er19 октября 2012 г., 21:48# +1
Не имеют никакого права, прихоть их руководства и наплевательства на законы.
Но, укажите липовые данные, делов то:)

Юрист24 апреля 2013 г., 04:29# 0
Кто отвечал на поставленный вопрос-дилитанты,по простетскому отвечали!На самом деле паспортные данные охраняются ФЗ "О персональных данных", ну еще в УПК есть статьи кто и когда может запрашивать паспортные данные иизымать их.

Wild Seed24 апреля 2013 г., 09:05# 0
Глава 4. ОБЯЗАННОСТИ ОПЕРАТОРА

Статья 18. Обязанности оператора при сборе персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

1. При сборе персональных данных оператор обязан предоставить субъекту персональных данных по его просьбе информацию, предусмотренную частью 7 статьи 14 настоящего Федерального закона.
2. Если предоставление персональных данных является обязательным в соответствии с федеральным законом, оператор обязан разъяснить субъекту персональных данных юридические последствия отказа предоставить его персональные данные.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 05.04.2013) "О персональных данных" {КонсультантПлюс}


часть 7 ст.14
7. Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

ст. 14, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 05.04.2013) "О персональных данных" {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.