Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1960:
На компанию: selbu.ru    (это Вы?)
marsaley из Тольятти

Обман (мошенничество)
14 апреля 2011 г.

SMS обман номер 7052

Сайт бесплатных объявлений www.selbu.ru: сайт частных объявлений размещение объявлений без регистрации ... и так далее
так написано и я решил подать объявление, для того чтобы объявление появилось на сайте нужно зарегистрироваться, и вот здесь я считаю умышленный подлог информации: нужно подтвердить регистрацию кодом которые высылают на мой телефон я его вбиваю на сайте и регистрируюсь. Все это я подписал оказывается себе услугу каждые три дня по 200 руб с моего БИЛАЙНА на номер 7052, как зарегился пришло sms я его удалил даже текста не помню. Когда сняли с меня 2 сотню я забил тревогу. Через т.8-800-100-7337 снял так называемую "услугу" Вот два текста которые скопировал с выпадаюших меню при желании на сайте посмотреть т. продовца чего либо и текст при подаче объявления:
("Автор объявления захотел, чтобы просматривать номер телефона могли только зарегистрированные пользователи.

 

В последнее время номера мобильных телефонов, оставляемые на интернет ресурсах, довольно часто используются для спама или нежалательной рекламы.
Автор данного объявления решил огородить себя от нежелательных звонков.
Если вы заинтересованы в данном товаре- пройдите простую регистрацию, после чего вы сможете просматривать номера телефонов всех объявлений на нашем сайте.
Если вы уже зарегистрированны на нашем сайте- авторизуйтесь, используя свой логин и пароль."

"Мы хотим, чтобы на страничах нашего сайта были размещены только реальные объявления с реальными номерами телефонов.
Так же мы не хотим, чтобы один человек мог создать 100 учетных записей.
Ввиду вышеописаных моментов для регистрации или размещения объявления вам понадобится подтвердить ваш номер мобильного!
Эта процедура очень проста! Просто введите ваш номер телефона в соответствующее поле, далее нажмите кнопку "Получить код". Вам будет выслано бесплатное СМС с вашим уникальным кодом. Данный код нужно ввести в поле ниже и нажать кнопку "Проверить код". Все- проверка вашего телефона завершена!")
И первое и второе так называемое разъяснение есть прямой обман всех обратившихся на сайт следствием чего в дальнейшем потребитель подписывает услугу! Сотовый оператор нехочет видеть обман, а как обывателю увидеть?!

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 58306 75 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на Selbu.ru:
- Осторожно мошенники 3747 »
Другие жалобы из города Тольятти:
- 2 месяца нервов! »

Комментарии

BerLin Читатель
14 апреля 2011 г., 20:45

Ну как всегда.Выдаем желаемое за действительное.У Вас:"
Сайт бесплатных объявлений" На сайте:"Cайт объявлений в России." Где слово Бесплатно?Нигде не увидел.Смотрим ниже: "Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать: - в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru - в контактном центре по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС)». Стоимость услуги для абонентов Билайн: 300,00 руб. с НДС/3 дня подписки. Пробный период: 24 часа. Для отказа от услуги отправьте «СТОП» на 7052 (sms бесплатно для абонента). Справка по тел. 8-800-100-7337 (звонок бесплатный). Пробный доступ не предоставляется для Абонентов Мегафона, МТС и других операторов. Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на 4481. Стоимость для абонентов. На сайте используется 3ая авторизация. Контактная информация службы технической поддержки по тел.: 8-800-100-73-37, Обратиться письменно http://www.a1help.ru/ " а как обывателю увидеть?! СМОТРЕТЬ ВНИАТЕЛЬНО.ТАМ ВСЁ НАПИСАНО.

Вася Гость
14 апреля 2011 г., 22:49

Для marsaley.
Не расстраивайтесь. Старайтесь во всем видеть что то хорошее.
Для вас хорошее --- по сведениям Росгосстата вы 500 000 чел. которого нагрели с помощью СМС на короткий номер.
Вот видите, вы юбиляр!

Серг Гость
17 апреля 2011 г., 11:35

8-800-100-7337 это разводилово ! снимают деньги с мобилки !

грекофф77 Гость
21 апреля 2011 г., 16:25

Мне вот выслали код но я не стал дальше выкладывать объявление, надеюсь с меня не снимут ничего. как думаете?

Романн Гость
4 мая 2011 г., 00:04

При регистрации объявления, меня попросили подтвердить номер телефона проверочным кодом, отправив мне смс на мой номер. Текст в сообщении от абонента 3747 такой: Для авторизации номера и завершения регистрации отправьте ОК в ответ на эту смс. 8 8001007337 Беспл..... отправил, а в ответ пришла вторая смс, текст: Вы согласны с правилами сайта: 1-да, 2-нет...
Вторая смс оказалась также платной, услуга не оказана, считаю что это чистый воды "развод". Требую принять меры!!!

Василий Сергеевич Гость
4 мая 2011 г., 11:25

Серг
Не пишите того, чего не знаете.
Звонок на федеральные номера серии "8-800" бесплатны всегда. Зачем вводить людей в заблуждение?

Потерпевшая Гость
12 мая 2011 г., 10:07

Моему мужу пришла какая то херь и он нажал на сброс, но вероятно нажатие любой клавиши телефона является подтверждением для этого лохотрона и за 1,5 месяца 1,5 т.р. сняли (254 р. в нед). Проблема в том, что я распечатку по платежам получаю в начале следующего месяца (как ИП) и пока разобралась да заблокировала 1,5 т.р. тю-тю!!!
А теперь самый главный прикол: номер моего мужа на сайте оставила его бывшая жена (которая до сих пор гавном исходит после развода)!!!!
Отсюда ВЫВОД: если есть "бывший(ая)" и внутри кипит гавно- вперед!!!

expl Гость
21 мая 2011 г., 15:55

Самое обидное, что я знал об этом разводе,
Только трабл в том что, ссылка на соглашение о предоставлении конкретной услуге появилась только перед нажатием кнопки подтверждения и я понял, что надо его надо было прочитать. А после прочитать уже негде :(

SMS-ки были, естественно, удалены на автомате как спам.

Узнал, что таки развели, когда не смог позвонить из-за недостатка средств (благо 300 р только было)
Вообще телефон для отписки узнал только из этой статьи. Спасибо!

Brenorr Гость
4 июня 2011 г., 16:39

Народ кто попал на такие разводы и кому прислали что типо у вас подписка. на этот номер в случае сдесь 7052 отправляёйте СМС а в СМС пишите STOP и подписку сразу отключат!

marinqa Гость
16 июня 2011 г., 13:49

А мне они сразу смс с кодом подтверждения регистрации выслали, никакое смс я не отправляла.... а все равно деньги сняли...

Обсуждения