Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны malichka  //  10 апреля 2014 г.

Как продолжить расследование?

Ночью в мой автомобиль, припаркованный на стоянке возле дома,въехал "чей-то" авто.Это произошло в ночь с 19.11.2013 года на 20.11.2013 года. В результате у меня сломался бампер(почти весь), крыло и багажник авто не задето.Я сходила и написала заявление о случившемся. ....К тому же у нас на доме установлено 14 видеокамер и, когда я просматривала видео там прекрасно всё видно кто и во сколько что совершил. (Об этом я тоже указала в заявлении). В итоге сегодня мне пришло постановление о том, что цитирую" На основании статьи 24.5ч1п6 КоАП РФ в отношении неустановленного водителя производство по делу об адм. правонарушении предусмотренном ст.12.27ч2 КоАП РФ прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к админ. ответственности" я в шоке. меня даже не разу не вызвали по этому делу. просто прекратили. И видео моё не просматривали... ужас всё менты закрывают ничего расследовать не хотят. Оставить всё или бороться за справедливость и заставить ментов работать!?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5272 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Alexander2013 Читатель
10 апреля 2014 г., 18:33

Ну это ваша машина, вам и решать оставить все так как есть или нет.
Но если полиция не хочет работать даже если им все на блюдечке принесли - пишите для начала жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

malichka Читатель
11 апреля 2014 г., 14:58

хорошо. попробую

dr.Alex Читатель
12 апреля 2014 г., 06:41

Вот все эти видеозаписи на флешку, а затем,в прокуратуру, с письменным отказом ГАИшников разумеется. Пусть, у них прокурор спросит, а на основании "ЧАВО" Вы дело прекратили?... wink am

Wild Seed Читатель
17 апреля 2014 г., 09:26

Срок привлечения по административному делу 2 месяца, а по уголовному - два года. Пишите заявление о том, что действиями неустановленного лица вам был причинен материальный ущерб (минимум не помню, но узнать можно), который для вас является значительным. Пусть шевелятся - за такую-то зарплату, состоящую из наших налогов, между прочим. В прокуратуру сходите обязательно.

malichka Читатель
17 апреля 2014 г., 12:30

Я так и писала, что материальный ущерб составил 10тр, и для меня это существенным.

Wild Seed Читатель
17 апреля 2014 г., 15:46

если вы писали такое заявление в ОМВД (не в ГИБДД), то вам должно было придти постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по таким-то причинам. В ОМВД должны были вызывать по-любому, брать объяснения с вас. Еще не поздно пойти и написать.

malichka Читатель
17 апреля 2014 г., 16:37

Меня никуда не вызывали, а заявление написала в отделении полиции

Обсуждения