Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Alinka_malinka  //  6 июня 2013 г.

Не участвовала в соревновании - не ставят зачет по физкультуре

Здравствуйте! Я обучаюсь по очной форме обучения в университете. Учусь на отлично. Раньше было время ходить на тренировки, 1 и 2 курс я активно выступала за университет и занимала призовые места. На 3 курсе времени на тренировки в университете не хватало, так как я хожу на фитнес, мне этого было достаточно. На занятия физкультуры ходила как и все. То есть иногда пропускала, это допускается. Есть и в нашей группе те, кто совсем не ходил на пары, но получили зачет. Преподаватель физкультуры постоянно говорил мне, что я могу даже не приходить на зачет, потому что я не ходила на плавание(я правда не ходила на него), я спрашивала-а когда можно отработать и т.д. На что он отвечал-после зачета, я вам дам направления и с вами будут инструкторы. Меня это не устраивало, так как я учусь на бюджете и получаю стипендию. Затем он сказал всем, кто так же не ходил на занятия- что можно купить что-нибудь и это спишется на бассейн. Но мне он не разрешал так сделать! Он мне говорил-я хочу, чтобы ты мучилась! В день зачета-мы бегали,прыгали,сдавали нормативы. После этого он поставил всем зачеты, кроме меня и еще 3 спортсменов. Объясняя это тем, что мы не ходили в бассейн. На зачете я спросила про направления в бассейн, преподаватель мне сказал-ничего не нужно,идите так отрабатывайте. То есть получается он намеренно тянул до зачета,чтобы испортить нам оценки. Я сказала,что пойду в декану. Я пошла, но его там не было. Сказали,что появится только на следующей неделе. А больше в нашем университете и пойти некуда. На следующий день он пошел к начальнику учебного отдела. Он рассказал, что я козыряла деканом и т.д. Сказал,что я обвинила его в том,что он все деньги пропивает! А у нас весь университет знает,что он не пьет и не курит, ему 74 года. На самом деле я задала ему после зачета один вопрос-а зачем вам чеки? Ему те кто принес вместо бассейна всякие вещи,он их отправил за чеками. То есть он попросил обруч и т.п. А у нас в университете этих обручей девать некуда! То есть его волновали только чеки. Естественно я задала такой вопрос! У нас все недовольны им, но все молчат. На бассейн когда мы собираем деньги, он никогда не возвращает не использованную сумму. Один раз кто-то подошел,чтобы попросить деньги обратно, Он совсем не ходил. На что преподаватель ответил-ах ты мелочник! Ну а я когда пошла к начальнице-она мне сказала,чтобы я приходила с родителями. А мама у меня работает вахтой, а папы нет. А так она меня слушать не хочет. Они говорят,что ему 74 года, типа здоровье я ему порчу, нервы. Я ходила к нему, поговорить. На всякий случай включила диктофон и не зря. Он кричал, толкал меня. Мне сейчас нужно думать о сессии, а у меня в голове только это. Нервы на пределе. Хочется уже прекратить это все. Он мне сказал, что сделает все, чтобы меня отчислили. Да я уже и сама об этом подумываю. Нет желания учиться в этом университете. Пишу, понимаю, что мои проблемы наверное никто не решит. Просто надежда во мне еще есть на справедливость.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 8061 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

AvxMx Читатель
10 июня 2013 г., 12:36

Ни кто из-за зачёта по физкультуре не отчислилит, тем более отличницу. Не переживайте так, всё наладится.

Alinka_malinka Читатель
11 июня 2013 г., 19:10

я понимаю,конечно,что не отчислят,но вот лишить бюджета и стипендии могут=(

Лонли-Локли Читатель
29 июня 2013 г., 12:14

если вас лишат денег, вам нужно написать заявление в прокуратуру: она имеет право проводить проверки по денежным вопросам, проверять, законно ли такое решение. они там не страшные, для этого и сидят. идите туда и задавайте смело вопросы, там ведется прием граждан по вопросам, есть дни для этого, никто не обидит. сходите заранее и спросите алгоритм действий - что и за чем делать, если такое произойдет)))) удачи.

Обсуждения