Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны клепа  //  3 сентября 2012 г.

Хочу жить в своем доме и своей оплаченной квартире уже 5 лет

Уважаемая администрация г.Чебоксары, здравствуйте . Я уже неоднократно обращалась к вам по вопросу сдачи дома по адресу г.Чебоксары проезд Соляное позиция 3.Дом готов на 90 процентов. Была проблема с получением разрешения на землю. Благодаря вашей помощи 29 декабря 2011 года главой администрации города Чебоксары подписано распоряжение, согласно которого оформлено право собственности на земельные участки микрорайона «Соляное». Таким образом, фактор, препятствующий комплексному развитию микрорайона «Соляное», в том числе обеспечению необходимых темпов строительства, развитию инфраструктуры, а также закреплению за лицами участвующими в развитии микрорайона, земельных участков и оформлению права собственности на них, преодолён.В данное время на строительной площадке затишье .Застройщику так и не выдано разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Только сейчас производятся действия администрации. которые были в ответе от администрации на обращение от 26.06.2011 Уважаемая Светлана Алексеевна! В настоящее время застройщиком микрорайона «Соляное» - Правлением Ассоциации «Берег» завершена работа по корректировке генерального плана, выполненный ГУП ЧР Проектный институт «Чувашгражданпроект». Правление Ассоциации «Берег» обратилось в администрацию г. Чебоксары за утверждением проекта планировки. Предварительно проект планировки согласован. Проект планировки будет вынесен на обсуждение на публичные слушания. После завершения вышеуказанных работ, застройщику необходимо будет оформить разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства А.С.Анисимов. На сегодня та и не определена дата публичных слушаний. Срок сдачи дома у меня в договоре 31 декабря 2007год.
03 сентября 2012г
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3533 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

клепа Читатель
27 сентября 2012 г., 15:38

Спасибо за поддержку,власти уже обратили внимание на проблему нашего многострадального дома.

клепа Читатель
27 января 2013 г., 22:10

Спасибо большое за ваш сайт.Он действительно работает.После публикации было подписано постановление о проведении публичных слушаний.Все процедуры были выполнены,14 декабря состоялись публичные слушания.В начале январе 2013 году застройщику пришло письмо,что публичные слушания утверждены.Все бюрократические припоны сняты,теперь все зависит от нашего застройщика,обещает сдать дом в этом году летом.

Обсуждения