Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны tony1963  //  23 августа 2017 г.

Билайн принудительно меняет абонентам тарифные планы. Мы можем с этим бороться!

Билайн принудительно меняет абонентам тарифные планы. Мы можем с этим бороться!
За последние 1,5 года уже ДВАЖДЫ Билайн в принудительном порядке менял нам Тарифные планы, каждый раз ухудшая материальные условия и список возможных бесплатных опций для нас, абонентов. В итоге на сегодняшний день стоимость звонков на номера местных операторов связи возросла на 50%, стоимость м/г и м/н связи выросла в несколько раз. Каждый раз перевод на другой Тарифный план аргументировался закрытием предыдущего с предложением выбора тарифного плана с множеством предоплаченных, необязательно нужных или востребованных функций, как если бы продовольственные магазины предложили покупателям вносить авансовую абонентскую плату за продукты, вне зависимости от их потребления.Таким образом Билайн убирает действительно нужные и актуальные для потребителя (абонента) тарифные планы, делая ставку на получение необоснованной сверхприбыли.
Но! Есть возможность помешать пренебрегать нашими правами.
Решением Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-180475/16-121-1616 установлено, что при закрытии архивного тарифного плана и переводе абонента на иной тарифный план оператор связи сохраняет абоненту существующую систему расчётов (предоплатную (авансовую) или постоплатную (отложенный платёж)), систему оплаты (абонентская, повременная или их сочетание), единицу тарификации при повременной системе оплаты, сроки и форму расчетов, а также тот набор услуг связи, которые были подключены у абонента на ранее используемом тарифном плане.
При реализации процедуры вывода из оборота устаревших тарифных планов у абонентов, не совершивших самостоятельный выбор иного тарифного плана, изменяется только цена на некоторые услуги.
Мы должны обращаться в суд, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Роскомнадзор!
Наши права - наши деньги!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10089 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения